БМД есть модели

artik

я так понял это самый большой танк который можно купить в магазине и ктому же полный готовый комплект да?

XASAN
artik:

да я именно про такие говорю большие, там вроде один есть за 18000 остальные все маленькие идут, тот он же тоже судя по размерам большой? вот такой он

Если купить танк хочешь, его сделают на заказ. Какой хочешь. Можешь отправить электронное письмо или позвонить в организации что я указал выше в ссылках. 😁

XASAN
artik:

я так понял это самый большой танк который можно купить в магазине и ктому же полный готовый комплект да?

Да ты правильно понял, только надо смотреть наличие в магазине.

artik

Он есть только в одном месте там написанно справа в москве вроде, да на заказ это дороже во первых во вторых ждать марока, а этот что разве не очень? вроде размеры куда еще метр слишнем, только насчет веса не понял сколько он весит? такая махина пройдет почти везде так же? снег для него это ерунда.

artik

Ну сам посуди какой смысл из за бугра брать такую махину? если бы маленький другое дело но такой он же будет весить сам понемаешь и такую посылку как будут отсылать и ОЧЕНЬ дорого будет ЕМС правельно?

artik

то что ты ссылку привел там же маленькие они сейчас глянул, я же про большие говорю как этот в пилотаже типа, есть там такой? а меленького добра везде полно это не то.

XASAN
artik:

Он есть только в одном месте там написанно справа в москве вроде, да на заказ это дороже во первых во вторых ждать марока, а этот что разве не очень? вроде размеры куда еще метр слишнем, только насчет веса не понял сколько он весит? такая махина пройдет почти везде так же? снег для него это ерунда.

Во первых надо смотреть че за танк, что у него под капотом, из чего сделан, есть ли запчасти. Танк то может и большой, но может быть приспособленный для закрытых помещений, а не езде по грязи, песку, снегу. Надо смотреть че за двигло, сколько мощи.А тот что за 18т, его в Москве нет, он пока в СПб продается, ждите или на заказ. Когда брать будете обратите внимание на запчасти! 😃

artik

Понятно, но судя по танку все же модель я думаю хорошая? такой здоровый как в закрытых помещениях пускать? только на улице ОДНОЗНАЧНО у меня маленький был ездил супер такая проходимость была, а тут не ужели плохая будет? я думаю он все же мощный? только не понял аккомулятор там на сколько идет?

artik

размеры очень гиганские у него согласитесь? вам нравится он?

XASAN
artik:

размеры очень гиганские у него согласитесь? вам нравится он?

Мне он зачем, тебе же нужен, ты же интересуешся. Я БМД хочу сам построить, как настоящую. Масштаб 1:6. Все продумал, осталось решить вопрос с ходовой и по тракам. 😃

artik

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Shlakhter

Да слава богу у нас хоть с этим проблем нет , вышел на улицу , вот тебе и грязь и лужи и колдобины , наслаждайся ! Катай на радость окружающих

artik:

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Форкопыч

XASAN: Я БМД хочу сам построить, как настоящую. Масштаб 1:6. Все продумал, осталось решить вопрос с ходовой и по тракам. 😃[/quote]
Подхожу к этапу изготовления траков, но пока не решил как именно. Будут идеи или информация по технологии изготовления сообщи, плиз 😉

Shlakhter

У нас есть форма на 1:6 траки для Панциря и Тора ( ПВО машины ) можем сделать вам приспособите под БМД ,см фотки

XASAN
Форкопыч:

XASAN: Я БМД хочу сам построить, как настоящую. Масштаб 1:6. Все продумал, осталось решить вопрос с ходовой и по тракам. 😃
Подхожу к этапу изготовления траков, но пока не решил как именно. Будут идеи или информация по технологии изготовления сообщи, плиз 😉

Конечно!
Основная проблема это создать звенья траков (гусеницы) и колеса. На днях хочу съездить на поклонную гору в Москве, там есть музей под открытым небом, и сфотать подробно эту машину, и в частности траки. Нашел фото траков БМД-4, но они другие не как у БМД-1. Пока не имею представления как сделать форму для литья и из чего отливать.
По корпусу понятно, для первой модели сделаю стеклопластиковый или карбоновый. А далее можно и из алюминия. Модель БМД, первый образец, будет без башни с пушкой, см.рис. 😃

XASAN
artik:

Своими руками это конечно хорошо!!! 1:6 это вообще еще больше, ты уже решился на это так? где пускать то будешь такую махину? размерчик будет очень уж солидный.

Ну размеры, конечно, не такие уж и большие. При длине оригинала, по корпусу, 5.4 метра, в масштабе 1:6 получается почти метр длиною. Это почти, как моя машинка на радиоуправлении см.тут. rcopen.com/forum/f74/topic125023 . Мест, где поездить можно, много. 😃

XASAN
Shlakhter:

У нас есть форма на 1:6 траки для Панциря и Тора ( ПВО машины ) можем сделать вам приспособите под БМД ,см фотки

А сколько, примерно, это будет стоить ?

artik
XASAN:

Ну размеры, конечно, не такие уж и большие. При длине оригинала, по корпусу, 5.4 метра, в масштабе 1:6 получается почти метр длиною. Это почти, как моя машинка на радиоуправлении см.тут. rcopen.com/forum/f74/topic125023 . Мест, где поездить можно, много. 😃

ты мне вес скажи каков будет этого танка твоего? по крайней мере он больше будет я так понял того что ты показал за 18000 так же? а дома как ставить будешь грамилу такую? я чесно говоря подумал что то лучьше меньше взять по размерам, ну сам посуди с таким танком ты выдешь на улицу люди еще не так ПОЙМУТ?

XASAN
artik:

ты мне вес скажи каков будет этого танка твоего? по крайней мере он больше будет я так понял того что ты показал за 18000 так же? а дома как ставить будешь грамилу такую? я чесно говоря подумал что то лучьше меньше взять по размерам, ну сам посуди с таким танком ты выдешь на улицу люди еще не так ПОЙМУТ?

По длине такой же. Вес, как я скажу незнаю пока точно, пока с ходовой вожусь. Думаю, что в 10-30кг уложусь. А по поводу размеров это ерунда не такой уж и большой, а хранить можно, например, в гараже. В такой масштаб и двигло мощное можно впихнуть и прочнее корпус сделать и еще что-то, да и смотрится внушительно. Я его водоплавующим планирую сделать,амфибию,а с легким весом и крохотным размером его снесет теченим. В Москве, на улице, сложно чем-то удивить людей. Когда на монстре катался или вертолет пускал, люди подходят интересуются. Я же кататься буду не по дорогам и улицам, а за городом по по полю там, озеро попробывать переплыть, может в реконструкции сражений поучавствовать и т.д. 😃