Tamiya CC-01, CX-01

aladdin

эта шаська видимо вымирает. кусков мало где есть.
G-parts
cc01 parts
на рсмарт есть немного.

антон90

на рс уже нету.
неужели никто не пробовал приспособить другие шестерни? (от ТТ-01, их много).
сколько зубчиков у G-parts спура?

trancer

странна политика тамии, выпустили вроде недавно Крузер на этом шасси

aladdin

вот ТУТ есть тред по совместимости с другими шаськами. может есть что-то полезное.

Remington12
антон90:

неужели никто не пробовал приспособить другие шестерни? (от ТТ-01, их много).

Там принцип другой. Спур составной же, отдельная часть сам спур, и он вставляется в коническую ведущую шестерню.

антон90

Remington12,
стирается же (наверно у 90% сталкнувшихся с проблемой) одна ведомая шестерня.
другой вопрос где найти шестерню 80 зубцов…(я именно столько насчитал).
А так, уверен с помощью клея и еще чего нить, можно сделать составную- там же ось есть.

Remington12
антон90:

стирается же (наверно у 90% сталкнувшихся с проблемой) одна ведомая шестерня.

И что? Какое дело тамии что у вас одна шесерня стирается?
К слову, у меня появились щербины почти одновременно — пострадал и спур, и пиньон, и вторая коническая шестерня.

Viktor_62

У меня одного она походу не стирается… втулки латунные стерлись, а эта деталь целая…

swat0russia

Здравствуйте уважаемые)
Очень насыщенная и длинная ветка, все хорошо. Но я почему о не нашел то что искал… слишком много мусора… Вы уж извините.
Но… если вам не трудно, то подскажите пожалуйста, какой все таки нужен регулятор скорости и вообще самый оптимальный для СС-01 ?
И вообще хотелось бы прочитать у кого какой сетап по электронике…
: пульт, приемник, регулятор, батарея, мотор, серва…??

trancer

я на стоке регуляторе езжу, устраивает
мотор ЦР-тюнед+редуктор, регуль сток, минимальная скорость прелестна, тяга обалденная

правда и максималка тоже никакая 😃 но в трофи она и не к чему

Sergey2008

ну по серве уже много было сказано и давно всеми перетерто

swat0russia
Sergey2008:

ну по серве уже много было сказано и давно всеми перетерто

И что же интересного перетерто? что имеется серва на 12-15 кг типа футаба и все?. а куча других например в том же техническом диапазоне … к примеру санва или алайн?? Да это не так уж и важно.
Я в принципе просил только написать свой сетап по электронике и все…модель и марку девайса… (интересуют регуляторы и двигатели не стоковые. в основном)

trancer:

я на стоке регуляторе езжу, устраивает
мотор ЦР-тюнед+редуктор, регуль сток, минимальная скорость прелестна, тяга обалденная

правда и максималка тоже никакая 😃 но в трофи она и не к чему

если не трудно , то какой стоковый регуль. дело в том , что собираю Вранглер , и в комплекте отсутствует регулятор… потому и интересуюсь.

dima_bad

тамиевский радной у транскра у меня например двигатель на 90 витков

trancer

народ, где можно шестеренку изготовить? может есть рукастый токарь у кого или телефончики-фирмочки какие, которые не оптовый заказ возьмут

антон90

+1…
мне кажется даже если изготовить небольшой заказик, то все быстро разлетится среди владельцев СС-01. Дифицитнее с каждым днем…
www.detal-proekt.ru/services/plastic/index.htm (не реклама). Можно скажем туда звякнуть.Фирм много…

Remington12
антон90:

народ, где можно шестеренку изготовить?

Если разговор про спур — выйдет раза в 3 дороже чем оригинальный набор.

trancer

нет, не спур, нужен 12t bevel gear, тот что передает момент с кардана на задний диф.

да кстати если считать что спур допустим стоил 8 баксов, согласен изготовить его в металле за 24 😉

антон90

Сейчас уже вопрос иначе стоит- в Москве уже с трудом можно найти даже пиньон на 16 зубьем.Спуров практически нету, лично жду с Е-бэя, но чувствую из японии долго идти будут.
Да и вообще, комплект спура стоит 200 р(в пересчете с долларов).Добавить доставку и месяц ожиданий…Так что в три раза еще нормально.
нельзя ли его сделать из металла какого нить?

trancer

Антон, погодите со спуром 😉 у меня более насущный вопрос 😃 я без заднего привода остался, где шестеренку эту найти или выточить 😦