Ап! И Тигр у ног моих сел...

OperKOT

Вечер добрый, товарищи танкисты. Вот хочу прикупить себе танк тигр в масштабе 1:16 для покатушек . При выборе у меня возникло пара вопросов. Ездил В пилотаж, смотрел их тигру, понравилась детализация, но возник вопрос… у них танки только с ИК… хотелось бы пневмо… из минусов не порадовал пульт… по мне так он не удобный… А так модель класс! Смотрел HL тигру… удручающее зрелище… но у него есть свои плюсы… пневмо пушка и возможность купить железные редукторы, железные траки и катки… подойдут ли к Пилотажевским эти запчасти я не знаю… Если кто устанавливал, дайте пожалуйста знать! Тамию в расчёт не беру, отдавать за модель 28800 как то жаба душит… У кого есть опыт в проведении боёв, подскажите, интересне Ик или пневмо. Дапустим, на тест драйве в магазине модели с ИК, мне показалось, что целится толком и не надо… простовато… Жду ваших мнений. А так пока остановился на этой модельки.

OperKOT

Вот на этом сайте я и буду заказывать…😃

OperKOT

Кстати, кто нибудь брал в суперигрушке вот эти комплектующие…😃

DimkaP
OperKOT:

Кстати, кто нибудь брал в суперигрушке вот эти комплектующие…😃

я тут сразу готовый заказывал.
С металлом и дымом, дым правда беспонтовый. Доставка дорогая - 90us, приехал за 25дней.

OperKOT

Почти тоже самое выходит… там траки и и редукторы около 2800 рублей… и ждать неделю по причине отсудствия на складе, а так доставка по Москве в тячении 3 часов. Если я не ошибаюсь был заказан то же HL?😃

OperKOT

Читал, вот и спрашиваю, кто ставил, поделитесь опытом, здесь я буду описывать свои продвижения по танку Тигр… Сейчас жду когда появяться на складе…😉

OperKOT

Прочитал на форуме про дискретную и пропорциональную систему управления… Из прочитанного понял, что пропорциональное управление лучше…😮 Выходит, что модели с пропорцоинальным управлением бывают только со звуком и дымом:) Была идея взять самую простую модель, так как в этом я не силён, да и аккамуляторы жить дольше будут…

OperKOT

Вот какие характеристики у дискретного управления: три частоты: 27, 35 и 40 MHz, что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно. А как обстаят дела с пропорциональным…

DimkaP
OperKOT:

…Если я не ошибаюсь был заказан то же HL?😃

Да HL. Тигр1 и Панцир3;)

OperKOT:

Вот какие характеристики у дискретного управления: три частоты: 27, 35 и 40 MHz, что делает возможным участие в сражении до 3-х танков одновременно. А как обстаят дела с пропорциональным…

При пропорциональном частота задается кварцами(сменными).Мне эти поросята прислали оба комплекта на 27.145:)(Могу ездить с одного пульта сразу на двух танках)

Ежели у кого такая же трабла - готов поменяться комплектом кварцев

OperKOT

То есть получается, что нет выбора частот… какой кварц стоит, такая и частота…😃

Вот вопрос… www.bananahobby.com/1637.html здесь люк открывающийся… а вот в этой модельки от HL…

OperKOT

А на этой модели вроде открывается только люк с офицером… Хотя обе модели HL…

AlexGul
OperKOT:

А на этой модели вроде открывается только люк с офицером… Хотя обе модели HL…

Не знаю, у меня открываются оба люка. В люк офицера можно переставить выключатель питания с днища танка - так удобнее. В малый люк сыплешь шарики, там еще стоит выключатель пушки

DimkaP
OperKOT:

То есть получается, что нет выбора частот… какой кварц стоит, такая и частота…😃

Вот вопрос… www.bananahobby.com/1637.html здесь люк открывающийся… а вот в этой модельки от HL…

Выбор частот есть - он определяется наличием дополнительных комплектов кварцев.
(ну а нету ножек - нету и мультиков:o)

Оба люка открывающиеся: в большой засыпаются шарики и садится танкист,
в маленьком находится переключатель - предохранитель пушки.

OperKOT

Большое спасибо, теперь разобрался.😁

OperKOT

А вот и моя тигра… привезли как и обещали за 3 часа… Осталось дождаться железнык траков и железных редукторов… Танк с доставкой вышел в 3700.

Покатался по квартире, трещит левый редуктор…😠

ZigZag_ZZ

И заметьте только 4(четыре) кварца!!!
Частота своя, раскидана на разные гармоники, наши неподходят
если 27 в передатчике то приёмник берёт 13мГц
Вот где засада, только 4 танка можно пускать одновеменно!!!
www.tankzone.co.uk/cart/hl_spares.htm

OperKOT

не совсем понял как отключить дымо генератор… на днище включение танка, переключатель частот, а в акамуляторном отсеке, кварц на 27.95…

ZigZag_ZZ

Переключатель частот и есть ДЫМОВУХА, раз у тя кварцованный панцер, это они универсальное брюхо ставят, если бы был на три частоты, то дым отключался бы там где кварц впихнут, короче китайцы

OperKOT

Значит, получается, что переключать с частоты А на часоту В это и есть отключение дымогенератора… я правильно понял? А и ещё вопрос… куда заливается масло…

ZigZag_ZZ

ДА!
Погляди в Анадырь, оттудова торчат две ПРОЗРАЧНЫЕтрубочки, возьми пузырёк, и капни в ЛЮБУЮ пару тройку капель, дай стечь внутрь, оно стечёт в коробочку намочив фильтр ,обмотанный вокруг нити накаливания.
Включаешь и понеслась!
Масло продаётся отдельно когда изведёшь всё!

OperKOT

я впринципи так и думал, но уточнить не лишне:) благодарю

OperKOT

Эх! блин! придётся завтра ехать менять его… Лквый редуктор хрустит и не крутится… Если вернут деньги возьму Пилотажевский…