Третий канал на пистолетном пульте для hight-lift, 3 позиции

frontera

завидую я Вам мужики… 😃 а вот на Multiplex этот переключатель уже и так 3-х позиционный, в “стоке”, и еще 2 микширемых в +…

10 months later
batono

Здравствуйте!
Коллеги, у меня возникла необходимость поднять эту тему.
Имеется пульт от Трахуса, 2,4ГГц, четырехканальный. Даже пятиканальный. Тот, что идет на Саммит. Ни один из дополнительных каналов, естественно, не трехпозиционный ни разу. А я-то покупал когда-то с расчетом на то, что есть трехпозиционный тумблер, значит и канал тоже на три положения. А там все не так: одно крайнее положение поворачивает одну серву, а другое крайнее положение - другую.
Пробовал перепаивать с резистором, но ни на 10кОм, ни на 50кОм канал никак не реагирует. Серва либо до упора туда, либо до упора сюда.
В начале темы писалось, что переделывается легко, но я вот, после попыток с резисторами - в непонятках.
Кто располагает информацией по трахасовской аппе, поделитесь, плиз.

batono

Частично нашел ответ на свой вопрос. С передатчиком все в порядке, там четвертый канал, действительно трехпозиционный. А вот в саммитовском приемнике четвертый канал каким-то образом разделен на четвертый и пятый, которые среднего положения серв не имеют.
Из возможных выходов вижу следующие: а) покупка обычного четырехканального приемника от трахаса, б) перепайка трехпозиционника на третий канал, в) модификация приемника, а именно сделать полноценный четвертый канал вместо кастрированных четвертого и пятого (пока не знаю, как)
Самым простым, видимо, будет вариант б) - там просто две пары проводов на плате поменять местами.

26 days later
Alexei99

Полюбопытствую: появились ли какие-нить бюджетные аппы с трехпозиционным третьим каналом?
Спасибо.

butch1983

Только на RC4WD 3-й и 4-й каналы не настраиваемые, то есть -100, 0, +100

Alexei99
butch1983:

Только на RC4WD 3-й и 4-й каналы не настраиваемые, то есть -100, 0, +100

У меня сейчас Футаба 3ПМ, там вроде также можно, это не интересно 😃

yurka6600

Alexei99

Сообщение от butch1983
Только на RC4WD 3-й и 4-й каналы не настраиваемые, то есть -100, 0, +100

У меня сейчас Футаба 3ПМ, там вроде также можно, это не интересно 😃

На Футабе 3ПМ нормально настраивается любое положение, а не +/- 100 ) Можно настроить 4 положения на 3 канале используя функцию 2cond. У меня настроено 3 положения, т.к. использую коробку от рц4вд 3ех скоростную.

Alexei99

Супер , а можно подробную инструкцию как настроить? или сюда или в личку. Я думал такое возможно только на 3ПКС

yurka6600

Настраивал как тут ) ну разве что цифры другие, т.к. положение качалки уже на месте подгонял )

The_AGENT

была у меня 3PM - там только 2 настраиваемых положения было. Не так давно вышла 3PM-X, вот у нее 3 положения. Так что уточняйте, у обычной 3PM 2 положения.

2 months later
Matuhin

Не знаю я лично на хай лифте выше описаным сектрумом позьзуюсь, хорошая аппа, никаких нареканий