Tamiya CC-01, CX-01

v8power
Dreik:

вот и ебей гуглят)))

Не стоит считать меня идиотом. Выражусь ЯСНЕЕ: задача была найти кости ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС, а вызывать капитана очевидность задачи не было.

Dreik

Я их вижу 4 набора костей с чашками и ступицами здесь и сейчас + запы для мипов прям в яшике , а запасы делать надо наверно?

v8power
Dreik:

запасы делать надо наверно

Спасибо, Кэп! Учту!

10 days later
Driver

Добрый день, коллеги. Просьба небольшая - измеряйте, пожалуйста, расстояние между мостами. Приобрел кузов (копию своего реального авто), теперь думаю, на какую шаську его поставить. Расстояние, которое мне необходимо - 26 см. Или может кто подскажет, какую шаську купить?

kiisaohash
Driver:

Добрый день, коллеги. Просьба небольшая - измеряйте, пожалуйста, расстояние между мостами. Приобрел кузов (копию своего реального авто), теперь думаю, на какую шаську его поставить. Расстояние, которое мне необходимо - 26 см. Или может кто подскажет, какую шаську купить?

написал бы хоть что за кузов … может он на мостах должен быть… у сс -01 мост сзади спереди разрязной . растояние между осями на сс как и на любой другой шасси изменяется перестанокой тяг так что 26 см получить легко что с сс что с аксиала.

slavatb

У меня такая база на комодо. Рессоры.

Driver
kiisaohash:

написал бы хоть что за кузов

Audi Q7. Т.е. можно будет купить шасси сс и попробовать поколхозить?

slavatb:

У меня такая база на комодо.

В сленге не силен - комодо - это что?

kiisaohash

ну ку 7 вообще вся на независимой это или дв 03 какая нить или еще что колхозить если копийно а если побарабану на копийность то любая шась тяжелее подогнать в ширину чем в длину базу шасси)

slavatb

Под копийную подвеску вот это шасси www.stellamodels.ru/product_info.php?products_id=6… Только непонятно, что делать с вашим кузовом, если стоит похожий, только с шильдой порша. Ну и проходимость неважная. Под хорошую проходимость и копийный ход необходимо шасси на мостах, что не вяжется с кузовом. Смотрите мосты, подходящие по ширине www.rc4wd.com , если донора с такой шириной нет, надо брать агрегаты по одному и делать раму

Viktor_86

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста размеры Ц-хаба отмеченные на картинке .
Заранее благодарен!

29 days later
АлексейАлексеевич

Подскажите как увеличить угол поворота передних колес на падже? Может какие штуковины продаются для этого? Радиус разворота сейчас не очень устраивает.

carrtman

смотри что мешает и пили, обсуждалось уже, там нужно слегка подпилить с-хабы, будет угол больше, но там же кости, если сделать слишком большой угол их просто будет клинить

Демон

подпилить и кости можно заменить на нормальнае от GPM и клинить не будут

АлексейАлексеевич

Все подпилил, ход свободый, угол поворота когда не используешь серву хорошие, кости не клинит, а вот сама серва не проворачивает больше, у нее определенный угол поворота. Как можно угол проворота сервы увеличить? Может как-то настраивается. или другую ставить? Щас стоит на 6,5 кг spring rc SM S4306H.

Sergey2008

Можно качалку более длинную поставить. Она больший угол будет давать

АлексейАлексеевич

Поставил качалку около 4см. Теперь разворот чуть ли ни на месте на 360. Все спасибо за советы. Вот только чуть перестарался с подпиливанием, немного подкусывает при полном выкруте колес, но только в одну сторону. Теперь поставить серву помощьнее и все. На 15кг достаточьно будет или на 20 ставить? Рулеваю полусток полуаллюм стоит, гнет ее сейчас немного. Ставил полностью аллюм. но не понравилось. Люфт в креплении по днищем где соеденяется вал с ухом куда поворотная тяга крепется к правому колесу (если с зада машины смотреть), может собирал неправильно.

И еще вопрос. С-хабы которые аллюм, они тоже с оганечителями идут и подпиливать надо? Думаю прикупить для копийности.

vladikson
АлексейАлексеевич:

На 15кг достаточьно будет или на 20 ставить?

Куда на 20 то? На 10-12 ИМХО достаточно будет…

Sergey2008

20 вполне норманое усилие. Если средства позволяют, почему бы и нет. У меня на круле 45 стоит и питается напрямую от 2s.
Но для сс01 20 может быть и не лучшим выбором, если рулевая стоковая.

АлексейАлексеевич

только что домучил рулевую. поставил полностью аллюм. Радости полные штаны. Разворот с подпиливанием и заменой качалки значительно увеличился, стало значительно лучше в сравнении со стоком. Осталось серву. Может посоветуете не дорого, металл, на 15кг усилие?

Sergey2008

На хоббикинге на 15 кг стоит от 8 до 15 баксов, беру любую, а лучше пару про запас