Tamiya CC-01, CX-01

Roadstar

СС 01 отлично едет, если руки, голову и инжинерную мысль приложить. Я уедал и аксов в определенных случаях-т.ч.не стоит недооценивать модель. В стоке,согласен,она не едет…

carrtman
Roadstar:

В стоке,согласен,она не едет

я как раз это и имею ввиду, понятно что можно заставить поехать все что угодно, после определенного приложения рук, но что тогда останется от заводской модели? я лично строю свои в таком случае)))

SERGY

Основная проблема СС 01, не в том что она недостаточно хорошо едет, а в том что у неё никакая рулевая. Такое ощущение, что передние колёса живут своей жизнью. И даже алюминиевые детали тюнинг набора, особо эту проблему не решают. Серьёзных триал-трофи покатух от данного шаси ожидать не стоит, а как модель начального уровня, вполне!

Павел00
SERGY:

Основная проблема СС 01, не в том что она недостаточно хорошо едет, а в том что у неё никакая рулевая. Такое ощущение, что передние колёса живут своей жизнью. И даже алюминиевые детали тюнинг набора, особо эту проблему не решают. Серьёзных триал-трофи покатух от данного шаси ожидать не стоит, а как модель начального уровня, вполне!

У меня стоит алюм рулевая, она не люфтит. У сс-01 сильно люфтят ступицы, и если избавится от этой проблемы, то люфтов не будет совсем.

Roadstar

А я делал адовый запил морды с переносом сервы и прочими доработками, триалила и гриндила тачила будь здоров(даже без понижающего редуктора). Мотор правда стоял правильный у мя HH 35t

Павел00

Всем привет, есть небольшой вопрос, купил недавно 20 пиньон на сс01, выставил мотор в мотораме под 20/21пин, и не было зацепа со спуром все свободно вращалось. Потом выставил мотор под 16/17 пин, зацеп появился, но уменьшилась скорость, хотя должна была увеличиться. До этого стоял 16 пиньон все было нормально. 20 пин от Robinson racing. Что делать?

carrtman
Павел00:

20 пин от Robinson racing

ты в курсе что у сс свой модуль? и пиньены продаются специально для нее тамией в наборах

Павел00

Да, я знаю это. покупал пин с рук, продавец сказал, что пин точно для цц. Наверно это не так.

1 month later
friction

Всем привет. Поставил на стоковый Бронко колеса 1.9 от краулера HSP (около 95 мм) с дисками от Аксиала, вылет стал чуть больше стокового и колеса эти чуть выше. Итог - задевают арки. Планирую срезать черные родные арки и сделать расширители. Кто-нибудь ставил на Бронко расширители от Аксиал Динго? Не велики ли они? Или может посоветуете еще что-нибудь в качестве расширителей.

FreeStalker

Не делай этого, себе срезал арки, довольно некрасиво смотрится… Лучше уголки арок намного подреж.

Kochevnick
friction:

Всем привет. Поставил на стоковый Бронко колеса 1.9 от краулера HSP (около 95 мм) с дисками от Аксиала, вылет стал чуть больше стокового и колеса эти чуть выше. Итог - задевают арки. Планирую срезать черные родные арки и сделать расширители. Кто-нибудь ставил на Бронко расширители от Аксиал Динго? Не велики ли они? Или может посоветуете еще что-нибудь в качестве расширителей.

любые расширители (от Динго или тюнячьи от rc4wd) будут по итогу так же немного цеплять… я бы посоветовал немного лифтануть кузов и чуть-чуть подпилить уголки родных фендеров. Было бы проще что-то подсказать, если бы ты выложил фото СВОЕГО бронко, а не стокового из и-нета, так как на ЭТОЙ фотке проблемы нет.

friction

Все-таки купил расширители и порезал арки, но еще не подогнал и не установил. Сфотографировал свой и нашел фотографии из интернета. Кузов поднимать не захотел. До того как порезал подрезал арки новые колеса цепляли и спереди и сзади по всей поверхности. Кстати без арок тоже терпимо смотрится, по-моему.

Kochevnick
friction:

Все-таки купил расширители и порезал арки, но еще не подогнал и не установил. Сфотографировал свой и нашел фотографии из интернета. Кузов поднимать не захотел. До того как порезал подрезал арки новые колеса цепляли и спереди и сзади по всей поверхности. Кстати без арок тоже терпимо смотрится, по-моему.

ну вот: на обеих фотках из и-нета кузов стоит на совсем другом шасси и ЛИФТОВАН по сравнению со стоковым СС-01… Обрати внимание на расстояние от центра ступицы до верха крыла. Дело твоё, но я бы чутка лифтанул…

VoVaN98

товарищи,у кого какая резина стоит на паджеро? интересует размер

Kochevnick
VoVaN98:

товарищи,у кого какая резина стоит на паджеро? интересует размер

для сносной копийности - 1,9 до 95мм, для ХОРОШЕЙ копийности 1,55 до 90мм… просто “влезает” любая до 100мм… если делаешь “котлету” - без ограничений

Kochevnick
VoVaN98:

у меня стоит 90мм и цепляет все

в стоке 88 мм говённая дубовая резина… я сразу поставил муд-слингеры, они реально 93мм… правда, я сразу кузов лифтанул на 4мм… чтобы не цепляло, нужно арки чуть-чуть подрезать… кинь фото с указанием мест, где, как и когда у тебя цепляет, тогда можно конкретно что-то посоветовать.

friction
Kochevnick:

ну вот: на обеих фотках из и-нета кузов стоит на совсем другом шасси и ЛИФТОВАН по сравнению со стоковым СС-01… Обрати внимание на расстояние от центра ступицы до верха крыла. Дело твоё, но я бы чутка лифтанул…

То что на другом шасси - заметил. Но у них видимо артикуляция больше, поэтому и кузов выше сидит думаю.

В общем вот почти конечный результат, ничего нигде не трет и не задевает, осталось только выступающие вниз за кузов части расширителей подточить. Кузов не поднимал. По длине расширители мне понравились, четко повторяют родные арки (в срезанном виде), но по вылету великоваты. Делать уже не буду, во-первых жалко, во-вторых - пусть будут “на вырост”, под диски с большим вылетом и более широкую резину, например. Родные арки после подрезки тоже не стал еще раз подрезать под расширители, чтобы можно было снять расширители и остались арки нормальной формы.
Также запилил площадку под аккум, просто перевернув родную.
Ну и сделал 13 отверстий в шасси для стока воды и дворники повесил.
Подвеска полностью сток, просто спереди убраны проставки пружин и заблокирован задний дифф.

4 months later
Jonson71

Друзья, подскажите начинающему тамиеводу какой доп. редуктор может на сс-01 подойти, или ткните носом где обсуждалось, поиском ничо не нашел((

Kochevnick
Jonson71:

какой доп. редуктор может на сс-01 подойти

www.rc4x4.ru/index.php?route=product/product&path=… не реклама!!! такой. способ установки найдешь, если полистаешь тему - там все просто, только попилить маленько надо