Батарейки или аккумуляторы для танка

swar

Доброго времени суток!
Решил приобрести р/у танк с ИК пушкой Т72 1:24. В магазине не смогли ответить на вопрос. На сколько хватает по времени батареек АА или аккумуляторов для одного заезда. Помогите пжс начинающему любителю р/у моделей. Мож уже кто испытывал, проверял, делал различные замеры для батареек или аккумуляторов для танков (танк работает от 8 батареек АА). Что лучше и какой марки покупать?
Буду ооочень признателен за консультацию.

Дзян-Дземинь

Здрясти! Сам стал владельцем Т-72 с месяц назад, вариант с пневмопушкой. Сразу ориентировался на аккули, взял Varta Power Accu 2500 mAh. Экспериментов по сравнению и замеров типа “аккуль против батареи” не делал. Моё мнение, ежели ездить будете много, то аккум-ры, если редко- батарейки. Одно но, к аккумуляторам потребуется зарядка, желательно “умная”. У меня из 14 купленных акков, один при первой же зарядке повел себя крайне омерзительно, зарядился тока до 400 mAh. А с помощью зарядки раскачал его до номинала. Здесь в разделе зарядники и аккумуляторы есть ссылка на тестирование бытовых акков типоразмера АА, поищите, мне честно говоря влом искать.

swar

Спасибо. А сколько минут, примерно можно на аккумуляторах?

2 months later
Goblin

Здравствуйте уважаемые любителт танков! С днем космонавтики!!! 😃 Не поделитесь опытом замены акков, имею танк 1/16 от Хенг-Лонг, там стала сдыхать батарея Ni-Cd 1700 мАч. Чем ее можно заменить? Сборка из 6-ти обычных АА не лезет в отсек 😦, есть сборка 2s1p Li-po, но можно ли липольку воткнуть, боязно, там вроде напруга при холостом ходе повыше будет?

Zick

Добрый!
Сегодня взял Т-72, в пилотаже на люсиновской сказали, что батареек хватает минут на 30, персонал там грамотный. От себя добавлю, что минут на 20-30, и на батарейках разоритесь. Берите акки 2700 и нормально будет. обратите внимание на комплекты с зарядками, я видел в эльдорадо (не реклама - магазин давить!), помоему рублей за 700 4 акка 2700 GP и зарядку. при стоимость одно акка 2700 за 200р. будет экономия.

Volunteer
Goblin:

Здравствуйте уважаемые любителт танков! С днем космонавтики!!! 😃 Не поделитесь опытом замены акков, имею танк 1/16 от Хенг-Лонг, там стала сдыхать батарея Ni-Cd 1700 мАч. Чем ее можно заменить? Сборка из 6-ти обычных АА не лезет в отсек 😦, есть сборка 2s1p Li-po, но можно ли липольку воткнуть, боязно, там вроде напруга при холостом ходе повыше будет?

А почему аналогичную не купить? В пилотаже они продаются.

Front272

Мехвод можно про кроны по-подробнее, если можно

Мехвод_ua
Front272:

Мехвод можно про кроны по-подробнее, если можно

9В батареи.щас я перешёл на 7.2V Ni-Cd аккумуляторы,потому что у крон маленькая ёмкость,их надо чаще заряжать,а так у меня валялся 5 месяцев безработный аккмулятор,гоняет мой М60А1 1:35 целый час.

7 months later
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ

Хотелось бы узнать, где можно купить аккамуляторы к танку Heng Long panzerkampfwagen III ?

нафаня
НИКОЛАЙ_ФЛАЙ:

Хотелось бы узнать, где можно купить аккамуляторы к танку Heng Long panzerkampfwagen III ?

Не сочтите это рекламой! Самое простое - в сети магазинов “Пилотаж”: www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/