Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 14 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 526

Самодельные танки и модификации промышленных

Тема раздела Танки в категории Всякое; Уменьшил высоту башен. Для ИС-2 - сделал пушку. Осталось - 1. Сделать систему подачи шариков в аирсофт пушку 2. Сделать ...

Уменьшил высоту башен. Для ИС-2 - сделал пушку. Осталось -
    1. Сделать систему подачи шариков в аирсофт пушку
    2. Сделать систему отката ствола
    3. Сделать имитацию вспышки выстрела - как миниум для ИС-2
    Если пункты 2 и 3 не делать - то ствол пушки можно красить и рисовать на башне номера, опознавательные знаки и лозунги.

2.  

А с кем воевать собираетесь? Если не секрет.
    В смысле есть-ли противники для танкового боя...

Цитата Сообщение от Bamber Посмотреть сообщение
    на дим зайдите и увидите, что есть...

извините за офф...

Цитата Сообщение от Bamber Посмотреть сообщение
    Вообще - то говоря, меня интересует не столько войнушка в танчики, сколько решение технических проблем при строительстве этого танка. К примеру - в эту башню воткнуть стандартный механизм танковой ХЛ аирсофт пушки - есть не очень простая задача.

В планах
    1. БК двигатели - чего никто не делает - под предлогом - а на@ надо, даже если при этом акки работают в два раза дольше.
    2. Гиру на механизм подъема пушки
    3. Гиру на регуляторы хода
    4. Пропорциональную дыммашинку, что бы количество дыма зависело от скорости хода танка.
    5. Подъем пушки от сервы , и не по циклу, как это у ХЛ танков в стандарте.
    6. Плату ИК боя стандарта Пилотаж - она же и звуковая иммитация.
    7. Откат ствола пушки
    8. Имитацию вспышки в стволе
    9. Нанести символику Красной Армии и соответствующий Лозунг.

Ну как-то примерно так, а уж кататЦо ... дело 25-ое. Тем более на вышеуказанном ДИМЕ, где модератор имеет обыкновение неспровоцировано хамить, пользуясь своим модераторскими правами.

А противники - исходя из пункта за номером 6 - найдутЦо, Тигр - фОшисстский от Пилотажа, или Т-34-85 от того же Пилотажа - на него РОА или РОНА триколорную символику с лозунгами "Бей Сталинскую сволочь" или "За Русь святую без коммунистов" - и вполне уже можно воевать.
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 10.05.2010 в 22:57.

6.  

Самый последний абзац - видимо о наболевшем!?

мдя-а-а, не тоКА в последнем, но и в предпоследнем (хех).

Ну и пока суть да дело, естественно что - СУ-152

10.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    2. Гиру на механизм подъема пушки
    3. Гиру на регуляторы хода
    .
    5. Подъем пушки от сервы , и не по циклу, как это у ХЛ танков в стандарте.
    .
    Для чего гира на ходовые моторы ? Я понимаю для прямолинейного движения , если отстаёт какой то мотор , так гира для этого НЕ НУЖНА , с этим справятся тримера.

Если на управление стволом поставить серву , то гироскоп будет очень резко срабатывать , с чем я столкнулся на БМД4 и не получаются правдоподобные движения отслеживания цели , а идёт резкое размахивание стволом на не ровной поверхности . Если в авиации нужны быстрые сервы , то к танку они не подходят , а ОЧЕНЬ медленных не встречал . И рассматриваются наверно модели не современных танков , где отродясь такого не было .

И как я понял весь список , кроме пункта №9 , имеется желание засунуть в 16 масштаб !!! Думаю всё это может не войти !!!

Цитата Сообщение от papirus Посмотреть сообщение

И как я понял весь список , кроме пункта №9 , имеется желание засунуть в 16 масштаб !!! Думаю всё это может не войти !!!
    А разрешите попробовать не только пункт номер 9 ? Ну... что не влезет, то не влезет, а что влезет и окажется лишним - так и вытащить можно. Ведь как говаривал тов. Сухов - лучше помучаться.

Для чего гира на ходовые моторы ? Я понимаю для прямолинейного движения , если отстаёт какой то мотор , так гира для этого НЕ НУЖНА , с этим справятся тримера.
    Обратите внимание на то, как Ваша Бахча влезает на препятствие. Второй заезд на бордюр в Вашем ролике ( под острым углом). В определенный момент ее - "крутит". Вот именно этот разворот гусеничной машины при преодолении такого рода препятствий, как мне кажется, поможет минимизировать гироскоп на ходовые двигатели.

Зачем гира на поднятие ствола в танке в котором гиры точно не было. Да.. вроде не "копийно", но и то, что танком управляет один человек через один пульт - то - же не копийно. Если дать на каждый исполнительный механиз по своему пульту и создать "Экипаж" из специалистов - один - ведет танк, другой управляет пушкой. Гира в пушке как раз и иммитирует не гиру как таковую, а стрелка наводчика.

Гироскоп не поможет !!! Так как в этот момент Вы будете управлять стиком , а гира работает самостоятельно , и сразу отключается если происходят какие либо действия на пульте управления .По этому гира хорошо работает с башней и стик не трогается в момент движения , но я в любой момент могу повернуть башню без отключения гироскопа , после чего он продолжит свою работу.
    Надеюсь всё понятно.

Стиком я буду давать газ общий на два мотора с учетом их прямолинейного движения. Ве-тайл микшером этот сигнал , в зависимости от положения другого сопротивления этого же стика, будет раскидываться на два мотора с нужными скоростями моторов.
    Гироскоп, включенный в канал, что заводиться на микшер, как сигнал разности моторов - при прямолинейном (с точки зрения стика) движении танка должен вполне адекватно реагировать на изменение прямолинейного движения танка от переезда препятствия и выправлять его.
    И я в любой момент могу повернуть танк изменив положение этого стика по второй его степени свободы, автоматически отключив на время поворота гиру.
    Надеюсь, что все так же понятно ?

Учитывая опыт использования гир у всякого рода колесной окологоночной техники, о котором писалось в соответствующих разделах форума.

А почему у Вас болтался ствол при заведении на серву его управления гиры - так же можно объяснить, но уже не скоростными параметрами сервомеханизмов, а повышенным коэффициентом усиления обратной связи в цепи управления, или вообще - не правильном его (Коэффициента усиления) знака и не замкнутости самой обратной связи цепи управления.. Именно по этому и только поэтому системы с обратными связями - возбуждаются.

Надеюсь, это так же понятно.

Так склалось, что у меня образовался еще один проект. Совершенно случайно, по совершенно символичной цене, мне предложил один из начинателей этого топика свою недоделанную Ягдпантеру... ну ту, что из Пантигры делалась.

Все сразу замедлилось, но тем не менее.

На Е-бае была прикуплена ОДНА планка из восьми с набором пары катков.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1924.jpg
Просмотров: 164
Размер:	59.9 Кб
ID:	417236
    И с нее широкоизвестной технологией Петаласта была сделана форма для литья копий Протокастом.
    Ну и вылиты катки -
Название: i-1920.jpg
Просмотров: 597
Размер:	69.4 Кб
ID:	417237
    Правда было вылито два разных типа катков - просто копия Тамиевых катков и немного переделанные - под резиновые бандажи тигриных катков от Пилотажа.
    На танке это смотрится -
Название: i-1925.jpg
Просмотров: 414
Размер:	51.2 Кб
ID:	417238
    А потом были прикуплен комплект ведущих звездочек и гусениц от Пантеры -
Название: i-1926.jpg
Просмотров: 348
Размер:	71.1 Кб
ID:	417239
    Крышечки катков - лежат рядом с колесами. Пока все временно, До момента =- когда сделаю свои танки и тогда вернусь к возрождению чужого проекта. Что бы работа не пропала в туне.

И с нее широкоизвестной технологией Петаласта была сделана форма для литья копий Протокастом.
    А где можно про эту технологию почитать?

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение
    А где можно про эту технологию почитать?

Собственно - сама форма из пентэлласта держит и пару отливок ЦАМ-а, до разрушения. Но уж очень неприятно пахнет при заливке в нее цинковых сплавов. Я пробовал.

так для прикола , есть прикольная он лайн игруха ворлд оф танкс называеться там и по орудиям и модификации норм пишут

Добрый день!
    Прочитал практически весь "танковый" топик, а этот тред - особо внимательно... но всё равно, не понял, что нужно мне для САМОГО ПРОСТОГО решения моей задачи:
    0) Есть "огоньковский" ИСУ152:
    http://mdetstvo.ru/pda/catalog.php?id=59806
    , но в интересном варианте - с проводным дистанционным управлением. Соотвественно, два электродвигателя "как были почти у всех советских электроигрушек", редуктор, колёсики - всё на месте.
    1) Хочется максимально просто передалать ЭТО в радиоуправляемый вариант.
    2) Задача максимум - подъём-опускание пушки тоже повесить на Р/У.

Управление на пультике хочется "как настоящие" -- две ручки "вперёд-назад".

Решение ищется в формате - "поехать в магазин ААА и купить наборы БББ и ВВВ". Или "заказать не ebay наборы: URL, URL, URL"
    Подскажите, пожалуйста, как осуществить мечту.
    Спасибо!

А в каком масштабе этот ИСУ ? Если это аналог старых Советских Т-34 и аналогичных - то, по моему, где-то 25.... или вообще - малостандартный к современных китайским производителям.

Если это как минимум не меньше 25 масштаба (т.е. по размерам - больше) и Вам не хочется заморачиваться покупкой настоящих систем р. управления - то легко воткнете весь потрох от пропорциональных Хенг Лонгов.
    Т.Е. Вам по минимуму надо будет купить
    1. Приемник совместимый с RX-18 платой управления Хенг Лонга
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    2. Саму плату RX-18 с проводами (или без)
    http://cgi.ebay.com/Heng-Long-SMOKE-...item3361cdf78d
    http://cgi.ebay.com/Heng-Long-ARM-02...item3361cdfa15
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWAX:IT
    3. Передатчик для пропорциональных моделей Хенг Лонга
    http://cgi.ebay.com/Heng-Long-SMOKE-...item3361cdf84f
    4. Динамик ватта на 3
    5. Аккумулятор на 7,2 - 7,4 вольт.
    Возможно еще и
    6.дым машинку.
    7. аирсофт пушку от Хенг Лонга.

Да .... и еще комплект кварцев - как правило все продается в россыпь -
    http://cgi.ebay.com/Pair-No-1-Crysta...item3361cdf8a7

Можно дать и УРЛы их магазинов, но в магазинах все будет дороже чем можно купить на Е-бае.

На Е-бае запустить поиск по словам -
    RX-18
    Heng Long
    16 RC Tank
    1:16 RC Panzer

Бывает продают целиком набор апгрейда для не пропорциональных танков от Хенг Лонга, куда все это уже входит. В Канаде продавец торгует таким набором в 50 их баксов, но вот доставка в Россию уже 100 американских баксов

Вместо 18 - можно покупать и 13 или 14 платы - чуть хуже, но не принципиально, если не хотите устанавливать систему ИК боя от Хенг Лонга
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 22.10.2010 в 15:35.

Интернеты говорят, что 1/32: http://lj.rossia.org/users/kenigtiger/894003.html "вся линейка советских моделей танков в масштабе 1/32 - Т-34, ИСУ-152, ИС-3"

Те Огоньковские танки и самоходки в разном исполнении (с редукторами и без, Т-34 и СУ-85), что я делал в своем детстве были явно больше нынешнего 32 - 35 масштаба, но меньше 25. Имеется в виду - меньше - больше - по размеру. Сейчас в ТОМ масштабе - я не видел ни одной модели. Или я подрос и поэтому танки стали казаться меньше

Т-34 в масштабе 1/32, а вот ИС-2, ИС-3, КВ-85, ИСУ 122 и ИСУ152 в масштабе 1/30. По заказу СССР прессформы делала английская модельная фирма, по слухам она после этого контракта и разорилась... Т-34 был гораздо меньше КВ и ИСа.

Дима!
    К сожалению, московской фабрикой игрушек "Огонек" ИС-2, как и упомянутая Сергеем СУ-85, никогда не выпускался

Стопудово самоход у меня был в детстве и стопудово он был на шасси Т-34. Сейчас, к сожалению, можно на даче отыскать только несколько катков. да и то - если долго искать. Подрастающие племянники раздербанили то, что еще оставалось. При этом - сначала был выпущен Т-34 просто - как стендовая модель. Через некоторое время был выпущен Т-34 с редукторами и пультом управления на проводах и с 4 кнопками. А потом был и самоход какой-то. Клеил. Самоход был - просто моделью. И все это было явно больше по размерам 32 или 35 масштаба, но меньше 25.

Стопудово самоход у меня был в детстве и стопудово он был на шасси Т-34. Сейчас, к сожалению, можно на даче отыскать только несколько катков. да и то - если долго искать. Подрастающие племянники раздербанили то, что еще оставалось. При этом - сначала был выпущен Т-34 просто - как стендовая модель. Через некоторое время был выпущен Т-34 с редукторами и пультом управления на проводах и с 4 кнопками. А потом был и самоход какой-то. Клеил. Самоход был - просто моделью. И все это было явно больше по размерам 32 или 35 масштаба, но меньше 25.
    Были они 1:30. Из самоходок СУ-122 или СУ-152. А на шасси Т-34 вроде ничего не было.Завод "Огонек" жив и делает Т-34, ИС-3 и СУ-152

Я вчера закончил плавку, я два...тьфу..брака наваял. Вернее была опробована технология литья в разборные формы на примере половины ведущей звезды Першинга. Форма работает, но надо искать печку для ее прогрева.
Название: i-1929.jpg
Просмотров: 152
Размер:	53.9 Кб
ID:	426832Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1930.jpg
Просмотров: 88
Размер:	47.1 Кб
ID:	426833Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1932.jpg
Просмотров: 84
Размер:	67.8 Кб
ID:	426836Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1934.jpg
Просмотров: 118
Размер:	49.0 Кб
ID:	426839Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1935.jpg
Просмотров: 78
Размер:	45.9 Кб
ID:	426841Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1936.jpg
Просмотров: 99
Размер:	65.2 Кб
ID:	426842Нажмите на изображение для увеличения
Название: i-1937.jpg
Просмотров: 162
Размер:	79.9 Кб
ID:	426843

Брак конечно, но вполне функционально работоспособный. Надо греть форму.

Сергей!
    Конечно, качество не заводское, но для 16-го масштаба действительно "вполне функционально работоспособно"
    Вопрос: а из чего (в смысле из какого материала) лил?

Цитата Сообщение от нафаня Посмотреть сообщение
    Вопрос: а из чего (в смысле из какого материала) лил?
    Так.... любимый материал всех времен и народов - старые карбюраторы - ЦАМ или цинкосодержащие сплавы.
    Враги покрали сушильный шкаф - надо его отыскать - форму греть градусов до 200 Цельсия, тогда качество будет куда лучше.

Озвучте пожалуйста технологию для любознательных

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение
    Озвучте пожалуйста технологию для любознательных
    Так ...так как производство не массовое, то решил попробовать в форму из Пентелласта. Технология приготовления формы - как раз несколькими постами выше. Только литье немного другим материалом Как я понимаю - выпоры делать повнимательнее, саму форму - греть. И опыт показал, после первой отливки - видимых изменений формы и ее физических параметров не наблюдается. Так что 4 - 6 отливок форма до потери эластичных свойств и тонких элементов самой формы - держать должна.

Вот траки если надумаю лить. то , скорее всего в пентелласт буду лить воск, а потом лить по выплавляемым моделям.

а металл то какой?

Так я же ответил Нафане на аналогичный вопрос - Старые карбюраторы. ЦАМ, Цинкосодержащие (вернее цинковые ) сплавы.

Так как муфель на работе при ремонте помещения - выкинули - был стар и непригляден для взора чиновников от науки, что проверяют время от времени, на что мы тратим то бабло, что осталось от распиливания ими, плавлю газовой горелкой.
    Тщу себя надеждой, что не выкинули сушильный шкаф, что бы греть формы перед заливкой.

На удивление - пролилось достаточно хорошо даже в очень небольшую заливную горловину.

Я сушу формы перед заливкой в духовке старой плиты "Лысьва". Температуру удаётся поднимать до 360 градусов. Для просушки и прожаривания хватает. Главное плавно поднимать температуру чтобы и воск вытопился и вода испарилась и не треснуло.

У Вас - форма - гипс и литье по выплавляемым моделям. У меня пока форма - разборная из пентелласта. С ней свои проблемы, но греть надо. Вот только, как я уже писал - аналог Вашей Лысьвы - враги куда-то заховали.

Я тоже в силикон разок отлил (Ласил-С) прогревал до 250 градусов, а про выпоры забыл. а так ничего выдержало

В крайнюю рабочую субботу продолжал эксперименты в литейном цехе. Пенталласт держит более 10 отливок ЦАМа, после чего достаточно сильно ухудшается сама форма. Основная проблема в том, что бы не дать разойтись форме под массой залитого металла и при этом - не пережать форму - а то - или льет из всех щелей, или круглые детали получаются не круглые.

Так что - лично у меня - основная проблема - не отсутствие печки для предварительного нагрева формы, а вышеназванная.

Я вчера закончил плавку, я два...тьфу..брака наваял. Вернее была опробована технология литья в разборные формы на примере половины ведущей звезды Першинга. Форма работает, но надо искать печку для ее прогрева.
    Вложение 426832Вложение 426833Вложение 426836Вложение 426839Вложение 426841Вложение 426842Вложение 426843

Брак конечно, но вполне функционально работоспособный. Надо греть форму.
    После отработки технологии встал вопрос - куда девать брак - сразу в переплавку - вроде жалко - или ?
    Таким образом есть один комплект ведущих звездочек на Першинг, который для реального использования требует некоторой работы над ним. Желающим поработать напильником и автошпатлевкой со стекловолокном - могу подкинуть этот брак.

БИЗВАЗМЕЗДНА

После отработки технологии...
    Поделитесь технологией заливки ЦАМа в форму из Пентелласта

В общем- то, все именно так, как на многочисленных ссылках на любителей солдатиков и исторических реконструкторов, что льют в герметик солдатиков и всякие пуговицы и пряжки. Сейчас на работе, а все ссылки дома.

А в кратце -
    1. Если без гипсового кокона - внешней оболочки - то из-за неравномерного нагрева формы - она начинает изгибаться, искажается форма и через щели все выливается на пол. Попытки сжать , что бы не выливалось - приводят так же к искажению формы.

2. Если с гипсовым коконом-внешней оболочкой - то из формы не вынимается оригинал до момента уже готового гипсового кокона. Иначе, опять же - искажается форма.

3. Греть готовую форму перед отливкой, что бы А) можно было не перегревать расплав - с точностью до градусов - пока не скажу, но понятно, в холодной форме сплав порою не успевает затечь , если его не перегреть. Б) что бы искажения формы из-за неравномерного теплового расширения были минимальны.

4. Сама форма может держать более 10 отливок.... если А) в ней нет очень мелких выступающих (впуклых на готовом изделии) деталей формы. Б) не перегревать расплав. При перегретом расплаве, что хорошо успевает затечь в холодную форму , места соприкосновения формы со струей вливаемого метала , уже после 4 - 6 заливки становятся по консистенции - как пластилин.

5. Саму форму кисточкой покрывать угольным , графитным порошком. Думаю, можно попробовать и серебрянкой. Но , пока, не пробовал.

Модификация устройства подъема пушки танка Хенг Лонг .
    Сама идея подсмотрена на ДИМе. Автор идеи - модератор и главнокомандующий этого ресурса. Его слова - надо на плате RX-18 замкнуть пару контактов.
    Попробовал - получилось.

Так как не являюсь правообладателем данной идеи - то все вопросы чего и куда замыкать - к автору идеи. Будет не честно - своровать и присвоить себе честь этого открытия. Это уж очень по Хал...тьфу...по Хамски будет.

а в какой теме хоть? чета рыл, рыл..не нарыл((

Да я как-то после полива меня там в специально отведенных местах "Не для Всех" - зарекся туда ходить, уж из-за меня стали и техническую информацию секретить. А было где-то, кто-то из новичков у них с Хенг Лонгом спрашивал - типа КАК - ну ему был ответ - а перемкнуть пару контактов на 18 плате. Тему я не помню, но точно было, а идти туда искать - сто бы опять они инфу секретили - оно мне это надо ?

+ Ответить в теме