Подвеска на тягах

Remington12
The_AGENT:

ага, 109 баксов. Такие скрутить реально рублей за 500-700.

НУ один только набор шаровых хороших выйдетбаксов в 15:)

The_AGENT

все уже найдено в мск, осталось только купить, отмерять длину тяг и скрутить)

15 days later
The_AGENT

Кстати, по поводу шаровых…получается, что наконечник тяги просто защелкивается на ней? А при вывешивании подвески не слетит ли такая конструкция?

1 month later
The_AGENT

Все никак не успокоюсь)
Подскажите, рессоры к мостам в какой точке крепить? Думаю в 1-й, чтоб тягами поменьше чертить, ведь во 2-м варианте крепежка ниже сидит.
Нужно ли в 1-м варианте делать подвижно сочленение тяга-мост или можно жестким обойтись?

The_AGENT

рессор не будет, просто не открутил еще.

Viktor_62

Тогда у чему вопрос как их крепить? особенно если их не будет… рессор.
А так если слово рессоры и тяги было перепутано в первоначальном вопросе, то все зависит от количества тяг… если будут клюшки и панара, то можно и снизу крепить, через резинки, ибо подвижность нужна в любом случае…

a_selivankin

в первом варианте будет закручивать мост против хода вращения колес.

The_AGENT

Точно! Тяги конечно же имел ввиду) Думал стандартные четыре + 2 Y-образные.

Алексей, а что значит закручивать мост? Его угол будет изменяться?

Чтоб было понятней, как хочу крепить:

В месте крепления тяги, тягу жестко надо крепить, или чтобы она ходила?
Или эта приблуда и вовсе не нужна и можно крепить наконечник жестко прямо к мосту?

a_selivankin

расстояние по вертикали между тягами должно быть примерно с 1\4 диаметра колеса. то есть одна тяга сверху моста другая снизу или спереди.

The_AGENT

Эх, значит вариант крепления сверху не подходит(…

a_selivankin

Виталий 78 пост в этой теме. а зачем вам тяги?

The_AGENT

Пробовал 78 пост - мозилла впала в ступор…
Тяги хочу для большей мягкости, ну нравится мне как машина на тягах едет)

Viktor_62

Правильно настроенная подвеска едет независимо от типа…

The_AGENT

покажите ролик, где машина плавно покачивается на неровностях. На скорости, а не на перевалах через горки.

Viktor_62

Ты с каким роликом сравниваешь? Машина покачивается плавно в двух случаях - амортизаторы г…но и машина тяжелая, от типа демпфирующего элемента это не зависит ни коим образом…
SPIRITUSa спроси, он очень много занимался подвеской авто…
Еще по сети ходит ролик с прекрасным голубым ленди… так вот там видео записано 60 фпс, а проигрывается 30…

The_AGENT

Я наверно не так выразился) Хочется такую подвеску, которая будет заметно работать на скорости, чтоб само авто при этом не имело эффекта “козления”)

Viktor_62

Тогда надо изучить как минимум то, что алексей выложил, примитивный расчет-прикид… плюс правильные аммы, правильно установить… и козление больше от базы авто зависит… и еще раз повторюсь, обратись к SPIRITUSу у него огромный опыт в этом деле…

The_AGENT

Если честно - нифига из той статьи не понял, т.к. она для машин 1/1

Viktor_62

Разницы никакой, у нас все тоже самое но в 10 раз меньше.