Самодельные танки и модификации промышленных

Рэндом
Shephard:

В обоих стоят тамиевские редуктора, гусеницы естественно фриул, больше про него особо нечего рассказать

Садист. Тамиевские штатные движки же рассчитаны на 3В, но не на 9 же!!! Или где-то раздобыл нормальные двигатели? 😃

Shephard
Рэндом:

Садист. Тамиевские штатные движки же рассчитаны на 3В, но не на 9 же!!! Или где-то раздобыл нормальные двигатели? 😃

нет стоят штатные, хреначат только в путь 😃, это был первый опыт

Рэндом
Shephard:

нет стоят штатные, хреначат только в пут

Ну-у… не знаю, как так тебе повезло 😃 У меня штатные движки после пары минут покатушек с двухбаночной липолькой готовы расплавить корпус редуктора 😃

Shephard
Рэндом:

Ну-у… не знаю, как так тебе повезло 😃 У меня штатные движки после пары минут покатушек с двухбаночной липолькой готовы расплавить корпус редуктора 😃

Пробовал гонять КТ на 4 обычных батарейках по 1,5 вольт каждая, так он не едет вообще, мощи не хватает 😃

Рэндом

Хех 😃 Потому, что надо ставить ещё одну ступень понижающую 😃 Мой медленно, но уверенно трогается при сдвиге стика “на щелчок” (я не стал на стандартной аппе менять стик “газа”, и просто проточил в нем посередине насечки канавку чуть поглубже, чтобы нейтральное положение для аппы отметить 😃 )
И, кстати, батарейка батарейке рознь - NiMh рулит 😉

Маховик
erk191:

сервушка с микрушками на отключение движка в сторону поворота

то есть только вперёд…

Рэндом
Маховик:

то есть только вперёд…

э-ээ… почему? зависит от того, какой регулятор… Если у регуля есть задний ход - то и назад поедет, уай нот?

1Dimon1

ну вообще то у тамии несколько движков есть, вот у меня в комплекте примерно такой же как на фото КВ, рекомендуемое - от 4 до 9 вольт, причем 9 в - номинальное.

Рэндом

К сожалению, все редукторы, которые я видел в продаже, идут в комплекте с трехвольтовыми… 😃

1Dimon1

Это зависит еще от модели редуктора.

Рэндом

Подходящие для танков модели редуктора и редуктора (ссылки в качестве примера описания, не реклама) комплектуются моторами FA-130, номинальное напряжение 3В.
Если можно - ссылочку на модели под 9В?

GF_Tpy

Помогите с проблемой! Танк при движении уходит в сторону…кто что посоветует?

Рэндом

Сменить танк.
А если серьезно - сказать что за танк, в каком масштабе, условия эксплуатации, с чего началась проблема.
Я бы, наверное, начал от простого к сложному - смотреть, легко ли крутятся катки, потом не засрался ли редуктор, потом методом последовательного перебора комплектующих - замена местами гусениц (мб разное натяжение), моторов, каналов регулятора (регуляторов). Как-то так.

PS Ну и в самую последнюю очередь - посмотреть положение триммера на пульте 😆

GF_Tpy

танк DAK Pz.Kpfw.IV ausf F-1 1: 16 масштаб. только купил…еще свежий 😃 даешь полный ход его несет вправо, с натяжкой вроде все норм…я помню где то читал тут на форуме что была такая же проблема и решение было переборка движка

Рэндом

Ну если там есть техническая возможность - я бы попробовал поменять движки местами.
И, кстати, тема для вопроса выбрана не верно. Сей девайс не является самоделкой и пока что не подвергается модификациям 😉

GF_Tpy

меня направили сюда с вопросом 😃 ладно буду пробовать

erk191
Маховик:

то есть только вперёд…

Контроллер с реверсом.

GF_Tpy:

даешь полный ход его несет вправо

Триммировать пробовали (снизу под ручкой газа есть ползун вправо/влево)? Проблемка может оказаться и в редукторах, один перетянут, другой не дотянут к примеру. Каточки проверьте на предмет затяжки/закусывания.

GF_Tpy

все все проблема решена.ослабил болты чуть чуть на блоке редуктора 😃 скорость одинаковой стала едет прямо 😃

erk191
GF_Tpy:

ослабил болты чуть чуть на блоке редуктора

Это тоже не есть “ГУТ”. Подбор шайбочек/прокладочек, но болты не должны быть прослаблены, иначе быстрый каюк осевым втулкам и шестерёнкам.

GF_Tpy

разумееться шайбочки подложил все ок 😃 промазал корпус поднял все платы увеличил вес с 1.5 кг до 3х кг. изменил подвеску, ход коточков стал плавный и мягкий…провел первые испытания на улице…на снегу уверенно ведет себя, иногда гальмует из за пластиковых гусянок . Буду думать чем обклеить или какие нибудь зацепу приварганить на гуси

Рэндом
erk191:

Тамиевский набор, подпружинил 2 - 4 катки

Эмм… А возможность подпружинивания была изначально? Виденные мной наборы т-34-и-все-на-его-базе все с балансирами, отлитыми вместе с боковиной “ванны”, кроме одного набора от “дрегон”… Как организовали подпружинку в тамии?