Делимся опытом по ремонту и апгрейду

Silencer
fantam:

Не надо сравнивать ж…у с пальцем, Трумпетеру(неплохая фирма) до Тамии еще рости и рости.Если бы японцы сделали 1/16 с интеръером, тогда бало бы с чем сравнивать. Тамиевский ТИГР 1/16 это изначально РУ модель,которую потом уже стали продавать без начинки. Когда собирал его, получил море удовольствия от процесса, а Трумпетеровский Т-34/85 1/16 до сих пор в коробке,как представлю объем работы,дурно становится. 😵

  • Мильон!!!
Zick

Всем привет!
Принимайте в свои ряды! Сегодня приобрел Т-72 в зимнем камуфляже. Сейчас гоняю по квартире 😃 Одно напрягает, это звук работающего мотора - настолько громко, что начинает голова болеть 😦 Знатоки, подскажите, как уменьшить громкость динамика? А то я его вообще отключить подумываю, чего делать не хочется.
Заранее спасибо!

Дима063

Доброго дня.
Частенько мой Тигр НЛ рвет гусеницы, которые сидят весьма туго. Имеет ли смысл добавить 1-3 звена в ленту для снижения натяжения.
И есть ли у кого ненужные пластиковые гусеницы для Тигра, купил бы

11 days later
Дима063

Доброго дня.
Имею вопрос к знатокам апгрейда.
Пришли мне тут с ебея подвеска\колеса\гусеницы\редуктора для Тигра НЛ.

  • Странно, что в наборе с ведущим колесом нет металлического ленивца. Как они (ленивцы) ведут себя когда пластиковые гуси меняются на металл?
  • Скрещивали ли нескрещиваемое, а именно металлические гусеницы и родные редуктора\ведущие колеса и ленивцы
  • Как отражается на подвижности\проходимости танка переход на металл.
  • Рвутся ли металлические траки?
    С уважением
17 days later
Front272

Доброго времени суток
я не знаток но мысли такие
-у меня тож ленивец на тигре пластик ведущая -железо думаю ленивец долго проживет
-гуси всетаки тяжеловаты и лучше иметь редуктора из металла пластиковые гуси сотрутся на ведужем из железа об этом кто-то писал раньше
-вот на подвижность влияние есть сцепление с грунтом отличное и при разворотах моторы давольно таки напрягаются
-думаю трак врядли можно порвать

У меня вот другая проблема сгорела вот такая деталь IRF7811 отвечающая за какие-то ключи ,танк не ехал назад (в электронике я дуб) поставили вот такую замену IRF7413 поехал ток вот движки пищать стали как-то погано
дымогенератор снял может из-за него глючит?
кто подкажет в чем засада?

Дима063

Доброго времени.
Хелпую к сообществу.
Собрался завтра на покатушки танков и на тебе облом. Тигр запускается, разворачивается, башня вращается, а вот пушка молчит, в смысле не перезаряжается и не опускается\поднимается ствол. Разобрал башню моторчики в башне молчат, обнаружил оторванный одинокий черный проводок, что идет от моторчика под пневмопушкой, а вот куда он идет, к светодиоду? Подцепил все равно тишина. Звук выстрела из динамика есть, откат есть, а пушка мертвяк. Где засада кроется…
ЗЫ
машина отдавалась в покраску, а потом еще неделю в багажнике каталась

похоже провод оторвался от светодиода, что загорается при перезарядке пушки, счас подцепил и все равно тишина.

Дима063

от двигателя который под пушкой стоит, шел к светодиоду…

Volunteer

проверь всю цепочку. похоже, что обрыв еще где-то есть.

Front272

Кто знает должен ли быть быть люфт в шестиренках на металлредукторе?
Ведущее колесо делает небольшой холостой ход

16 days later
masta

привезли небольшую партию микросхем мр4104

Front272

Что-то не т о с этими схемами((
Привезли родной IRF7811 поставили включил и он тут же сгорел)) вернули аналог работает ток моторы по-прежнему пищат

Volunteer

Восстановление рисунка (выштамповки) на надгусеничных полках Pz III / IV:
Выполняется когда надо вместо отверстия или цельноскрыломвыплавленного инструмента получить ровную поверхность со стандартной выштамповкой. Для начала из гипса делаем своего рода штамп, помещяя крупную каплю гипса на то место крыла, где выштамповка имеет нормальный вид. За ночь капля высыхает, утром отделяем ее. Получили оттиск выштамповки. Накладываем его на отверстие, которое надо заделать. Подгоняем так, чтобы пазы в штампе совпали с выступами на крыле. Это не сложно. Берем горячий паяльник и заплавляем отверстие из нутри. Если паяльник с нормальным плоским жалом, то очень хорошо расплавив пластмассу и т.о. закрыв дыру, прижать расплав чем-то равным к штампу. Дать остыть. Отделить штамп. Верхняя поверхность крыла теперь без дырки и с рисунком выштамповки на ее месте. Если надо восстановить поверхность там, где было что-то наплавлено - засверливаем. После небольшой практики, результат очень приличный.

1 month later
Volunteer

Как можно проверить работоспособность РУ? Передатчик включается, индикатор горит. При включении танка слышен щелчек, светодиоду сейчас отключены, по ним проверить не могу. Т.е. внешне тоже все в порядке. Но на сигналы с передатчика вообще не реагирует.

Дима063

у меня подобная штука была, пришлось вытащить оба кварца и поджать контакты, попробуй посмотреть контакт на них

Volunteer

Спасибо! Правда сейчас вся аппаратура лежит на столе вне самоходки, которая напоминает фотографию с Курской дуги (раздел “Взрыв боекомплекта”), НО РАБОАЕТ! Хотя кварцы я вынимал, правда, не поджимая контакты.

Front272

Ребята кто-нибудь может подсказать как на стандарной пушке усилить стрельбу а то четт еле плюется
жесткая пневматика и пейнтболовские апгрейды невсчет

13 days later
Kerby

У меня на HL Тигре рвутся траки в районе крепления пальца. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой и пробовал ли их отремонтировать. Кстати может кто знает где купить новые, а то все запасные порвались.

HAL
Front272:

Ребята кто-нибудь может подсказать как на стандарной пушке усилить стрельбу а то четт еле плюется
жесткая пневматика и пейнтболовские апгрейды невсчет

кто-то из камрадов предлагал постаить поторха от страйкбольного AEPа - GLOCK18, по моему… www.strikeball32.ru/shop/…/CYMA_Glock_18C_AEP
но что-то не видно ответа об опыте…