Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

pаravoz

5000 маh на стоковом аксе без утяжеления с регом текин и мотором 27т хватает часа на 2. Так что 20С то перебор для трофи.

6 months later
mc40in

Парни подскажите пожалуйста по вот такому мотору

В интернете искал инфу он вроде как лодочный, а соответственно может обладать не подходящими характеристиками для трофи.
Никто не сталкивался и не пробовал устанавливать?

asiddd

Он будет быстроват для наших целей

asiddd



Разобрать серву так и не смог, да и не нужно, она “Waterproof”. Про качество говорить не буду, титан хоть титановый!

Dimonio

Ребятушки, такой вопросик. Имеется регуль Velineon VXL-3s Если я к нему подключу 3S батарею, не выйдет ли из строя от перегрева внутренний BEC? Из нагрузки только приемник и серва TP996

blizzard=

А зачем в маркировке 3s?)) Потом, в нём защита по нагрузке срабатывает раньше, чем может погореть бек. Почему он и не любит режимов “внатяг”

Dimonio

Понятно, я просто думал, что на BEC защита не распространяется, только на силовые мосфеты. Короче чтоб небыло неприятных казусов с отключением лучше ездить на двух банках.

4 months later
Larsik

Появилась новинка мотора - RS540-55Т - от наших китайских друзей по , на мой взгляд, приемлемой цене
hobbyking.com/…/__64508__RS540_55T_Brushed_Motor.h… (не реклама)

PM: 7800 /7.2V at no load
No load current: 0.7A
Shaft Size: 3.175mm
Weight: 162g
Dimensions: 36 x 53mm

kabuum
Larsik:

Появилась новинка мотора

В описании на сайте только упоминание про 7,4В, что не очень радует если на 3S они не выживут. У тех же моторов Snow Panther ограничение 3S, хотя внешне они очень похожи и пантеры дороже.

sroot
kabuum:

В описании на сайте только упоминание про 7,4В, что не очень радует если на 3S они не выживут.

На описание мне кажется кое что можно положить. Конечно это не холмсхобис которые и по 4с держат пз-за увиеличенного коллектора, но я использовал 3s не стесняясь даже на 15т моторах. Жили они примерно одинаково все, что 15т что 20, 27,35,55,70 пока катаешь по сухому все вроде норм. В Грязи с большой буквы 20минут, мотор встает, промыл, еще 20 минут и жестянка в помойку, а обслуживаемый на смену щеток и полировку коллектора.

Александр64
Electro:

Прошу поделиться опытом тех, кто использовал движки 550 класса с 3s липо.
Суть вот в чем - если я воткну титан 21т 550 с 3с липой на врайта - как оно будет относительно стока 20т 540? (Медленнее, быстрее, слабее, мощнее?)

Поясню, почему я задаю этот вопрос.
Однажды я поставил на хончо движок титан 21т с 2с липо… Итог - меньше мощности и скорости, чем при 27т. В электронике не силен, но вероятно, раз номинал у титана выше, то он в полную силу заработает при “родном” напряжении или чуть большем. Но все равно, если на 2с оно ехало хуже, чем 27т, не будет ли он (титан) медленнее на 3с, чем 20т 540 на 2с?
Не охота просто деньги лишние тратить на мотор ради эксперимента, буду рад если кто подскажет.

извеняюсь на некропост но все же. Поставил я на 540 70Т липо 3S,за пол покатухи ушатал движок,поставил 35Т 550класса,ушатал регуль…

20 days later
1Helpman

Здравствуйте, подскажите хороший мотор для Axial wraith. Нашел вот такой www.amain.com/rc-cars/…/p292063 что про него можете сказать(лучше всего посоветуйте какой лучше ставить).

Captain_Morgan

Ты забыл написать “не реклама”))) а так очень быстрый ищи 17,5 витков примерно

Leon340
1Helpman:

подскажите хороший мотор для Axial wraith

Смотрите faq, там всё в картинках описано, и актуальность не потеряло. На SCX10 и Wraith ставятся похожие/одинаковые системы и желаемая скорость/тяга подбирается дополнительно парой спур/пиньён.

21 days later
Gektor_san

Появилась необходимость установить внешний BEC, а то серва Savox на 20 кг очень прожорливая 😦
По совету коллег, вместо всеми “любимого” Castle Creations 10 Amp Adjustable BEC (не реклама), был заказан Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC с выбираемым выходным напряжением (не реклама), так как в последнее время много негативных отзывов и брака в новых партиях Castle. В размерах конечно он большой, по просьбе коллег выкладываю фото.

Особенности:
• Импульсный BEC
• Высоковольтный вход (2~12S lipo)
• Выходное напряжение удобно выбирается джампером 5V/5.5V/6V/7V/9V (программирование не требуется)
• Возможность использования больших токов до 20A
• Две выходных линии для отказоустойчивости
• Встроенный радиатор

Длинна: 60 мм
Ширина: 26 мм
Высота: 21 мм
(размеры по самым крайним точкам)

__

__

asiddd
Gektor_san:

был заказан Hobbyking YEP 20A HV (2~12S) SBEC с выбираемым выходным напряжением

Зная особенности китайского бренда YEP особенно в любви копировать регуляторы немецких производителей, которые в место того что бы работать круто горят и сжигают лодки, не стал бы тратить 708 рублей на это… Кстати и еще такой вопрос, при таких размерах, за счет чего он выдает до 20 ампер и сколько по времени? Лично я со своими познаниями в электротехнике очень сильно сомневаюсь что он способен выдать столько! А так да исходя из цены в 700р. пустая трата денег…
Проверенный вариант от ХК Turnigy 5A (8-26v) SBEC для LiPo

colsil

Саш, народ, катающий на монстрах (саважах например) очень часто последнее время ставят именно этот бек и только нахваливают, потому что кастловских (и 10 и 20а) сгорел не один мешок, а эти ходят.
Конечно, может 20а там и нет, но бек как по твоей ссылке у меня сгорел еще дома при подключении (сам я ничего при подключении не накосячил, никаких переполюсовок и т.д.)
А судить о всем бренде по каким-то отдельным продуктам, по-моему, неправильно.

Dimonio
asiddd:

при таких размерах, за счет чего он выдает до 20 ампер и сколько по времени

За счет высокой частоты. Если работает на 500 кГц то свободно может тянуть 20А, на 1 МГц и того может выше. Другой вопрос, поставили ли китайцы туда подобные компоненты. Если там какая-то LM-ка дешевая или ей подобная ШИМ-ка, работающая на 50-150 кГц, то конечно не потянет.

asiddd
colsil:

А судить о всем бренде по каким-то отдельным продуктам, по-моему, неправильно.

ну как тебе сказать по отдельным продуктам…

Dimonio:

За счет высокой частоты. Если работает на 500 кГц то свободно может тянуть 20А, на 1 МГц и того может выше. Другой вопрос, поставили ли китайцы туда подобные компоненты. Если там какая-то LM-ка дешевая или ей подобная ШИМ-ка, работающая на 50-150 кГц, то конечно не потянет.

вот и я о том же… ну да не суть… по каким то отдельным позициям не судят о бренде…

так как в последнее время много негативных отзывов и брака в новых партиях Castle.

colsil
asiddd:

ну как тебе сказать по отдельным продуктам…

Ты конкретно таким беком пользовался, чтобы сказать, что деньги на ветер? Я именно это имел в виду.
А про кастл, думаю Серега имел в виду именно беки, а не всю продукцию от кастл.

asiddd
colsil:

Ты конкретно таким беком пользовался, чтобы сказать, что деньги на ветер? Я именно это имел в виду.
А про кастл, думаю Серега имел в виду именно беки, а не всю продукцию от кастл.

Коль, да мне пофиг… Как сказал Дмитрий… что очень сомнительное это все мероприятие. Если у тебя такое дело стоит на модели, померий с двумя сервами сколько показывает?