Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5

электронщики, подскажите как модернизировать р/у

Тема раздела Танки в категории Всякое; День добрый. Немного не по разделу, но надеюсь тут больше спецов. В общем, имеется танк р/у 1/16 (работает на простом ...

электронщики, подскажите как модернизировать р/у

День добрый. Немного не по разделу, но надеюсь тут больше спецов. В общем, имеется танк р/у 1/16 (работает на простом дискретном управлении). Управляется 2-мя электромоторами (по 1 на борт). Хочу сменить аппаратуру, но не знаю как.

2.  

Записей в дневнике
    2
    ... Прошу прощения, но не подсказали :
    ... сколько дискретных команд "употребляет" танк ?
    Ответ :
    Скорее свего годится пропорциональная аппаратура от самолёта, но для этого для каждой функции (канала) нужно регулятор (на самом танке) ... в итоге будет происходить ПЛАВНЫЙ ход в перёд \ в зад , поворот башни и т.т.
    То есть !!! Для начало выяснить - сколько нужно КОМАНД= х !
    Купить апаратуру = х команд и соотведствующий приёмник ! ... Ну а там ФАНТАЗИЯ не ограничена
    Удачи !
    P.S. надо прикинуть - поместится ли всё это в танке ... (моё мнение, что да - поместится) ... а Ваше ?

...У меня проект завалялся (в составе спецрегулятора, "потребляющего" два канала) в следующем составе: один регулятор со схемой реверса на один канал. На втором канале пятиуровневый свич, на котором повешаны 4 реле, при отклонении ручки сначала отключающие соответствующий (левый или правый) ходовой двигатель (в исходном состоянии они должны быть запараллелены), при полном отклонении реверсирующее двигатель, для обеспечения разворота на месте.

День добрый уважаемые. Сейчас фотку приложу. Мне кажется места для установки оборудования там достаточно. А по у правлению - сейчас у него все каналы дискретные. Функции: 1) один рычажок на пульте используется для движения вперед/назад, влево/вправо (при поворотах один мотор отключается а другой работает), 2) второй рычажок отвечает за повороты башни влево/вправо, подъём/опускание пушки и выстрел (чтобы поднять/опустить пушку надо жать рычаг вниз, а стрелять - вверх). Это скока каналов получается? Мне нужно пропорциональное управление только ходом, а остальное можно (и нужно) оставить дискретным. Вот....Ещё интересует цена переоборудования.....
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: panzer.jpg‎
Просмотров: 227
Размер:	36.3 Кб
ID:	167696  

6.  

Цитата Сообщение от Wolfram Посмотреть сообщение
    День добрый уважаемые. Сейчас фотку приложу. Мне кажется места для установки оборудования там достаточно. А по у правлению - сейчас у него все каналы дискретные. Функции: 1) один рычажок на пульте используется для движения вперед/назад, влево/вправо (при поворотах один мотор отключается а другой работает), 2) второй рычажок отвечает за повороты башни влево/вправо, подъём/опускание пушки и выстрел (чтобы поднять/опустить пушку надо жать рычаг вниз, а стрелять - вверх). Это скока каналов получается? Мне нужно пропорциональное управление только ходом, а остальное можно (и нужно) оставить дискретным. Вот....Ещё интересует цена переоборудования.....
    http://www.asiatam.de/images/product_image...mages/170_0.JPG

Закрытая тема