Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

slavatb

Есть такие, АЕ-2 вроде тоже из них. Подключаются по прилагающейся схеме 😃 Консерва от шурика злая вещь, может и регуль поджарить. С большим пиньоном лучше не использовать

Снежок

понятно, а можно на “-” один провод, или обяз оба

у нас уже три модели ходят с такими моторами и со стоковыми шестернями, витков там под 60 и они под 12в, ползают, даже реги не греются, других просто нет сравнить не чем

На АЕ-2 два провода на мотор

pаravoz

АЕ-2 крутит только коллекторные моторы.

slavatb

Я таким мотором расплавил мотораму CC-01 😃

Снежок

как это , может поджарить регуль?

Поправте, если неправ
сколько регуль дает на мотор, столько тот и выполнит работы, если остановить вал, то мотору надо будет больше тока который или дас регуль, или не сможет, из-за своих параметров (выходных токов), а горят они, в основном из-за КЗ (неосторожность, малое сопротивление мотора, вода с грязью)
Если нет, то любой мотор может спалить регуль, когда будешь буксовать или колеса зажмет

slavatb:

Я таким мотором расплавил мотораму CC-01 😃

наверное долго тапка в пол?

Remington12
Снежок:

если остановить вал, то мотору надо будет больше тока который или дас регуль, или не сможет, из-за своих параметров (выходных токов)

Именно так регули и горят — когда идет превышение тока.

slavatb

Регуль дает напряжение, а какой ток потечет, зависит от мотора. Если мотор берет большой ток, все это дело начинает греться. В регуле как правило есть защита, но все же. Мотор греется как правило, как вы написали, с низов и под большой нагрузкой. В этом состоянии он может принимать большой ток и расходовать его не по делу, на свой нагрев. КПД и всякие там индукции. Мотор от шурика мощнее наших 540-ых, он даже размером больше, поэтому опасность возрастает

Снежок

Значит надо выбирать регули с БОЛЬШИМ выходным током типа 350ам.
Только этот параметр пишут не во всех описаниях.

Remington12
Снежок:

Значит надо выбирать регули с БОЛЬШИМ выходным током типа 350ам.

Так точно, кэп:)

Снежок

Интересно
Регуль мамба про + мотор от шуруповерта + аккум макс возможный + колеса зажать = кто сгорит первым
Регуль новак рустер + мотор от шуруповерта + аккум макс возможный + колеса зажать = кто сгорит первым

Чисто патетически, прошу не помидорить. В этой ценовой категории два популярных регуля

Считаю, что можно купить один раз регуль, и менять моторы по 4уе

И всё-таки, какой регуль выбрать для двигла от шурупика, может АЕ, может мамбу или …голова уже кругом
Посоветуйте, Спасибо,сорри

asiddd

Бери мамбу!!! И мотор редлайн текин и будет тебе счастье!!!

Снежок

Вот еще вариант от футабы
Futaba MOTOR CONTROLLER MC330CR
www.hobbycenter.ua/product_info_12710.html (не рекламма)

Соревнований у нас нет, хочется разумно сэкономить, от сюда и такие мммм не знаю как сказать…

Remington12
Снежок:

Регуль мамба про + мотор от шуруповерта + аккум макс возможный + колеса зажать = кто сгорит первым
Регуль новак рустер + мотор от шуруповерта + аккум макс возможный + колеса зажать = кто сгорит первым

Я не очень понимаю — если покупать мамбу, зачем двигатель от шуруповерта? Не проще ли взять малооборотистый 4-полюсный БК-мотор?

DrDenis
Снежок:

Значит надо выбирать регули с БОЛЬШИМ выходным током типа 350ам.
Только этот параметр пишут не во всех описаниях.

как правило если не указывают максимальный ампераж то пишут сколько витков на моторе, чем меньше витков тем больше ампер…

Снежок
DrDenis:

как правило если не указывают максимальный ампераж то пишут сколько витков на моторе, чем меньше витков тем больше ампер…

Вот это ценная информация, Спасибо.

zakiboy
stasikyn:

сенсорный мотор подключить к безсенсорному регу?

stasikyn:

регулятор вот такой www.rcmart.com/rc-brushless-t...cPath=293_1021 (не реклама)

А кто Вам сказал, что вот этот регулятор безсенсорный??? Он что ни на есть сенсорный! впереди разъем с 6-ю контактами подключается кабелем в мотор! поиск кстати рулит - в описании регуля написано, что регулятор Tamiya 42153 используется с мотором Tamiya 42154; гугл вместе с официальным сайтом Тамии сказал, что мотор 42154 сенсорный!
Тогда Ваш вопрос не совсем, точнее совсем, непонятен…

stasikyn

Евгений большое вам спасибо за помощь, я естественно пытался сам поискать, но мой поиск оказался без успешен.

4 months later
lavrenty

Всем привет ! Есть проблемка с Novak Timbuk2 Wraith edition 13.5T- при нажатии на газ двигатель начинает пищать и дергаться и сильно нагревается , подшипники хорошие . Возможно неправильно выставлен сенсор-может кто подскажет ( с фотками) как должно быть .

Remington12
lavrenty:

при нажатии на газ двигатель начинает пищать и дергаться и сильно нагревается , подшипники хорошие

Проверить фазовые провода в первую очередь, правильно ли они подключены. Сенсорный разъем по-моему с ключом, его трудно неправильно подключить.