Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 20 из 21 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 800 из 801

Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Мамба чем хороша, что она во многом для трофи, краулеров - едет плавнее, задний ход включается быстрее. Мне понравилась фича ...

Мамба чем хороша, что она во многом для трофи, краулеров - едет плавнее, задний ход включается быстрее.
    Мне понравилась фича с управлением рокрейс/краулер - можно и жарить и ползать.
    За это и купил.
    Да, есть нюансы с внутренним Беком на ммп. Хочется верить, что на х такого не будет.
    Мне в коробочку с регулем положили купон на бесплатный Кастл линк.

2.  

Цитата Сообщение от Марат0111 Посмотреть сообщение
    хочу прикинуть в какую сумму это все может встать
    Собираю сейчас модель и вот что у меня получается:
    1. Axial SCX 10ii Kit - 350$
    2. Пластиковый кузов JEEP Grand Cherokee с покраской - 100$
    3. Силовая Castle Creations Mamba X Waterproof Sensored Brushless Combo w/1800kV Slate - 210$
    4. Комплект для переделки коробки в 2-х скоростную - 55$
    5. Сервы на руль и на скорость - 70$
    6. Диски и резина - 75$
    7. Переделка площадки под аккум, перенос сервы вперед, алюминиевые доработки - 60$
    8. Металл бампера, металл багажник, люстра, свет - 90$
    Итого: 1010$
    Это при условии что пульт и приемник у меня есть.

Цитата Сообщение от Марат0111 Посмотреть сообщение
    Может кто другой регуль посоветует, есть желание построить первую трофийку (да вообще первую модель) на базе MST CFX W
    Марат, у меня на CFX-W стоит вот такой регуль (не реклама):
    https://www.ebay.com/itm/HobbyWing-Q...IAAOSwmiZZ24s9
    Со своей задачей справляется вполне! Меня устраивает.

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    Марат, у меня на CFX-W стоит вот такой регуль (не реклама):
    https://www.ebay.com/itm/HobbyWing-Q...IAAOSwmiZZ24s9
    Со своей задачей справляется вполне! Меня устраивает.
    Всех приветствую и сразу вопросик по теме, на али присмотрел такой же регуль но на 120а, цена у них в 400р разницы, и я теперь в замешательстве (в электронике не силен), какой предпочтительнее для наших нужд. Если конкретнее модель 4кг на базе первого акса, 2-3s. (Cсылка не для рекламы) https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...831459008.html

6.  

Adm266, зачем так сразу людей пугать, Ваш вариант "все и сразу" - конечно крутой, но не все морально готовы за раз 65₽ за игрушку отдать Когда то давно тоже захотелось Трофи попробовать, и здесь на форуме тоже, как и Марат, вопрос задавал о стоимости входа в "тему", и тоже написали список необходимых дополнений к первому аксиалу, к которому я не был готов. Можно и РТР взять для начала и если пойдёт, постепенно апгрейдить то , что не устраивает. Я ,например, так и поступил, купил РТР с коллектором , через 3 месяца БК установил , сейчас о лебедке подумываю.

Цитата Сообщение от RedDeer Посмотреть сообщение
    Всех приветствую и сразу вопросик по теме, на али присмотрел такой же регуль но на 120а, цена у них в 400р разницы, и я теперь в замешательстве (в электронике не силен), какой предпочтительнее для наших нужд. Если конкретнее модель 4кг на базе первого акса, 2-3s.
    Я конечно тоже не силен в электронике, но предположу что это фигня, что за такую разницу получаем в два раза больше ампераж. Чудес не бывает. И кстати - у меня модель 5кг ровно

Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    Adm266, зачем так сразу людей пугать
    Дак и я постепенно. С сентября строю.

10.  

Цитата Сообщение от Saitov Посмотреть сообщение
    ...предположу что это фигня, что за такую разницу получаем в два раза больше ампераж. Чудес не бывает.
    Никаких чудес и магии.
    Сразу скажу что не знаю как именно силу тока увеличили в два раза в данном регуляторе. Для примера имеем простенький ШИМ-регулятор на NE555 на 5А, путем параллельного включения нескольких полевых транзисторов IRF540 и установки более мощного сдвоенного диода Шоттки получаем 10А.
    Вопрос в том насколько честные эти 120А, написать можно что угодно.
    Да и момент с сохранением габаритов регулятора при этом тоже вопрос.

Всех приветствую и сразу вопросик по теме, на али присмотрел такой же регуль но на 120а, цена у них в 400р разницы, и я теперь в замешательстве (в электронике не силен), какой предпочтительнее для наших нужд. Если конкретнее модель 4кг на базе первого акса, 2-3s. (Cсылка не для рекламы) https://ru.aliexpress.com/item/Hobby...831459008.html
    Не предпочтельнее, а правильно будет исходить из компонентов энергопоребления, основной потребитель это электоромотор и соответсвенно использовать аккумы с немного большей токоотдачей.

Так как в Трофи моторы с малыми оборотами, то регуль на 120А избыточен. Хотя если планируете его применять еще где-то, то можно и 120 взять.
    А магии никакой нет просто в него могли другие​ транзюки в силовую часть воткнуть. Есть ведь у HW регуль на 160А в тех же размерах, но там ценник совершенно другой)

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от d(0_o)b Medved Посмотреть сообщение
    Вопрос в том насколько честные эти 120А, написать можно что угодно.
    Да и момент с сохранением габаритов регулятора при этом тоже вопрос.
    Да вроде нет там сохранения габаритов. 120 больше и заметно. Просто вид похож и не более. Такой вариант масштабирования корпуса с сохранением стилистики часто используется.

Что касается честности, то при увеличении радиатора и соответственно теплоотвода даже такая же элементная база позволяет пользовать рег на больших токах. Но тут явно он длиннее. Да и вес почти в 2 раза больше....
    60А
    Dimension :33mm x 28mm x 31.5mm (with cooling fan)
    Weight : 59g (with wires, without cooling Fan)

120А
    Технические характеристики: 43x36x33 мм (с вентилятором высота)
    Вес: 105 г (в том числе линии вес)

Естественно предпочтительнее 120 если бюджет позволяет. Он с таким запасом будет, что скорее всего не погорит даже если кулер в грязи сдохнет. 60А конечно достаточно для трофики 4кг, но без кулера он летом по жаре скорее всего не жилец.

Господа, нужен совет.
    Есть шаська от Химото 1/16 масштаба с 380 коллекторным движком. Неплохая, но слишком шустрая и прожорливая. На High-Lift заменил 540 стоковый на 18 витковый, и теперь 3300 аккума часа на полтора хватает. Хочу и на Химоте поставить 380 с меньшим количеством витков, но не найду никак, где прописана эта характеристика. В магазинах указано только название и тип.
    Может кто сталкивался?

Цитата Сообщение от Romul Посмотреть сообщение
    Господа, нужен совет.
    Есть шаська от Химото 1/16 масштаба с 380 коллекторным движком. Неплохая, но слишком шустрая и прожорливая. На High-Lift заменил 540 стоковый на 18 витковый, и теперь 3300 аккума часа на полтора хватает. Хочу и на Химоте поставить 380 с меньшим количеством витков, но не найду никак, где прописана эта характеристика. В магазинах указано только название и тип.
    Может кто сталкивался?
    есть очень простое решение - ищите на более высокое напряжение, чем оно выше указано, тем больше витков намотано.

Здравствуйте. Подскажите плиз. Регуль на 60A, мотор коллекторный M54/35T. Троффи MST. Как ой аккум нужен? Никак не разберусь с пиковым током связанным с параметром С.

Цитата Сообщение от Hobo Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Подскажите плиз. Регуль на 60A, мотор коллекторный M54/35T. Троффи MST. Как ой аккум нужен? Никак не разберусь с пиковым током связанным с параметром С.
    любой, если емкость выше 4000мА*ч

Есть ли ребята использующие вместо и/или совместно с обычным мотором для модели соленоидные двигатели (самодельные) установленные под капот - интересен опыт, его тяга, копийность, звучание и т.п.

А смысл? Тяги и практичности там точно нет. Внешний вид не копийный

вопрос такой я новичек в этом деле. вот если такой комплект купить с 21,5Т мотором на аксиал второй https://ru.aliexpress.com/item/1set-...00000000000000 то вопрос с подключением надо еще дополнительные коннекторы какие то покупать? вот чтобы соединить контроллер с 3мя разъемами на двигатели. а также где провод чтобы контролер и мотор по сенсору подключать? и еще же надо разъем к аккумулятору паять? голова идет уже кругом от такого количества информации)
    охота чтобы одним комплектов купить и всякую мелочь не докупать(разъемы и штекеры)

на двигатель паяем на разьемы, которые обычно на мотор и нацеплены (на фото они надеты на бананы, вот те цветные штучки съемные и к ним паяются провода от регулятора)
    сенсорный кабель обычно лежит в коробке с мотором.
    разъем к аккумулятору да надо. Зависит от того, какие у вас аккумуляторы сейчас - и что на них за разъем. ВозможноЭ то повод перейти сразу на ХТ60(90)
    То есть скорее всего коробочный кит мотор-регуль будет самодостаточен без разъемов на батарею. Разъем на батарею можно либо снять с того регулятора, который сейчас у вас, либо купить отдельно и припаять

Советую еще
    - лак пластик71 для герметизации сенсора
    - обдумать, чем герметить регуль (да,да, он может быть даже и заявлен как waterproof, нооо) - вариантов основных три - завернуть в шарик, залить в кирпич либо компаундом (их два распространенных), либо эпоксидкой

Цитата Сообщение от Romkins66 Посмотреть сообщение
    на двигатель паяем на разьемы, которые обычно на мотор и нацеплены (на фото они надеты на бананы, вот те цветные штучки съемные и к ним паяются провода от регулятора)
    сенсорный кабель обычно лежит в коробке с мотором.
    разъем к аккумулятору да надо. Зависит от того, какие у вас аккумуляторы сейчас - и что на них за разъем. ВозможноЭ то повод перейти сразу на ХТ60(90)
    То есть скорее всего коробочный кит мотор-регуль будет самодостаточен без разъемов на батарею. Разъем на батарею можно либо снять с того регулятора, который сейчас у вас, либо купить отдельно и припаять

Советую еще
    - лак пластик71 для герметизации сенсора
    - обдумать, чем герметить регуль (да,да, он может быть даже и заявлен как waterproof, нооо) - вариантов основных три - завернуть в шарик, залить в кирпич либо компаундом (их два распространенных), либо эпоксидкой
    про аккумулятор я заказал 2s Li-po на 5000 мА\ч с разъемом Т-plug (неспрашивайте почему) и то что паять ответный разъем надо уже понял. и заказал Т-плаг нужный коннектор чтобы соединить аккум.

Я про провода силовые А,В,С так и не понял. на картинках в описании товара они вроде есть, смотришь описание этого контроллера на других сайтах там провода даже на картинке не указаны. Если их нету в комплекте то в обычном электро магазине нужного сечения купить медный провод?
    У меня пока вообще ничего нету) я только заказал всё нужное. кит набор аксиал второй.

Про герметизацию тут на форуме уже посмотрел видео, регулятор буду эпоксидкой в кирпич герметить серву и другие части на гермитик. Вроде со всеми комплектующими разобрался за пару дней. вот тока вопрос проводов мучает)) ну и зачем программатор лежит как вообще сенсор настраивать неизучал, рано еще до этого. Единственное что сервопривод купил такой https://ru.aliexpress.com/item/DS321...274233edtM9hvd незнаю на сколько его хватит, тут почитал оказывается серво приводы не долго живут. а какой надежный брать не изучил этот вопрос. Надеюсь на первое время хватит такой сервы.
    Очень уж дорого начинать когда у тебя ничего нету и так психологический барьер бюджета перешагнул) но думаю если уж покупать то что то хорошее (не топ) чтобы получить в итоге удовольствие от владения машинкой.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от iPOWER Посмотреть сообщение
    так и не понял
    напишите продавцу, ёпрст, зачем тут то гадать? он и проводов положет если надо и разъемы, может даже на рег т-плаг припаять

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7778.jpg
Просмотров: 18
Размер:	46.0 Кб
ID:	1430447Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7783.jpg
Просмотров: 19
Размер:	38.6 Кб
ID:	1430448Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7788.jpg
Просмотров: 19
Размер:	30.4 Кб
ID:	1430449Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7791.jpg
Просмотров: 22
Размер:	70.1 Кб
ID:	1430451Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7792.jpg
Просмотров: 14
Размер:	80.2 Кб
ID:	1430452
    Поставил Текин с влагозащитой в стоке 1800кв, перед установкой проверил влагозащиту, как видим на фото сенсор с двух сторон залит толстым слоем лака, установил текин в паре с мамбой х, она кстате тоже залита кампаудом с завода, скоро выложу видео как это все едит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7779.jpg‎
Просмотров: 18
Размер:	42.5 Кб
ID:	1430446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_7793.jpg‎
Просмотров: 24
Размер:	83.5 Кб
ID:	1430450  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Toper_89 Посмотреть сообщение
    Поставил Текин с влагозащитой в стоке 1800кв,
    Это мотор такой короткий или алюм моторама чуток уводит мотор в сторону КПП?

Двигатель короче, тоже думал что будет не то сто меньше, а даде больше

Заснял старт на повышенной и пониженной передачах на песке с препятствием, думаю будет полезно для тех кто определяется с мощностью мотора

Записей в дневнике
    1
    Приобрел регуль HOBBYWING -860 QUICRUN, НО мануал на китайском! Может кто подскажет на русском где добыть? У меня движек коллекторный 775-й, приемыш FruSky трехканальный, такой вот. Или подскажите как настраивать, так понимаю он для двух движков, а если один? Тут же четыре провода -как быть? И по калибровке что то делать надо с ним? И не понял, а куда вентилятор подключать, к какому каналу на приемыше?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: флускай -приемыш.JPG‎
Просмотров: 7
Размер:	93.1 Кб
ID:	1437102   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хобивинг (2).JPG‎
Просмотров: 12
Размер:	108.3 Кб
ID:	1437103   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хобивинг (3).JPG‎
Просмотров: 11
Размер:	82.5 Кб
ID:	1437104   Нажмите на изображение для увеличения
Название: хобивинг (1).JPG‎
Просмотров: 6
Размер:	63.3 Кб
ID:	1437105  

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    мануал на китайском
    Если поможет, вот на английском.

Добрый день господа.
    На 540м моторе 21т трх-4 отжила латунная втулка, со стороны щеток.
    Подскажите, какой мотор (коллектор) взять на замену,
    Или может быть менял кто втулки на подшипники? дайте ссылку.

Кто нибудь использовал вот такой bec
    Henge ubec 8a

Подойдет он на серву HD Power 20 kg. Она вроде в пике потребляет порядка 6,5A

Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Кто нибудь использовал вот такой bec
    Henge ubec 8a

Подойдет он на серву HD Power 20 kg. Она вроде в пике потребляет порядка 6,5A
    У меня эта серва 2 месяца как работает от такого китайского бека Нажмите на изображение для увеличения
Название: HTB1wjfzcTlYBeNjSszcq6zwhFXaa.jpg
Просмотров: 4
Размер:	37.6 Кб
ID:	1437307

и еще на него подключен весь свет.

Тут видно, что в пике потребление 6,59A
    С 2.30 мин.

Цитата Сообщение от vados Посмотреть сообщение
    Тут видно, что в пике потребление 6,59A
    да ваша серва в таких нагрузок в жизни не узнает

Здравствуйте. у меня такой вопрос про БК движку. в нём есть отверстия в корпусе, я так понимаю они для охлаждения? но в нем и песок может попасть же? т.к. в прошлые выходные катался по песку и воде и пару раз машинка перестала ехать. один раз промыл в воде и поехала а второй раз просто толкнул рукой и она поехала. эти отверстия заклеить нельзя же? чтобы избежать попадания песка.

эти отверстия заклеить нельзя же
    на покатухи я оборачиваю мотор в мелкую стальную сетку, по крайней мере от крупных фракций спасает, мелкую пыль потом водой вымываю.

Записей в дневнике
    18
    Бк мотору песок не так страшек как щеточному, там песчинки могут попасть между коллектором и щеткой или заклинить щетку в канале, в бк моторе такое исключено, отверстия лучше не закрывать по двум причинам- охлаждение, вопервых, во вторых через подши всеравно вода с мельчайшей взвесью будет попадать вовнутрь, а выйти ей будет уже сложно. Нужно просто периодически разбирать мотор и чистить внутренности

Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте. у меня такой вопрос про БК движку. в нём есть отверстия в корпусе, я так понимаю они для охлаждения? но в нем и песок может попасть же? т.к. в прошлые выходные катался по песку и воде и пару раз машинка перестала ехать. один раз промыл в воде и поехала а второй раз просто толкнул рукой и она поехала. эти отверстия заклеить нельзя же? чтобы избежать попадания песка.
    Да, отверстия закрываются, но...при этом лучше следить за температурой(как минимум первый раз пока не привыкните) и не гонять на полном газу долго.
    Соответственно если хотим отжигать, то отверстия открываем.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    отверстия лучше не закрывать по двум причинам- охлаждение,
    это не так критично как на Саммите например, поэтому это обычная практика в трофи

во вторых через подши всеравно вода с мельчайшей взвесью будет попадать вовнутрь, а выйти ей будет уже сложно.
    Да, но взвесь при закрытых отверстиях будет проходить пару покатух, а о и год, а если не закрывать, то порой и получаса достаточно что бы жижа залила движок, подсохла и позвала мелкого пушного зверька.

Нужно просто периодически разбирать мотор и чистить внутренности
    а вот это точно...иногда лучше это делать сразу после серьезной грязевой покатухи особенно если КВ высокое как у вопрошающего.

Поставил новую серву. Повер хд на 23кг. Так вот от неё звук странный. Повернул колёса, а она словно внатяге остаётся. Но стоит чуть приподнять авто или колесо аппы тронуть как звук пропадает словно натяг с неё снимается. Это нормально или чего то не хватает?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Schmied Посмотреть сообщение
    Поставил новую серву. Повер хд на 23кг. Так вот от неё звук странный. Повернул колёса, а она словно внатяге остаётся. Но стоит чуть приподнять авто или колесо аппы тронуть как звук пропадает словно натяг с неё снимается. Это нормально или чего то не хватает?
    Чем лучше серва тем активнее пытается вернуться в ноль. Иногда они зудят громче двигателя))) Так что это нормально.

Если не нравится, можно поиграться на апе с настройками, звук будет лабее. Или, если хочется избавиться в какой то момент от жужжания, просто крутаните руль чуть в обратку на пару градусов, зудеть перестанет..... до следующего поворота))))

Фуухх. Прям отлегло. А то уж думал, что косяк какой.

=SPIRITUS
    Спасибо за ответ. 1800Кв у меня движок. газ в пол гонял конечно но не долго. ну примерно секунд 10-15 за один раз) всетаки аксиал 2 не гоночная машинка) движок трогал чуть теплый был. Получается отверстия в двигателе через 120 градусов идут по окружности. и как раз внизу шасси отверстия попадаются и вот через них может грязь и т.п. попасть в двигатель. вот их наверное и заклею. а сверху оставлю пока что.
    И вопрос про разъемы, может стоит к двигателю бананы припаять? а то я сейчас просто три провода от контроллера к двигателю припаял, а сейчас подумал что двигатель теперь снимать не удобно будет т.к. контроллер на скотче приклеен к раме.

Получается отверстия в двигателе через 120 градусов идут по окружности. и как раз внизу шасси отверстия попадаются и вот через них может грязь и т.п. попасть в двигатель. вот их наверное и заклею. а сверху оставлю пока что.
    Можно движок поролоном обмотать или тканью какой (по грубее мешковиной например)

+ Ответить в теме