Самодельные танки и модификации промышленных

Zloy
Рэндом:

Жаль что радиофицировать “вальки” моих элизианцев не получится

Ну леталки вряд ли, сдуют все нафиг со стола, а наземную, пожалуйста.

Рэндом:

Кстати, если интересно - тут в FAQ повесили мою темку с проволочным вариантом подвески

см ранее, спасибо.

Косыч_Андрей
Zloy:

STUG 3 Ausf.B текущая модель в работе. Подвеска уже сделана, Идут работы по редуктору.

Заводи отдельную тему , проще будет следить и общаться.

Рэндом
Zloy:

Ну леталки вряд ли, сдуют все нафиг со стола, а наземную, пожалуйста.

Так там наземной-то - только эпоксидная багги от форджа…
Аргумент “сдует нафиг” меня не останавливает, а вот неспособность меня впихнуть в “вальку” и “стервеца” движки, достаточные для подъема их массы, и организовать при этом ещё управление - это да…
Впрочем, это обсуждение для другого раздела, если не для другого форума вообще 😁

Zloy
Рэндом:

а вот неспособность меня впихнуть в “вальку” и “стервеца” движки, достаточные для подъема их массы,

Мысли на эту тему есть, но заниматься буду позже, если “нафиг сдуют” не важно.

RCgarage713


Призываю всех, кто работает с 35 масштабом, создавать отдельные темы с указанием масштаба, чтобы не валить все в кучу. Иногда нужно что-нибудь уточнить или взглянуть на фото, а приходится перелопачивать кучи материала по другой тематике. Думаю, многие со мной согласятся.😃
Да и люди, кто “не в теме сюжета”, не будут голову ломать - о каком масштабе и размере идет речь!

tmnu

Вот делаю новую башню для пантеры

Рэндом

Почему-то жестко ассоциируется с французскими танками серии AMX 😃

Ответьте, плиз, каким боком это округло-впуклое изделие будет притянуто к “пантере”?
Я, видимо, пропустил что-то насчет “старой” башни, раз это - новая?

tmnu

Старая это старая, вы ничгео не пропустили) Пантера и лорейн очень похожи, вот и решил переделать

Рэндом

Бррррррррррррррр! “Пантера” - это тот который PzKpfw V «Panther»?
Если да - то чем они похожи?..

kostya1965
Рэндом:

Бррррррррррррррр! “Пантера” - это тот который PzKpfw V «Panther»?
Если да - то чем они похожи?..

Полностью согласен , сходство найти очень тяжело.

tmnu

На ссылке другой танк, и это не серия АМХ.
А кто сказал что на корпус пантеры нельзя поставить такую башню которую мне вздумается?

Рэндом

Значит я неправильно понял исходную задачу 😃
Фраза “делаю новую башню для пантеры” не равна “делаю новый танк на базе пантеры” 😉
И, кстати, переделывать морду будет весело… удачи в постройке 😉

Aleksandr1974

Доброго времени суток, коллеги.
Подкиньте, пжлст, ссыль на недорогие регули скорости (с реверсом) для коллекторных движков- что-то не нашел в Инете

Маховик
Aleksandr1974:

недорогие

www.aliexpress.com/item/…/559466285.html

Как оказалось на небольшие токи, коллекторный, да ещё и с реверсом, и по вменяемой цене приобресть проблема… Сам еле нашёл.

novichek

всем вечер добрый.сыну на день рожденья подарили танк PzIII китайский но довольно в неплохом исполнении.ну для меня)))в общем подарили а когда раскрыли чудо коробку оказалось что игрушка брак.пневматика не стреляет пульт через раз работает.ну и по мелочи.разобрал посмотрел почесал репу и выкинул всю начинку.пришлось пожертвовать вертолетом ескай и снять с самика приемник так как родного на кварцах уже нету).в общем ездит плавно трогается но нет заднего хода это плохо .поворачивает на месте только на малом газу на полном ходу неохотно.завтра доделаю дымо генератор.вопросов куча 1 где достать или как самому сделать звуковой декодер.2 чем лучше запитать дым глицерином или авто маслом пробывал и на обоих но что то с глицерином плохо получается.если кому будет интерестно выкину фотки.буду благодарен за любубю инфу

Aleksandr1974
novichek:

пневматика не стреляет пульт через раз работает… выкинул всю начинку… где достать или как самому сделать звуковой декодер

нет сигнала с платы управления, неисправна механика, проседает напряжение питания при исполнении команды (где-то зажата механика), плохой контакт в разъёме батареи танка или плохой контакт выключателя питания… причин- куча, а внешнее проявление одно…выкидывать- поспешное решение.

П.С. запчастей много вот здесь (не реклама), относительно недорого, продавец предварительно звонит или пишет по эл.почте, при договоренности- оплата и отправка.

8 days later
1 month later
Ufolog

Коллеги, а колпак ступицы у Т-34 крутится вместе с колесом?
Просто накатила ностальгия, купил новый комплект с Т-34 от огонька.
Хоть есть такой ползающий, но хочу с сыном собрать ещё )