Tamiya CC-01, CX-01

Антон_96

Ну я то думал одного меня этот вопрос интересует

ENZO

я заказывал в Тамии (который в тц “Москва”) где то год назад.
привезли… но он оказался длинный для Туарега, а нужен был короткий для Паджеро…

(отдам в хорошие руки за бутылку пива 😆)

Viktor_62
trancer:

40 баксов за 1 рцвд, нуна, Junfac к примеру 40 за 2 выходит

Только у рц4вд тебя переживет, а у джунфака развалится… в зависимости от масы авто…

trancer

не уверен, 2 джанфака думаю будут подольше одного рцвд работать в итоге 😉

The_AGENT

Джанфаки прекрасной работают на лифтере под 5кг весом, 1 раз разорвался шарнир, когда намотал на кардан стальную проволоку. Про рц4вд читал, что разбалтываются, я бы не стал брать их за эту цену…

sAshk

Рц4вд раздолбался только у меня и то у одного кардана…
Тк угол диким был и обслуживания ноль…
У меня стоит рц4вд на сс и не жалуюсь=)

trancer

да не в том дело что не жалуешься, а в цениге, который лично я считаю у рцвд не гуманный на все их продукты

dokl36

Ну почему же… Например, 400 бачей за РТР-ный TRAIL FINDER- ИМХО, очень даже гуманно.

The_AGENT
sAshk:

Рц4вд раздолбался только у меня и то у одного кардана…
Тк угол диким был и обслуживания ноль…
У меня стоит рц4вд на сс и не жалуюсь=)

Саш, не надо ограничиваться только этим форумом, читал об этом тут
Полностью поддержу автора, за эти дениьга карданам должно быть пох какой угол и ездить должны реально долго…

sAshk

В процессе жестокой эксплуатации были выявлены следующие минусы и огрехи шасси:
Не очень грамотное расположение как рулевой сервы, так и сервы переключения передач.
Качество алюминиевых деталей не особо! Со временем, шарнирные соединения тяг и часто используемых отверстий расточились, в некоторых местах полетела резьба.
Винтики тоже слабенькие и в дисках и в раме в общем.
Стальные полуоси по видимому были выполнены из некалёной стали, так как к этой весне появились жуткие люфты и в последствии передние кости и чашки сожрало напрочь, пришлось заменить на стандартные хай-лифтовские от Тамии, благо они того же размера.
Так сильно разбились карданы, хотя они выглядели вечными.
Так же недавно понял что похоже наконец-то пора менять подшипники.

А теперь такой вопрос…Что вы пытаетесь мне доказать? А главное смысл мне что либо доказывать если я в этой ветке уже три с половиной года? И считать что я ток на этом форме сижу глупо…

И ещё советую почитать про карданы что-то…ПО тому как при диких углах, они реально быстро мрут?До моей переделкик в коротку версию износ был минимальный…
Ах да да…Передний кардан ещё живой у меня, задний на половину съелся, и то снизу…
И это результат моего аццкого стиля катания, примерно такой же как и у Андрея

The_AGENT

Я прочитал про эти карданы “что-то”. И это что-то напрочь отбивает желание их покупать, джунфаки ничем не хуже, а стоят реально в 2 раза меньше. За эти деньги легко можно взять комплект карданов и штук 6 ремкомплектов - хватит на весь срок службы авто и еще останется…Ну кому надо конечно - покупайте рц4вд. я никого не отговариваю)

sAshk

Не если вопрос в цене, то ябы лучше поставил на цц от тракса карданчики…
Кстати без стёба говорю

vikont5782

пару слов об мосте от рсченел:
сегодня разбирал задний мост. С момента его установки он ни разу не разбирался, только были выкручены штифты блокировки, да предпринята попытка залить через соответствующее отверстие смазку для цепей мотоциклов, которая вся благополучно слилась за ночь…
Разобрал т.к. при нагрузках появился треск, сначала грешил на трансмиссию - на шестерню, которая передает момент на кардан, но зажав задние колеса, понял, что умирающий кардан вращается, а колеса на месте.
итог - умер один подшипник и второй на подходе, на которых вращается вал с шестерней, получающий момент с кардана и передающий его в дифференциал…
Поставил втулку вместо подшипника - люфт стал ощутимо меньше, но не пропал (теперь практически не трещит). куплю подшипники - заменю еще раз. На самом валу износа нет, по крайней мере просветов не видно на валу, зажатом губками штангенциркуля на просвет.
так что метал у них достойный. я доволен их продукцией

Если кому что нужно оттуда, то пишите в личку до понедельника. В понедельник сделаю заказ.

maksimus
Berlingo:

Прикольно. Вот не могу понять только, зачем это?
ИМХО, неудачная идея навешиванием лексануса вульгариуса пытаться возродить ццшку. Таким образом можно раз в неделю выпускать “типа” новую модель.
Вот если б они шедевр типа паджерки или рэнглера бы сделали 😒

Simex36

Унимог 404-406 шёл полностью на портальных мостах, причём тут независимая подвеска, не понятно😵

aladdin

тамию это не парит. они выпустили паджеро на сс-01, ок, но потом вышел ренглер и это уже хрень. хотя очень популярная.
а унимог этот вообще болен на оба моста.

sAshk

Эм а смысл этого диффа?кстати подскажите есть ли где в раше кит подшипников для сс?