Самодельные танки и модификации промышленных

İlgar_İsmailov
artem82:

отпишись потом как он работает или лучше видео, а то сам в поисках да с моделью и ценой не определился. спс!

Принтер Prusa İ3 ,пластик PLA(желтый) и ABC(красный)Работает вроде не плохо (хотя с чем сравнивать?),стол с подогревом,цена доступная.Результаты на фото.
Делаю катки двух типов с бандажом и без для Т-28 и “коромысло” для тележки.
А видео в интернете можно посмотреть,не большая разница,опять же я только
учусь,вот много дефектов и ошибок,смотреть лучше эталон.😉

İlgar_İsmailov

Есть результаты ,выкладываю.Делаю малую башню для Т-28,по чертежам все отлично даже толщина,но по прочности придется толщину пластика увеличивать,чтобы было прочней.Надеюсь результат будет хороший.😉
Буду в Москве на ЭКСПО с 15 по 17 апреля,если что увидимся,отвечу на все вопросы.😒

8 days later
13 days later
İlgar_İsmailov

Побывал на выставке ЭКСПО ХОББИ 2016.Всем коллегам большой привет и огромное спасибо за теплый прием!Узнал много интересного и полезного. Вернулся с большими планами и желанием работать,надеюсь в следующий раз выступить на своей Т-28 -ке.(последнее фото)

25 days later
İlgar_İsmailov

Т-28 с торсионной подвеской ,после установки нового ленивца,напечатанного на 3Д принтере,занял свое место в коллекции.

artem82

Нет слов! и на что нам сдались заграничные буржуи со своими ценниками, сами напечатаем нужное))) а модель класс! так держать.

8 days later
İlgar_İsmailov

23 мая начал Стартап (проект)“Народный Партворк” Т-28,за 2 дня получил 14 писем и 7 ответов на анкету.Отвечая на один из частых вопросов"Что такое стартап?"
“Стартап” (от англ. startup company, startup, букв. «начало процесса»)только что созданная компания,на стадии развития и строящая свой бизнес на инновации или технологии.
По простому,я применил структуру “стартапа” для идеи создания мелкосерийного производства модели танка Т-28 в масштабе 1:16 с использованием разных технологий,включая 3Д печать.
Итак.
1.На сегодня есть технология создания танка,чертежи и 3Д файлы(STL)работающий прототип(РУ модель),альфа версия(продукт готов,но не тестирован),идет изучение рынка(опрос в котором участвуете ВЫ тоже)
тест идет на 4 форумах и ФБ.
2.В течении месяца опрос выявит требования к бета версии(количество,материал,вид,цена)то есть танк будет собран мелкой серией(3-5) ,но из материалов серийных(не единичных) и распределяется для сборки заказчикам.
3.Далее по плану исправление ошибок, улучшение модели ,поиск новых инноваций и модификация танка.
Это все выполнимо,но я самостоятельно могу осилить выпуск мелкой партии,стоимость каждой машины будет высока,а качество будет ограничиваться моими возможностями.Потому я Вам предлагаю объединиться и использовать весь Ваш потенциал.
Не нужно никаких вложений с Вашей стороны,Вы можете предложить свой вариант (лучший,и выгодный) изготовления какого нибудь узла этого танка,если Ваш вариант лучший мы просто покупаем у Вас первую партию этих деталей и устанавливаем на бета версию.Каждый из Вас Уважаемые коллеги может внести свой вклад в создании и улучшении этой модели.Как говорит мой уважаемый друг “Моделисты всех стран объединяйтесь”
Если идея понравилась поддержите,а я в свою очередь буду по пунктам осуществлять данный проект с Вашим участием,результатом будет макет прекрасного танка со славной историей,в котором будет и Ваша заслуга.
С уважением, Ильгар.

14 days later
fantam

Попросили тут сделать “убитый”, ну в смысле повидавший виды Тигр)). Что-то может еще подкорректирую, но в принципе готов. Бандажи сразу не дали, придется потом “пачкать”😃

нафаня
fantam:

…Что-то может еще подкорректирую, но в принципе готов…

При общей “покоцаности” надгусеничных “крыльев”, кожухов выхлопных труб и полностью оторванных задних брызговиках фильтры Файфеля (хоть и “простреленные”) выглядят “преступно” целыми. Их бы тоже помять…
А в остальном мне нравится! 😃

fantam

Я фильтры хотел тоже “в гармошку”), но они из двух половинок состоят, начинаешь “мять”, стык сильнее проявляется. Поскольку модель действующая, а не стэнд, упираться в 100%-ную правдивость не стал, да и задачи такой не было. По крайней мере с заказчиком не обсуждалось.

1 month later
İlgar_İsmailov

Прошло 2 месяца с начала стартапа Т-28 "Народный партворк"За это время собрана и протестирована альфа версия танка,по результатам теста внесены изменения в конструкцию узлов танка.Подготовлена техническая документация,
чертежи и 3Д файлы.Проведены переговоры по выпуску танка в Москве,Киеве и Баку.Так как везде цены очень высокие и уложиться в 350 зеленных не получается , начал выпуск ограниченной серии (бета) самостоятельно.
Лазерная резка корпуса для Т-28 бета версии.Пришлось основательно доработать чертежи для лазерной резки,зато корпус сейчас собирается легко.
На последних фото Т-28 с торсионной подвеской,Т-28 серийный 1936 года(альфа версия для отработки узлов и механизмов) и Т-28 (бета серия)готовая для мелкосерийного производства модель.

29 days later
fantam

По просьбе заказчика занялся деталировкой (обвесом). На излишки ржавчины внимание не обращайте, это всё смахну потом кисточкой.

ZigZag_ZZ

Классная обработка поверхности!
Как будь то в болоте танк пролежал 😃
Немцы до такой степени танки не запускали…
Тем паче инструмент, танк обслуживало 10 технарей, походу их растреляли.😃

fantam

Желание заказчика, что бы танк был сильно потрепан). Ржавчина лишняя со временем, в процессе эксплуатации, сойдет, это пигмент по сути, что-то въедается в поверхность, что-то сходит. Ну и не одна другая краска так не “оживляет” поверхность, тем более пластиковую, как имитация ржавчины. На счет “немцы не запускали”, это можно только предполагать. Цветных фото мизер, а по черно-белым хрен чего разберешь, где там ржавчина, где грязь, а где просто камуфляж:). Я видел на фото на столько “убитые” в хлам Тигры, при этом боевые машины, не со свалки. Это миф, что у немцев всё сияло, а у наших всё в говне было))

1 month later
7 days later
Дмитрий-1976

Всем привет,
Ребята помогите пожалуйста с танком Т 34-85.
Вопрос 1: похоже ли это создание на танк завода 183?
И если можно с кратким комментарием, что и где не так а что и где правильно. На картера прошу внимания не обращать и тубаретками не кидаться, буду переделывать. В нете чёткй ответ ненашел, пересмотрел кучу фото и картинок, то крылья круглые то катки не те.







Вопрос 2: Какой декаль подойдет к этому танку, надпись "за Сталина " и ромб или большие цифры и треугольник?

Заранее благодарю.
С уважением.
Дмитрий.

Дмитрий-1976

Артём привет, а что с ромбом не так, не рисовали такие в конце войны на тридцать четвёрках?

4 months later
Дмитрий-1976

Здравствуйте, тогда я продолжу.
Хенглонговский дымогенератор не понравился и ничего путного я из него сделать не смог, решил сделать сам из сопротивления и мини вентилятора.
Вот зацените.

Но и этот мне не понравился. Подсмотрел я у парильщиков (vaper) как они крутят свои спиралькм и какую жижу заливают а тут друг Ваня звонит и рассказывает что он год как парит,вообщем снабдил он меня проволочками, жижами и даже головку с котнтактами дал куда спиралька вставляются. Вместо вентилятора я взял маленький динамик и получился у меня акустический дымогенератор.

С уважением
Дмитрий

ПС: Видео и фото самого танка выложу после выставки в зинсхайме.

Здравствуйте, тогда я продолжу.
Хенглонговский дымогенератор не понравился и ничего путного я из него сделать не смог, решил сделать сам из сопротивления и мини вентилятора.
Вот зацените.

Но и этот мне не понравился. Подсмотрел я у парильщиков (vaper) как они крутят свои спиралькм и какую жижу заливают а тут друг Ваня звонит и рассказывает что он год как парит,вообщем снабдил он меня проволочками, жижами и даже головку с котнтактами дал куда спиралька вставляются. Вместо вентилятора я взял маленький динамик и получился у меня акустический дымогенератор.

С уважением
Дмитрий

ПС: Видео и фото самого танка выложу после выставки в зинсхайме.

2 months later
WinMor

Здравствуйте.
Недавно приобрел Heng Long Russia T34-85 1:16. Теперь вот раздумываю, как довести до ума.

  1. Чем клей пластик от Heng Long? Пробовал модельные Revell и супер жидкую Тамию, но эффект близок к нулю.
  2. Как и чем лучше окрасить алюминиевые элементы ходовой (катки, ленивцы и ведущие колеса) из наборов для апгрйда? С анодированием связываться не хочется.
  3. Нашел три варианта редукторов в продаже - пластиковые, алюминиевые (хотя в некоторых магазинах пишут, что материал - цинк) и стальные. А велика ли разница в долговечности и прочих свойствах между стоковым пластиковым и редуктором с алюминиевыми (цинковыми) шестернями? Имеет ли смысл менять шило на мыло?