Ствол Тигра HL!

Apostol

Как безболезненно удлиннить ствол Тигра от HL😵?Если пропилю пластиковый ствол до аллюминевого,он выдвинется😒?На какую длинну вытягивать?Кто вытягивал ствол,подскажите чтоб не запороть?И каким образом перевернуть саму пушку наоборот,чтоб пулемёт был на правой стороне,а не на левой?Переворачивал,не подходит😵Мне кажется будет всем интересно😒!

Tiger1

да мне тоже интерессно.кто делал скажите))))😉

masta

Разрезал ствол на середине 2 утолщения, купил масляный фломастер у него корпус из тонкостенной алюминевой трубки и удлиннил на соответствующую длинн, для переворота маски её надо разобрать полностью и зделать соответствующие прорези на внутренней детали она не переворачивается. После покраска.

Tiger1

а можно подробней?на сколько удлинил?и что там про маску?

Volunteer

Про маску читаем буквально. Если будете разбирать, то все поймете. Про удлинение - смотрите чертеж.
P.S. я просто зашпаклевал, предварительно проармировав проволокой.

Apostol

Удлиннять надо на 2-2,5 см,те вдвое увеличить длинну утолщения ближнего к дульному срезу;)!Ствол снял,действительно надо будет переделать отверстия под светодиоды!А вот как с внутренним дюралевым стволиком,когда пропилешь пластиковый,выдвинется без проблем?Не приклеен?Заметил одну деталь,на дуралевом стволике отверстий нет;),и стреляет отлично!А пишут у всех отверстия,а если заделываешь,не пуляет:(!И вобще надо уже создать тему по тюнингу и модернизации:) танка от Heng Long!

Apostol
masta:

Разрезал ствол на середине 2 утолщения, купил масляный фломастер у него корпус из тонкостенной алюминевой трубки и удлиннил на соответствующую длинн, для переворота маски её надо разобрать полностью и зделать соответствующие прорези на внутренней детали она не переворачивается. После покраска.

Разрезал ствол сегодня,дюралевый стволик вклеен в пластиковый😵,как же его удлиннить(выдвинуть) то:),дюралевый должен же остатся на месте в самой пушке,а пластиковый выдвигать,а то стрелять то не будет😵!Вот ломаю голову!Трубки дымогенератора тоже переделал,вставил прям в выхлопную,как у оригинала,заливать соляру тоже удобно,но пока не заводил:)!

rodstvenik

Как успехи с пушкой? У меня до “удлинения” плевалась метра на 3-4, а после -вообще из ствола не вылетает, в дульном тормозе скапливаютя.

Типа UP!!!

Apostol

Удлиннил,длинна его вышла 21 см до гаек плиты!Ну и умуздохался же я с ним!Потом отпишу как полностью заделаю его!Заделал дырку от светодиода,о предупреждении выстрела:)!Шариками стрелять баловство одно,но тоже что то не стреляет,залез в пушку,надо разобратся что к чему!Гуси в металле пока не доехали до меня:(,жду!Дымогенератор работает отлично!Через пару дней займусь покраской!Хочу в беж с коричневым камуфляжем,с красными номерами будет смотрется!Вот думаю гуси металлические красить,или пусть белые будут?

rodstvenik
Apostol:

Удлиннил,длинна его вышла 21 см до гаек плиты!..

Маловато будет. У моего 23 см. Ориентировался на Тигр от Звезды.

Может кто подсказать, где в Москве можно приобрести трубку для нового(длиннее) ствола Тигра. С внутренним диаметром 6 мм. Смотрел в OBI - нету.

Apostol

Цвет не много не такой,надо ближе к бежевому-светло-коричневому!Смотровую щель в башне как прорезал?Кстати патрубки лучше смотрятся,если сделать их из шланга велосипедного насоса,по длинне как раз хватает на весь танк!

Apostol

Замерил длинну на своём вышло ровно 22 см от дульного среза до стыка ствола с плитой башни!Кстати высчитывается элементарно,длинна его равна ширине танка у передних брызговиков;)!

Радостная новость!Пришли гуси в металле!Завтра заберу с почты,вечером отпишусь!Но вес пугает,почти кило восемсот:(!Из чего же они сделаны интересно,наверное из цинкового сплава!Завтра разберёмся;)!

Apostol

Действительно гуси тяжёлые,но прикол в другом,наружние катки до конца не опускаются на гуси:(!Думаю всё,гуси красить или оставить как есть,белыми?Или просто слегка ржавчины добавить в углубления траков?

Apostol

Да кто уже приобрёл или собирается приобрести металлические гуси на HL,не забудьте приобрести средство для воронения в оружейном маге,Клевер или Ворон,для железа:),траки воронятся на ура,вид будет как у настоящих,чёрные,и красить не надо,а гребни думаю полирнуть;)!

Tiger1

фото выложите плизз траков))из металла

Apostol

Фотки их уже выкладывали в этой ветке,но могу выложить,только как?Есть и на сайте Суперигрушка,там и продают!Сделаны качественно,в комплекте ведущие катки из двух половинок,винты под шестигранник вместе с ключом!Вес впечатляет!Правда запасных траков нет:(!Натяжка с провисанием,как на оригинале!Родные редукторы тянут без проблем!Уже попробовал покататся,есть характерный лязг небольшой,рекомендую;)!Как заделаю до конца гуси,обязательно отпишусь и фотки постараюсь закинуть!

24 days later
Tiger1

скажите какой длинны должен быть размер в 1\16 масштабе,на фото помечен квадратом.а то один говорит совсем другие размеры))

ККК

Вот по этому рисунку хорошо видно, опуститете вертикальную линию вних и видно, что это где в районе переднего среза корпуса

Tiger1

у кого есть тамиевский тигр,замерте размеры))

ККК

На Тамии 47мм, даю картинку если не понятно!😵

Tiger1

спасибо)))47ммне длинный ствол?))

ZigZag_ZZ

Купил ствол в маг, для аирсофта, поройся на сайте, забыл где, или на рынок, там этого добра, хоть заборы строй!