Жёсткая альтернатива ИК...

Мехвод_ua

Большинство танков для “боя” выпусуают с ИК пушками.Но что за “бой” если нет эффектов выстрела и попадания?
Не пора ли перейти на такое “Оружие”?
Думаю,фото всё скажут.
Я предлагаю такую систему-судить вам.

fantam

Заинтересовало, сам врядли сделаю, а готовый купил бы. Может кто возмется изготовить?

Мехвод_ua

На танках Волгоградского инженера Шлахтера половина танков такие.

fantam

Вы ошибаетесь молодой человек. Там ничего нету. Это уже потом сами владельцы ставят то что им хочется. Но таких штук я не видел.

Мехвод_ua
fantam:

Вы ошибаетесь молодой человек. Там ничего нету. Это уже потом сами владельцы ставят то что им хочется. Но таких штук я не видел.

Я отсюда брал информацию:
samodelka.nm.ru/master.html

А вообще (я думаю) система лучше (хоть и опасней),чем ИК.

Shlakhter

Мы раньше ставили такую , тут пара проблем , первая хорошая искра для поджига , кстати не просто , И самое главное , на самом деле электролизер для разложения воды устройство не из простых . То что нарисованно стреляет пару раз в течении 4 минут , далее вода разогревается и взрывчатая смеь идет вместе с паром , вспышки не происходит . Энергопотребление довольно приличное . В общем до нормального продажного состояния мы довести не смогли . А так для себя , чтобы пару раз бухнуть , можно , пламегаситель между электролизером и подрывной камерой должен быть хороший , пару раз у нас электролизер взрывался

Мехвод_ua
Shlakhter:

Мы раньше ставили такую , тут пара проблем , первая хорошая искра для поджига , кстати не просто , И самое главное , на самом деле электролизер для разложения воды устройство не из простых . То что нарисованно стреляет пару раз в течении 4 минут , далее вода разогревается и взрывчатая смеь идет вместе с паром , вспышки не происходит . Энергопотребление довольно приличное . В общем до нормального продажного состояния мы довести не смогли . А так для себя , чтобы пару раз бухнуть , можно , пламегаситель между электролизером и подрывной камерой должен быть хороший , пару раз у нас электролизер взрывался

Тоесть для модели в 16 масштабе лучше не ставить?

Shlakhter

Да , нет , на 1:6 была бы в самый раз , надо просто довести до ума , грамотно сделать , работать хорошо красиво будет . Тут повторюсь две проблемы , нормальная электроника для искры ( жуткая помеха на радио ) И электролизер , нужно напряжение 1-1,5 ( тогда не будет кипеть ) вольта ампера на 4 , сделать это достаточно сложно . Но если кто сможет , готовы покупать

Мехвод_ua:

Тоесть для модели в 16 масштабе лучше не ставить?

Мехвод_ua

Срасибо,будем думать.
А на ваших машинах такая система или другая?

7 days later
Silencer

думаю, вопрос времени 😁 Раз 1/4 уже делают, то не за горами и 1/1…

Мехвод_ua
Danilmaster:

Вот чел сделал реальную стрельбу очередями, и без всякого водорода :
members.tele2.nl/s_weggeman/Bradley.htm

А вы такое соберите,руководствуясь английским текстом.
А то,о чём тема-согласитесь,куда легче.

fantam

На самом деле не очень копийно бабахает(я про Бредли), и двс на моделях бтт тоже минус копийности, звук совсем не тот. А вообще, конечно, здОрово, впечатляет переделка.

Shlakhter

Ну для себя можно сделать так : покупаете газовый пистолет , под них бывают шумовые патроны ( т.е. обычный холостой ) , встраиваете все это в башню , ствол в ствол , на курок -серву , и в вашем распоряжении 6 полноценных выстрелов

Мехвод_ua
Shlakhter:

Ну для себя можно сделать так : покупаете газовый пистолет , под них бывают шумовые патроны ( т.е. обычный холостой ) , встраиваете все это в башню , ствол в ствол , на курок -серву , и в вашем распоряжении 6 полноценных выстрелов

Я пару раз делал револьверы(оба на службе у друга в ментовке)хотя такое "развлечение"опасно.

Игорь_Петрович

есть пневматика типа пистолета пулемета дрозд,30 зарядов, управление злектронное, газовый баллончик