Самодельные танки и модификации промышленных

Косыч_Андрей
nikitka:

Откуда можно взять коническую пару? Да еще чтобы ведомая (большая) была не больше 37 мм в диаметре.

В первом приближении - от болгарки

3 months later
fantam

Такой вопрос. На танке 1:6 откат ствола работает за счет стандартной сервы. Возможно ли как то законтачить с этой сервой светодиод чтоб при откате была вспышка, синхронно. Посоветовали подпаять контакты диода напрямую к контактам моторчика сервы , сработает такой вариант?

Drago
fantam:

Такой вопрос. На танке 1:6 откат ствола работает за счет стандартной сервы. Возможно ли как то законтачить с этой сервой светодиод чтоб при откате была вспышка, синхронно. Посоветовали подпаять контакты диода напрямую к контактам моторчика сервы , сработает такой вариант?

Евгений, я подпаивал на своём ( Першинг 1:16) к ИК-диоду выстрела + подбирал сопротивление (чтоб уменьшить вспышку, очень якро светил Светодиод). В итоге потерял дальность выстрела, танк поражает противника на меньшем расстоянии чем до подключения вспышки. Вспышка горит ровно столько, сколько идёт выстрел. У вас будет горет ровно столько, сколько будет работать серва. Возможно, что и серва будет работать чуть медленнее, т.к. с неё идёт съем напряжения на вспышку (может и нет).

Nodens
Косыч_Андрей:

В первом приближении - от болгарки

а бывают такие маленькие? Самая маленькая болгарочная ведомая шестерня что мне удалось найти - 46мм, правда я не был особо упорен в своих поисках и купил конические пары от р/у авто.

Nodens

постепенно вырисовывается вот такая конструкция из шестерёнок от авто (вторая коническая пара пока не установлена, торчащие вперёд длинные валы будут обрезаны)


компоновка очень плотная т.к. передняя часть МТО очень низкая из-за сильного наклона брони.

1 month later
Orche

Простите за офф топ. Помогите, товарищи: видел как то в танковой ветке сообщения про маленькую до 20х20см самодельную гусеничную платформу с мини компьютером на борту и кажется с роутером для управления по Wi-Fi… Не могу теперь найти эти сообщения, а они думаю будут мне полезны: ибо в постройке моего танка появилась смежная тема…

daleks
Orche:

Простите за офф топ. Помогите, товарищи: видел как то в танковой ветке сообщения про маленькую до 20х20см самодельную гусеничную платформу с мини компьютером на борту и кажется с роутером для управления по Wi-Fi… Не могу теперь найти эти сообщения, а они думаю будут мне полезны: ибо в постройке моего танка появилась смежная тема…

rcopen.com/forum/f99/topic363796

3 months later
Zloy

Попытка использовать новые технологии в танкостроении. Леман Русс, напечатан на самодельном 3д принтере по детально. В дальнейшем планирую поставить на ход, как раз по Bluetooth

17 days later
valera_o

Вопрос. Т-III, все модификации имели скругленную заднюю стенку башни? Попался пдф, в котором башня от модификации М имеет прямую стенку.

нафаня
valera_o:

Попался пдф, в котором башня от модификации М имеет прямую стенку

А как бы ЭТО посмотреть?

нафаня

Неудачно выбран ракурс съемки, поэтому и кажется, что корма башни сделана из “прямых” бронелистов.
На самом деле корма выполнена одним гнутым листом, но радиус в месте изгиба относительно мал.

2 months later
tmnu

У кого есть PzIV и сможет мне помочь размерам и фотографиями?

Шестерня и посадочный диаметр башни такой же как у пантеры?
Если есть 3D модель хенг_лонга, это вообще круто!

valera_o

Снова вопрос по Т3. Есть чертеж на котором задний лист гнут одним большим радиусом. На другом - лист имеет перегиб по оси симметрии, до этого места лист практически не гyут и в описании написано, что башня 6-ти гранная. растерялся. Танк уже на ходу, есть мысль сделать БРЭМ, но башню таки надо делать. 😉

5 months later
İlgar_İsmailov

Добрый день!Т-28 с заводским номером 1552 ,торсионной подвеской и пушкой Л-11.Собирался на базе КВ-1Э от “Хенг-Лонга”,материалы пластик,металл,покраска предварительная акрил(грунтовка) ,цвет 4БО Vallejo+
вместо растворителя ЧАЧА😁(реально дешевле выходит)Пока в процессе покраски и доработки.Ездит, главная башня вращается,дымагенератора нет,но глушитель рабочий,фары и габариты в процессе.Инициатор-тема Андрея Косыча
Танки Кировского завода.Два года смотрел,ждал не выдержал начал собирать.

daleks

Меняю ЧАЧУ на растворитель 1 к 2!😒
Будет еще выгоднее:)
Отлично получается! Удачи!

İlgar_İsmailov
daleks:

Меняю ЧАЧУ на растворитель 1 к 2!😒
Будет еще выгоднее:)
Отлично получается! Удачи!

Встречное предложение 1 к 1 одному и распиваем вместе :drinks_cheers
Спасибо за пожелание!

İlgar_İsmailov

Добрый день!Вот что имеем на сегодняшний день.Из самодельных Т-28 с торсионной подвеской. Пз-38 от “панды” в сборке.КВ -2 с МТ1 и КВ-2 с малой башней из КВ-1Э.Шерман буду переделовать на "фаерфлай"Два “Тигра” для переделки и два "королевских"Тигра с башнями хеншель и порше.

Да и ссылка на видео КВ-2 попробую загрузить.

tmnu:

У кого есть PzIV и сможет мне помочь размерам и фотографиями?

Шестерня и посадочный диаметр башни такой же как у пантеры?
Если есть 3D модель хенг_лонга, это вообще круто!

Добрый день!Есть два PzIV от Хенг-Лонга.А Пантера у меня к сожалению "липовая ",я её взял для переделки, там нижняя часть от Тигра,а верх с чертежами сильно разница.
Если устроит, могу снять размеры и сфотографировать что надо.
Есть другой вариант он ближе к оригиналу,но его у меня нет:(
для сравнения…

İlgar_İsmailov

Для пользователя TMNU .
Вот фотки Т-4 и Пантеры от Хенг-Лонга для сравнения.Погон башни разный (15 против 12).На счет шестеренки хотел уточнить Вам ведущие или шестерёнки для вращения башни?