Трофи кар 1.9

Poljakov

В качестве донора использовался скорпион АХ-10.
На данный момент поменял только резину с дисками, хексы и приделал кабину от тойоты. В дальнейшем планирую переделать саму раму и сделать трубчатый каркас.
Для триала 1,9 это самый подходящий вариант

grinaldi

ппц на нем же по говну совсем не поездишь а то вода попадет ии ппц!)

Sergey_F

Если Вы про серву, расположенную на мосту, ее герметизируют и “пипца” не будет 😛 . Колекторный мотор переносит брызги(уже обсуждалось). Регулятор и приемник тоже поддается герметизации.
Предвидя вопрос, а она будет ездить когда вода по крышу. Отвечу - подводная лодка лучше будет 😵 .

TAHK

Согласен, ничго сней не будет при езде и по воде и по грязи.

Poljakov

Аксиал уже катали по воде и грязи, с ним ни чего не происходит. Мотор у него всегда холодный, а значит его тоже при желании можно покрыть герметиком (оконным, чтоб можно было потом отчистить). Шестерни открытые - ну и что? у лифтеров они только прикрыты (в крышке по бокам 2 больших отверствия). Для грязи у меня есть тойота, а эта будет больше для триала.

Alexei99

хм…правильно ли я сделал что форд заказал

khodakov
Alexei99:

хм…правильно ли я сделал что форд заказал

Конечно нет. Надо было сразу TXT или CLOD BUSTER под 1.9 переделывать. 😒 А если серъезно, " В дальнейшем планирую переделать саму раму и сделать трубчатый каркас. Для триала 1,9 это самый подходящий вариант " - получается наикраулернейший краулер с резиной 1.9. Чего на него ни нахлобучивай. Форд копиен и конструктивно интересен. Что может служить прототипом такого мутанта - не представляю. Не припоминаю ни одной машины или строительной техники с мотором по центру внизу. Ближе всего стоят монстр -траки.

Poljakov
Alexei99:

хм…правильно ли я сделал что форд заказал

Конечно правильно. Форд это модель в другом классе - 1.9 трофи (РЕССОРЫ)
А я переделываю модель под класс - 1.9 триал (ТЯГИ)
К сожалению пока классы СУПЕР (1к8) и 1.9 триал (тяги) не присутствуют (покатушки на них не устраивают).

17 days later
sAshk

Присоединяюсь.Взял колёса от тт01 с резиной слик.Ну лезет не очень но всёравно мне удаётся влезть на то препятствие на которое мне нужна секунда на резине 2.2.Выглядит конечноо ужастно с этим я не спорю

colinn

В этом весь интерес 1,9. Для 2,2 труднее найти достойное препятствие. А для 1,9 таких препятствий достаточно.

Poljakov

А если поставить крашеры (1.9), то и смотреться будет отлично и проходимость увеличится (по сравнению со сликами).
Так что всего навсего заменой резины с дисками и кузовом у Вас получается 2 модели.

vag1

Колекторный мотор переносит брызги(уже обсуждалось).

А можно ссылочку на обсуждение? Как раз занимаюсь защитой движка от воды, любая полезная информация не помешает.

2 months later
Poljakov

А вот что получилось с новой рамой и кузовом 😃

SUPER_mONSTER

Тойота супер,а дискавери опустить для большей копийности не помешает,даж в ущерб ходам подвески.

Poljakov

Эт ходы подвески будем уменьшать, т.к. кузов максимально опущен (сегодня) а всеравно высоко сидит. Просто аммортики нужны поменьше. 😃

1 month later
pepelnyy

А где кузов диско брали если не секрет и во что обошёлся?

SAN06

Парни!! Может кто поможет прикупить такой кузовок ??? Буду примного благодарен за помощь 😲

vikont5782

был в ТЦ м. Люблино, но он большой, где искать? видел тамиевский “бутик”

Propan

в детских игрушках либо растар или ньюбрайт всераво!

Sergey_F

FreeLand, заказать. Я нашел только в этом магазине, другие не торгуют этой рамой.

FreeLand

тоесть из-за бугра прям с этого сайта??? да?? и долго она идти буит и как оплачивать??

sAshk

Платить с карточки и заказ дойдёт до вас ну за месяц полтора.Я себе делал шаську из 2х мм алюма.Делалось день.Так что это будет более быстрый вариант если вам лень ждать

Sergey_F

Там есть доставка ems. Посмотрю за сколько дойдет.