Танки Tamiya в 1/16 масштабе

ККК
Apostol:

А как на него глянуть,вроде не встречал в нете:(?!Он радиоуправляемый?Звуковая имитация есть?Я же повёрнут на ней:)

Да всё у него есть вот ссылка superigrushka.ru/shop/?dir=106&pid=362

У меня у самого два Тамиевских Тигра один с РУ, а другой просто ездит. Взял ещё от Трампетера у Тамии качество спорить не буду, но цена в разы больше от китайского по сравнению с качеством!😃

fantam

Тема называется “Танки Тамия в 1/16 масштабе”. Причем тут ,вообще, Трумпетер, Хенг Лонг? Я уже давал ссылку на сайт где тамиевский Тигр стоит 485$ , и не надо утверждать что это “в разы больше от китайского по сравнению с качеством”. И еще, посмотрите в сети, модели от Тамии со временем только дорожают( не только из-за курса $) , просто потому что они становятся раритетом, а вы где нибудь видели раритетный китайский ширпотреб?

Tiger1

а видео есть с тигром от тамии хачю звук заценить)

ККК
fantam:

И еще, посмотрите в сети, модели от Тамии со временем только дорожают( не только из-за курса $) , просто потому что они становятся раритетом, а вы где нибудь видели раритетный китайский ширпотреб?

Цена на модели растёт в первую очередь только из-за того, что они временно не выпускаются фирмами. Тамиевский Тигр с РУ брал давно когда он ещё только появился за 700 евро без цифрового блока, а сейчас он стоит в полном комплекте 500 зёлёных. Только не говорите мне про цены.😃 Если пропадут китайцы, то цены на них сразу вырастут!

fantam

Да,конечно, я имел в виду снятые с производства модели. И что вы мне хотите доказать, что модели сорокалетней японской фирмы ровня китайским поделкам? Китайцы могут делать очень качественные вещи, но и цена в этом случае получается далеко “не китайская”.

Apostol

А тамиевский Тигр уже идёт крашенный серый и протонированный как на фотках?

fantam

Да пластик серый, нетонированный. Но красить надо, иначе пластмассовость не скрыть.

Apostol

Но на сайте он протонирован вроде,или уже потом довели,после сборки:)?

fantam

Это покрашенный и затонированный танк. В каталоге Тамии и на сайтах только покрашенные модели.

Tiger1

танк просто супер))))лучше моего хенглонга,блин но цена очень большая если учесть без пульта,а траки металл идут сразу?ХАЧЮ ТАМИЮЮЮЮ)))))можно б\у,

Silencer
fantam:

Да,конечно, я имел в виду снятые с производства модели. И что вы мне хотите доказать, что модели сорокалетней японской фирмы ровня китайским поделкам? Китайцы могут делать очень качественные вещи, но и цена в этом случае получается далеко “не китайская”.

Была такая модель Элефанта в 1\16 масштебе от IMAI. Так вот, если сейчас такой найдете в продаже, то за тысячи 2-3 долларов его только купите.
Конечно, если тамия выпустит элефанта, то и цена Имаевского упала бы, а пока, покупайте за 2-3 тысячи.

Tiger1

а кто где покупал тамиевские тигры???за бугром?в москве они есть в продаже???я так понял идут они без пульта,аккума,траки из металла хоть??

Tiger1

кто может отсканить инструкцию по сборке тигра тамии?выложите плизз

fantam

Траки из жесткой, износостойкой резины, собраны на стальных пальцах.

Silencer
Tiger1:

а кто где покупал тамиевские тигры???за бугром?в москве они есть в продаже???я так понял идут они без пульта,аккума,траки из металла хоть??

В Москве дорого. Лучше (дешевле) из-за бугра заказать.
Идут без пульта и аккум-а. Траки из пластика.

Apostol

Интересно гусянка в металле от HL к нему подойдёт?И как крепятся ведущие зубчатые катки?

Silencer
Apostol:

Интересно гусянка в металле от HL к нему подойдёт?И как крепятся ведущие зубчатые катки?

Нет, не подойдет.
В соседней теме инструкции лежат на танки. Скачайте и все будет понятно. А то на пальцах долго объяснять.