Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

TAHK

так что ниукого небыло таких регуляторов без выключателя? 😃

MIXrc

ничего странного нет в том что выкл. нет очень много вертолетных регулей не имеют выкл. Выкл лишний повод для потери контакта при вибрации что как нельзя хуже для модели которая летает а так подключил силовой акк и в полет так что не парься над этим если уж так хочется то ничего сложного нет воткнуть перекл.

TAHK

да это именно авто регулятор, а не подскажите как лучше сделать выключатель?? куда его припаевать?? в разем аккамулятора я думаю неправильно, кудато в сам регуль надо проводки паять???

BERSERK80

В разрыв красного провода ведущего в приёмник
но регуль всегда будет под напряжением

Надёжность превыше всего , по этому выключателю и на машинах места нет (моё мнение)

На 10тках и восьмёрках включаю батареей .

MIXrc

у меня на лифтере стоит комбо novak rooster crawler +55 мотор на аксиале тоже самое но с мотором 85витков радует то что есть режим тормоза в нейтрали рег очень плавный и хорошо что может держать липоли на 2х банках ли-по 4000ма катаю часа 3-4 только в мороз ли-по проигрывают кадмию так как теряют емкось быстро

TAHK

Народ вот играюсь с новой аппой Спектрум ДХ3С так вот, вчера поставил на модель второй приемник, и незнаю как их связать. С перым приемником все было просто включил аппаратуру потом приемник они сами связались и все заработало. А вот со вторым чтото не могу включаю все и ноль эффекта.Причем если в настройках выбрать прошлую модель с другим приемником то и с этим все работает а вот если выбрать другую можель в настройках то не связывается.

Вобщем если непонятно еще раз обьясню 😁

Народ что не так?? Я понимаю что я чтото нетак делаю или непонимаю, подскажите что не так???

Прото с 2.4гц не когда не общался вот щас разбираюсь.

Да и еще что за функция такая BIND?? МОЖет это и есть то что нужно, если да то как этим пользоваться?? там в комплекте перемычка втыкающияся в канал этого BIND.

Сразу говорю инструкциюсмотрел но по незнанию англиского разобраться немогу

TAHK

оооо… супер огромное спасибо всем, щас почитаю 😉

1 month later
Propan

Возникла вот такая засада.

Сразу скажу регуль новак рустлер краулер
Сбил настройки регулятора , не могу настроить, инструкцию уже как молитву выучил- безтолку!!!

Настраиваю:
1 включил апу
2 зажал кнопку на регуляторе
3 включил питание регулятора
4 загорелась красная лампочка, отпустил кнопку регулятора.
5 зажал полный газ- лампочкаа перешла в зеленый.
6 зажал тормоз-задний ход на полную
7 сижу до утра😁 лампа мигать не хочет
(как будто на пистолете курок в обратку не работает, но нет при кривых настройках четко видно, что курок работает и в одну и в другую сторону!!!😃

пытоюсь настроить уже раз 40 без толку!😵

что делать кто, что скажет!!😃
(пропустил уже не одни покатушки с этой хренью)😢😃

Viktor_62

С другой аппой попробуй.
У меня на морозе лопнул проводок центральный на движке - лебедка работала в одну сторону только - голову сломал, разобрал, подпаял заработало.

MamaRocha
Propan:

Возникла вот такая засада.

Сразу скажу регуль новак рустлер краулер
Сбил настройки регулятора , не могу настроить, инструкцию уже как молитву выучил- безтолку!!!

Настраиваю:
1 включил апу
2 зажал кнопку на регуляторе
3 включил питание регулятора
4 загорелась красная лампочка, отпустил кнопку регулятора.
5 зажал полный газ- лампочкаа перешла в зеленый.
6 зажал тормоз-задний ход на полную
7 сижу до утра😁 лампа мигать не хочет
(как будто на пистолете курок в обратку не работает, но нет при кривых настройках четко видно, что курок работает и в одну и в другую сторону!!!😃

пытоюсь настроить уже раз 40 без толку!😵

что делать кто, что скажет!!😃
(пропустил уже не одни покатушки с этой хренью)😢😃

Нейтраль на передатчике включена при всех этих манипуляциях? Реверсы правильно стоят?

Propan

в пульте все как и раньше все внорме, нетраль выставлена , а она все равно рвет без остановки, помутнение мозгов!😁 наверное!
не хочер регулироваться и все, буду пробывать с другой апой

cyberlion

господа … пришла посылка с Toyota(Hilift) … не хочется отдельно для нее покупать аппаратуру, т.к дома уже залежи. И встает такой вопросик - имеется регулятор Thundertiger Velocity Pro-R … можно ли его использовать напрямую для такой модели? или его все-таки лучше для шоссеек?

Viktor_62

Главное чтоб двигатель тянула. По току. А так ограничений нет.

5 months later
24rus

Здравствуйте.
Вопрос к пользователям краулерововского комбо от новака.
Как у регулятора с температурой под хорошей нагрузкой?
А то хочу в бокс 70х55х60 мм его запрятать.
Боюсь греться будет…

Remington12

В закрытый бокс не стоит. Будет греться. + я не в курсе про конкретный неодимовый магнит у ГОАТ, но вообще есть магниты которые просто теряют “мощность” при повышении температуры, есть магниты которые просто скачкообразно “вырубаются” пр определенной температуре.

Remington12

Сорри, что-то ступил. Если имеется в виду рустер, то у него регуль особо не греется.
Но я бы таки сделал в коробке окно, вывел наружу радиатор с проводами, дырки под провода и радиатор промазал бы герметиком, а провода снаружи и плату залил бы цапон-лаком.