Моторы, регуляторы и ВЕС (кто и что использует)

CondorSS20
SeriousSAM:

Николай! заканчивайте уже писать и начинайте уже катать!

Совет в принципе правильный 😃, но… кит-то ко мне придет более чем через месяц! Так, что есть пока время разобраться в особенностях эксплуатации.
Пока катаюсь на траксасе и уже понял, что бесколлекторный не сенсорный мотор для трофи не вариант. Правда данный вывод слишком очевиден и банален.

Перечитав еще раз ветку усвоил, что наиболее положительные отзывы у народа о:

Коллекторных

  1. Novak Rock Star Expert Crawling Brushed Motor 55T - 2S LiPo и вал 3,2 мм. - 50$

  2. Tekin Rock Crawler Motor 55T Pro Hand Wound - на счет возможности подключения к 3S LiPo не понял, вал 3,2 мм. - 70$

Бесколлекторных сенсорных
3. Novak Ballistic Crawler Brushless Motor 21.5T/1350kV - 3S LiPo точно можно, вал 3,2 мм. температура до 200 град.! - 95$

  1. Castle Creations 1/10 1415 Series 2400kV Brushless - целых 4S LiPo можно, вал 3,2 мм. - 128$

  2. Tekin ROC412 BL Crawler Motor 4Y 1200kv - 3S LiPo вроде бы можно, вал 3,2 мм. - 150$

  3. Tekin Pro4 Brushless 4.5D 1900kV/540/5mm Shaft - 3S LiPo точно можно, вал 3,2 мм. - 150$

Но по каким принципам выбрать из них один - пока никак не уловлю…

-----------------------------------------------------------------------

P.S. Пока писал это сообщение - появилось еще два 😒

carrtman:

возьми для начала что нибудь, например ртр, к нему нормальный коллекторник

Пожалуй, правильный совет…

Тогда, сужая круг поисков, что будем считать “нормальным коллекторником”?

SeriousSAM

Вот например. на 3 банках - просто звэрь))), для большей ходимости заклеить все дырочки “серпянкой”(воздухопрозрачная ткань, из нее мешки для пылесосов и фильтры делают)

asiddd

Николай, что то я не припомню чтоб кто то в большей массе ездил на моторах от новак или текин(Колекторах)
Моторы которые вы перечислили из бк, например 4 и 6 позиция просто не подходят для данного мероприятия!
4 - мотор не сенсорный
6- что и 4 для шорта!
Купите себе титан 21Т, переведите свой вазелин, в коллекторный режим и будет вам счастье на 3S! будет мало купите себе мотор новак 21,5Т или 18,5Т со временем. Тем более как показала практика, при определенных манипуляциях он держит до 6S

Serujio
CondorSS20:
  1. Tekin ROC412 BL Crawler Motor 4Y 1200kv - 3S LiPo вроде бы можно, вал 3,2 мм. - 150$

Этот мотор относительно новый, мало кто его юзал еще, можно попробовать его с 2S в качестве первооткрывателя.
Вроде он позиционируется как краулерный.

carrtman
asiddd:

титан 21Т

имеется два, совсем новых, один на шестом масштабе за одну покатушку в лайтовом режиме сгорел нафик второй две покатушки плюс тесты по дому пережил:)
а хорошие коллекторники это тут, новак рокстар и текин не рядом даже, у меня их 35ый мотор ручной намотки, магниты в разы сильнее чем на новаке и темболее консерве, если замкнуть обмотки то пальцами вал не провернешь:)

SeriousSAM

во во!!! как я выше и говорил… жженых титанов еще не видел, а холмсов уже нанюхался))))

CondorSS20
carrtman:

у меня их 35ый мотор ручной намотки, магниты в разы сильнее чем на новаке

Из вот этой линейки? Цена то вполне с Rock Star Expert Crawling сопоставима…

И при 1565 rpm/volt у 35-го максимальная скорость, наверное, вполне приличная для трофи?

carrtman

SeriousSAM, ты не перепутал:) америкосы ссуца кипятком с моторов НН, а титаны и прочие коллекторники траксасовские в руках разваливаются

CondorSS20, в цене новака большая часть это бренд, они несомненно живучие очень, но все же с ними так не заморачиваются как с hh

SeriousSAM

не, не перепутал - у нас даже шутка такая была над погорельцами - “что-то холмсом попахивает”))) первый у доктор Дена, потом у Макса, следущий у асидда((( в измайловской речке, где мы в основном катаем очень мелкий и железосодержащий песочек и он “американцам” очень по коллектору бьет и щетки испепеляет… а так да, холмсы очень качественные изделия производят, приятно в руки взять, все сделанно - не придерешся!

asiddd
Serujio:

Этот мотор относительно новый, мало кто его юзал еще, можно попробовать его с 2S в качестве первооткрывателя.
Вроде он позиционируется как краулерный.

он не вроде, а именно краулерный 4-х полюсный.

SeriousSAM:

во во!!! как я выше и говорил… жженых титанов еще не видел, а холмсов уже нанюхался))))

Леха он про титаны!

SeriousSAM:

“что-то холмсом попахивает”))) первый у доктор Дена, потом у Макса, следущий у асидда(((

ЭЭЭЭ кто тебе такое сказал? Мои холмсы все ок,все работают, не беря в расчет, то что я сам немного коллектор подпалил на 27 витках 3-мя банками, проточили и он работает!
Именно на нем я и приехал на первое место на первом этапе, в отличии от тебя и доктора которые не приехали на своих титанах и новаках)))!😛😜😜😛

Electro

Заранее извиняюсь, если немного не туда пишу, сижу с дачи с мегафона, интернет очень вялый.

Суть вопроса такая - есть комбо Hobby Wing Ezrun 17.5T (вроде так). Инструкция к нему есть, с настройками разобрался. До этого БК не юзал, и есть 2 момента, которые мне остались неясны:

  1. Если без подключенного аккума в руках посильнее крутануть колеса, то загораются фары (ярко) и серва поворачивает направо - это косяк или это нормально? И если оно от инерции вырабатывает ток, то не будет ли мне это сдуру акк дозаряжать?
  2. При резком старте газ в пол, хончик сперва ускоряется до средней скорости, а потом еще одним рывком до максимума. Это если в настройках выбрать “Резкий разгон”, чем плавнее тем менее заметен это “двойное” ускорение.

Напишите пожалуйста, если кто то знает, опасен ли “эффект динамо-машины” и можно ли как сделать разгон равномерным и резким.

asiddd

У Женьки незнаю какой, у меня вот такой, я им безумно доволен. У лехи горели во из этой серии.

CondorSS20
asiddd:

у меня вот такой, я им безумно доволен

Прочитал! Очень понравилось описание! Правда в конце абзаца написано, что “recommended for use in water and mud” А 27 витков - не слишком шустрый мотор? Это же что-то порядка 2k оборотов будет при 2S lipo…

SeriousSAM
asiddd:

ЭЭЭЭ кто тебе такое сказал? Мои холмсы все ок,все работают, не беря в расчет, то что я сам немного коллектор подпалил на 27 витках 3-мя банками, проточили и он работает!

Не твое-ли? а так… извиняй… мне о хорошем мало говорят, а вот как полетит что, то да, сразу информируют…

asiddd
SeriousSAM:

Не твое-ли? а так… извиняй… мне о хорошем мало говорят, а вот как полетит что, то да, сразу информируют…

Лех, у меня синего едкого дыма не было, я же говорю проточили и все ок!!!

CondorSS20
carrtman:

а хорошие коллекторники это тут

Можно краткий экскурс по представленным на сайте линейкам? Или отзывы от эксплуатации.

TrailMaster Pro 540 очень доволен asiddd.

У Вас я так понял Holmes Pro Custom 540 35T и тоже положительное впечатление. Почему 45T не взяли? Оно бы вроде для краулинга и трофи плавнее было?

asiddd
CondorSS20:

Прочитал! Очень понравилось описание! Правда в конце абзаца написано, что “recommended for use in water and mud” А 27 витков - не слишком шустрый мотор? Это же что-то порядка 2k оборотов будет при 2S lipo…

Он не с проста так называется, если взять регуль холмса, то там есть режим максторк, только с этим мотором зоздается впечатление постоянной тяги на любой скорости.
В любом случае правды никто не скажет. Красного мотора у меня нет, только синие и зеленые.