Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 23 из 23

Т-72 1:24 пневмопушка от пилотажа

Тема раздела Танки в категории Всякое; Купил на днях. До последнего момента сомневался: ИК или пневмопушка. В магазине продавцы устроили показательное сражение на ИК пушках. Понравилось. ...

Т-72 1:24 пневмопушка от пилотажа

Купил на днях. До последнего момента сомневался: ИК или пневмопушка. В магазине продавцы устроили показательное сражение на ИК пушках. Понравилось. Думал будет как пульт ДУ к телевизору, т.е. иметь какой-то угол, увеличивая площадь поражения с расстоянием. Оказалось, что всё довольно чётко, дуло надо стараться всё-таки более-менее наводить на вражеский танк.
    Теперь почему всё-таки пневмо. Пневмопушка имеет больше возможностей, можно поражать не только вражеские танки, но и другие цели. Процесс поражения целей становится более увлекательным, начинает влиять высота, расстояние до цели, если это открытое пространство – поправки на ветер.
    Пневмопушка стреляет как детский пружинный пистолет. Как пугают продавцы – выбить глаз, испортить мебеля – надо быть настоящим счастливчиком. Стрелял себе в ноги с близкого расстояния – не больно, никаких следов.
    Стрельбы проводил в квартире, максимальное расстояние было метра 4. Лист бумаги пробивает, картон – уже нет, оставляет только след. Стреляет довольно прицельно. Я целился так. Находясь сзади танка, антенну пульта визуально накладывал на дуло танка, чтоб получалась одна ось, если антенна проходит визуально через цель – будет поражение. Конечно процесс прицеливания не такой простой, поскольку движения танка не такие плавные, шаг поворота башни довольно большой. Но это конечно дело практики. С 4-х метров поражал цель площадью 5х5 см. Дуло можно опускать/поднимать. Угол конечно очень не большой. Ниже 3-х см не берёт (на расстоянии от впритык до 4-х метров), по высоте думаю до полуметра может метров с 4-х.
    Есть некоторая задержка между моментом нажатия кнопок и выстрелом, компрессор качает воздух секунды 4. Можно накачать компрессором и остановится непосредственно перед выстрелом, там есть характерный звук, по которому можно понять, что в следующее мгновение будет выстрел, а выстрел уже произвести через некоторое время в удобный момент, опять нажав кнопки, при этом выстрел будет сразу же. Другое дело, что такая задержка может быть вредна для элементов пневматики, которые могут быть не рассчитаны на избыточное давление в продолжительном времени, и скоро пушка потеряет свою так сказать убойную силу.
    Еще танк не стреляет во время движения, он останавливается, и имитирует отдачу, отъезжая назад. При этой имитации, если делать серию выстрелов, ухудшается кучность стрельбы, т.к. танк при движении назад-вперёд несколько меняет своё положение.
    Шариков можно закладывать больше чем 20. Я клал 30, место еще оставалось на десяток.
    На счёт декоративных элементов китайцы не очень продумали. Танкист приклеивается в тот люк, куда засыпаются шарики (взаимоисключающие вещи), притом, что соседний люк пустует. Потом крышка люка вторая, которая идёт вместе с танкистом ни к селу, ни к городу. А танкист хорош, весёлый такой, улыбается.
    При танковых сражениях с пневматикой думаю на башню приклеивать согнутый на 90 град лист бумаги, может размером с пол танка, при попадании в который танк будет считаться подбитым. Если стрелять непосредственно в танк, трудно заметить попадание. Можно делать различные бумажные модели зданий, техники, деревьев, которые можно будет разрушать выстрелами или наездами. Правила игры могут быть различными, один например должен уничтожить какую-то постройку, другой защитить её.
    Если у кого возникнут какие-либо вопросы – обращайтесь.

2.  

Взял себе такую же игрушку. Тоже Т-72М1. Благо сейчас они подешевели...

Смотрится замечательно! Хорошая отделка и проработка деталей, работающая подвеска.

Из минусов - управление и имитация звуков. По управлению: повороты корпуса и башни совершенно неадекватные. То есть однократное нажатие на кнопку поворота приводит к повороту на непредсказуемый угол. По звуку... Ну танковый дизель совсем не так звучит. Да и задержку отключения звука можно было бы побольше сделать...

А еще б хотелось бы сменных металлических гусениц - как они на Тигр сделали... К стати к Тигру еще и апгрейд в виде редуктора с металлическими шестернями есть.

(Привезли игрушку на работу - рабочий процесс был сорван )

Там не правильно сделан ствол, точнее та его часть которая у маски. Должно быть конушение на больший диаметр. Найдите фото, а всё остальное можно довести до ума.

Записей в дневнике
    5
    Кто-нибудь размещал в этом танке спайку аккумуляторов вместо батареек, а то батарейки конечно здорово, но при цене 20 р. за штуку как-то не весело.

6.  

Цитата Сообщение от apple988 Посмотреть сообщение
    Как пугают продавцы – выбить глаз, испортить мебеля – надо быть настоящим счастливчиком.
    Насчёт глаза вы зря так храбритесь. Если попадёте, будете одноглазым счастливчиком.

Это точно, есть у меня Першинг правда он в 16 бахнул из него, а шарик рикошетом от круглого пылесаса мне в лоб! Радости было мало, честно говоря.
    Вот такие нынче игрушки у взрослых

Цитата Сообщение от ККК Посмотреть сообщение
    Это точно, есть у меня Першинг правда он в 16 бахнул из него, а шарик рикошетом от круглого пылесаса мне в лоб! Радости было мало, честно говоря.
    Вот такие нынче игрушки у взрослых
    Осторожней надо!

С пылесосом!

10.  

. . .

У танков ПЖ в 1:24 пневмо есть звуковая имитация выстрела помимо самого выстрела пневматики?

Цитата Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
    У танков ПЖ в 1:24 пневмо есть звуковая имитация выстрела помимо самого выстрела пневматики?
    есть звуковая имитация выстрела

Имитация звука там есть: звук двигателя, выстрел из пушки, стрельба из пулемета.

Всем привет!
    купил танк 1:24 леопард от пилотажа
    Вопрос: можно ли поставить аккомулятор вот такой http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_40/RC6628/ не згарит ли проводка

а кто делает т72 хенг лонг?есть он в 1\16?это правда что траки из резины?как он по копийности????можите кто сделать фотку танка рядом с пачкой сигарет,хачю посматреть на сколько он меньше моего тигра в 1\16)))спасибо.буду ждать ответов))))

На коробке о реальном производителе не написано ни чего....

Гусеницы у Т-72 и в правду резиновые. Но смотрятся вполне пристойно.

Искал наборные из пластика или металла - не нашел.

Цитата Сообщение от Bellorum Посмотреть сообщение
    Искал наборные из пластика или металла - не нашел.
    Пока никто их в этом масштабе не делает, но я думаю со временем начнут, тем более у Т-72 и КВ они не самые сложные.

Цитата Сообщение от Tiger1 Посмотреть сообщение
    а кто делает т72 хенг лонг?
    Делает VSTank, ссылка http://www.vstank.com/vspro/product_...T72_green.html

Цитата Сообщение от apple988 Посмотреть сообщение
    Купил на днях....
    Если у кого возникнут какие-либо вопросы – обращайтесь.
    Есть проблемка
    Взял себе недавно Т-72М1 1/24 (IR). Катал по квартире.
    При превышении расстояния до пульта 2-2,5 метра моделька начинает неадекватно себя вести- путает команды и т.п. Канал 5-й.
    Причём, если антену пульта поставить вертикально вверх и тем более приподнять, радиус увеличивается, не на много,но всё же.
    Поделитесь каков реальный радиус действая аппаратуры на Пилотажевских танках 1/24 на разных каналах.
    И если можно, подскажите решения по проблемке.
    Буду признателен за конструктив.

где-то на форуме уже обсуждали сию тему, была рекомендация антену держать по возможности более вертикально, связано это с.... не силен я в физике волн

Никто не может мне помочь? Обидно, господа!
    Так у меня в кондиции модель или нет?

Банально
    1.Батарейки отстой(бывает)
    2.Контакт антены приёмника, дурит, 27 мГц очень чуствительна на предмет кастрации длинны антены
    Радикально -Отвези взад(проверив на Новых алкалайнах)

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Банально
    1.Батарейки отстой(бывает)
    2.Контакт антены приёмника, дурит, 27 мГц очень чуствительна на предмет кастрации длинны антены
    Радикально -Отвези взад(проверив на Новых алкалайнах)
    Спасибо!
    1. По-питанию-всё норма, точно!
    2. Прошёл по всему тракту до приёмника- тоже порядок. По длине антены- у Abrams M1A2 1/24, как ни странно внешняя антена больше на 2,5 см., причём их две. Проверено, у него увереный приём во всех точках, где Т-72 теряет связь
    Взад вернуть не можу- уже "прошёлся" по дизайну.
    Не судьба, видать

Чудес небывает, ищи соплю в контакте антенн пер и приёмника, ещё раз проверь питание одна дохлая просаживает все, тестируй "напряжометром" на 10А нагрузки 2 сек если падает значение, батарейка дохлая
    У меня 72 резво расекает на 25 метров, правда невидно нифига, но весело!

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    Чудес небывает.....
    Бывают, оказывается!
    Прошёлся по всему тракту приёмник-антена, передатчик-антена с паялом.
    Ничего не изменилось.
    Отселектировал акки и там, и там. Без перемен.
    И вдруг, неожиданно, во время очередного заезда всё нормализовалось.
    Причём, по прошествии недели с начала эксплуатации.
    Возможно, где-то невдалеке "висел" в эфире паразит? Но это только догадки.
    В общем, проведение Господне!

Закрытая тема