к вопросам о копийности

shogun

Вот это моделист “с большой буквы”. Просто нет слов.

stinger666

проект просто невероятный!!!
глаза не верят картинкам!!!

2 months later
1 month later
Remington12

Не помню, было это или еще нет… Но в общем смотрите
Это конечно не совсем к триал-трофи относится — но все же чертовски интересно сделанный проект.

The_AGENT

Я так понимаю использование коробки не предусматривается? Вместо нее вроде как редуктор…

carrtman

пипец… осталось еще сделать батареи в виде бензобака, и надо было им еще привод на вентилятор сделать, было бы совсем курто!!!

sAshk

Вещь крутая, но только для маньяков копийности, да и цена не айс…
Там вентилятор крутится))

carrtman
sAshk:

Там вентилятор крутится))

так крутится он сам по себе вроде и лопости полстенные, привод бы сделали от мотора, и непонятно нафига его полностью из люминя сделали, он же весит почти кило, некопийноB-)

Wert1983

Скорее всего из алюминия потому что мотор греется, и отдает тепло большому куску алюминия

Юрец_жеПанда

вот шаклы купил, очень они копийны и красивы, по прочности сказать ни чего не могу пока не пробовал, как протестю обязательно расскажу.

admiral
Юрец_жеПанда:

вот шаклы купил, очень они копийны и красивы, по прочности сказать ни чего не могу пока не пробовал, как протестю обязательно расскажу.

Хороши)))
Что за шаклы?Где заказали?

10 days later
The_AGENT

Назрел в общем, вопрос о перекраске кузова, т.к. очень царапается, ну и копийнее будет блестеть после покраски. Хотел спросить совета, как лучше подготовить кузов от пластиковой игрушки (у меня в альбоме есть фото) для покраски автоэмалью? Посоветуйте, какой купить грунт, чтобы хорошо прицепился к пластику, и краску, чтобы ровно легла на грунт. Стоит ли после покраски покрывать лаком, если стоит, то каким?
FAQ читал, но хочется услышать побольше про грунт и подготовку кузова.

losist

Привет в ФАК(е) я писал про покраску, исходя из опыта своего могу сказать, первое, идешь в автомагазин, лучше который специализируется на автокрасках именно, такие конторы есть там еще краску на компе подбирают, ну так вот идешь туда просишь у них грунт по пластику ИМЕННО ПО ПЛАСТИКУ В АЭРОЗОЛЕ ЕСТЕСТВЕННО, по хорошему хороший грунт должен стоить около 400 рублей, хотя лично я красил обычным не для пластика и все нормально легло, фотки там есть он стоил всего 99р. Далее как он высыхает ( дай ему 100 процентов высушиться так как он может потрескаться если не досушить) красишь эмалью, по цене и ВИКА и МОБИХЕЛЬ практически одинаковы поэтому можешь брать любую, если металлик красишь то полюбому надо лак так как краска металлик кладется в два слоя(БАЗА и ЛАК) с промежуточной сушкой. вот собственно и весь процессс покарски. Есть еще одна краска называется ГРУНТ-ЭМАЛь она не требует подготовки то есть грунтования и специально для пластика тоже, ложится просто супер пупер, как буд-то не краска а сам пластик такого цвета, мою машинку в факе ты видел а вот как покрашен вранглер вот фотки
вот баллоны с краской какими я красил, в середине как раз грун эмаль для тента




вот грун-эмалью (МАТОВОЙ) покрашен тент.

8 days later
Sergey2008

дело было вечером, делать было нечего… посмотрел на лист полистирола и на лист тонкого алюминия и решил сделать пилу.

на втором фото верхний болтик уже подправлен. на первом еще нет=)