Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 47

Танки Tamiya в 1/16 масштабе

Тема раздела Танки в категории Всякое; Приветствую! У кого есть танки тамия? У меня в данный момент Тигр готов на 85%. Осталось поставить в дульный тормоз ...

Танки Tamiya в 1/16 масштабе

Приветствую! У кого есть танки тамия?
    У меня в данный момент Тигр готов на 85%.
    Осталось поставить в дульный тормоз излучатель от Battle System (по инструкции - в маске пушки ставить не хочу, т.к. одна сторона будет "слепой") и окончательно докрасить: нанести камуфляж и следы эскплуатации.

2.  

А с кем воевать будете? Буржуи грандиозные сражения устраивают, человек 20-30 собирается и понеслось. У нас ,вроде, на тамиевских танках никто не воюет, боятся случайно поцарапать . Есть у меня это "сокровище" , но Батл Систем не покупал, в Питере просто владельцев этой техники ,наверно, по пальцам пересчетать можно, а уж желающих повоевать, точно ноль. Хотелось бы ошибаться, я лично не против сражений. Питерцы-танкисты ,откликнитесь , кто смелый?

Ну, для этого еще надо пару штук собрать. Воевать можно с 2-мя оболтусами, которые подрастают + жена. Уже четверо. Ну, или, когда на ДР кто-то придет, тоже можно.
    Поцарапать не бююсь, для чего их тогда покупал спрашивается? В воде не купать и все будет оки доки. На Западе их покупают, чтобы на полку поставить? Используют по прямому назначению и получают отэтого удовольствие!
    Давно я на этом форуме не бывал, а тут уже появился отдельный форум по танкам. От Запада мы отстаем и в этом плане, но раз народ покупает Хенлонги, то все равно скоро дорастет и до Тамии. Вопрос времени.

А если учесть то, что в Гон Конге можно дешевле взять Тамию, чем в Москве, то как говорится WELCOME!

Да нет,просто за 36тр или дороже даже,не каждый решится купить танк из пластика,пусть и с хорошей деталировкой,который и собрать и покрасить ещё надо даже получая хорошую зарплату!А про HL зря вы,малость доработать,покрасить,поставить гусянку в металле+дымогенератор и имитация работы двигателя,да и ещё стрельба шариками намного бюджетно и запчасти проще найти!

6.  

Тамиевский Тигр,например, можно найти за 500$, т.е 18000р.+ пересылка=20000р. Что бы довести до ума "китайца" (метал.редукторы, плавный регулятор, метал. ходовая, и т.д.) надо вложить около 5-7 тысяч+ стоимость самого танк = 12000+_. И все равно, звук будет хуже(намного) чем у Тамии , копийность тоже. Помоему лучше взять один тамиевский, чем два дороботанных ХенгЛонга.

у тамии т-34 нет, вот и остается трумпет или пилотаж

можем повоевать у мну тигр 1 и пантера все с боем

10.  

Цитата Сообщение от psix Посмотреть сообщение
    можем повоевать у мну тигр 1 и пантера все с боем
    Ого! Уже хорошо!

А что у тигра тамии звук отличается от HL?На HL при движении звук не меняется,как был на холостых так и остаётся!А на Тамии при увеличении скорости танка,звук меняется или нет?И где за 500$ тамиевский тигр продаётся,в Японии что ли!?Без электроники поди!За бугром очень геморно покупать!

Звук на всех танках ХЛ один и тот же, что на Тигре, что на Першинге и т.д.,причем он сворован с тамиевского Шермана,только в ужасном качестве. У Тамии каждый танк имеет свой родной звук, записанный с реальных танков в музеях. Есть звук запуска, прогрева, глушения, и ,естественно, звук пропорционален движению. Есть сайт, там ценик в районе 500$ , Шерман дешевле, Леопард дороже, но в среднем 500,танки с полным фаршем, не стендовые. Сайт могу найти,если надо. Согласен, за бугром заказывать проблемно, но многие покупают и ничего.

Вот этот сайт, только ассортимент сдулся: http://www.stellamodels.net/catalog/...p?cPath=76_113
    Последний раз редактировалось fantam; 18.03.2009 в 00:19.

Спасибо за ссылку,а фотки нет у кого какой он в коробке,или полусобранный?Так же на литняках как и сборные модели?И клеить надо или просто собрать?Пластик просто грунтовка?Или уже крашенный,но без тонировки?

У всех танков, кроме Леопарда, ванна метал, ходовая тоже метал, за исключением катков. Редукторы метал, стволы метал(кроме Тигра и Шермана). Верх из полистирола, в основном собирается на клею, на что-то и на болтах. Низ весь на болтах.Пластик корпуса уже имеет нужный цвет, но лучше,конечно, покрасить. Можно без грунтовки, тамиевским спреем. Пресобраны только гусеницы, мотор-редукторы движения, поворота башни, подъема ствола, отката. Все остальное собирается с нуля, и в этом весь кайф.

Если кто-то надумает на этом сайте закупиться ,дайте знать, хочу взять у них метал. гуси . Сам покупку не осилю, просто не знаю как это делается.

Лчше брать тигра или шермана. У них косяков меньше и хорошо работают собранными прямо из коробки. Только аппаратуру надо будет докупить и батарею.
    В мануале на Тигра написано 2 батареи надо, но работает и на 1й. Просто ставите Y-коннектор и все!

Фотки,фотки тамиевского тигра,кому не в тяжесть,в нете одни картинки,фоток нет,конспирируются что ли!И Пантеры у кого есть!А то тема кислая без фоток!Я вот не пойму только одного Т-34 самый лучший и популярный танк ВОВ,и в радиоварианте только у ПЖ!Очем только думают производители,ведь не такой он и сложный и аппа легко в него помещается!И раскупали бы допустим Т-34-76 на ура бы!

Вот еще новость! У Тамии выходит КВ-1 вслед за Хенлонгом.

Вот и ссылка на КВ-1! Да вот это дело будет!

http://armorama.com/modules.php?op=m...ticle&sid=5046

вот фотки, с покарской пантеры намудрил)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22062008063.jpg‎
Просмотров: 700
Размер:	66.3 Кб
ID:	236374   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 22062008064.jpg‎
Просмотров: 671
Размер:	74.9 Кб
ID:	236375  

Цитата Сообщение от psix Посмотреть сообщение
    вот фотки, с покарской пантеры намудрил)
    Простите великодушно, но с тигром тоже...

Всю электронику снять и ванну их тормозной жидкости. Отойдет все за день, пошкрябать придется конечно кое-где, зато можно будет перекрасить по новой!

Да,жуть,я раньше тоже так красил,оттенки правда пореальнее были,и блеска никакого не должно быть,только матовое,бери тамиевские аэрозоли TS,оттенок лучше сделать бежевый с коричневым камуфляжем!Вот мой,правда HL,переделанный и гусянка металл,тонировка доконца не сделана и снимал мобилой так что не обесудьте!По цветам,светло-бежевая TS-46- идеально для Тигра и красно-коричневая TS-1,но лучше я думаю подошла бы TS-62,она вроде по краснее!Бежевая матовая полностью,коричневая слегка с глянцем,но вид не портит!Редукторы кстати родные оставил,тк пробеги не большие,тянут гусянку отлично!Маску перевернул,ствол удленнил,антенну переставил,патрубки воздухана из шланга велосипедного насоса,троса и инструмент с пулкмётом покрасил оружейной сталью!Катки конечно весь вид портят,но другие не найти даже за бугром!

Да,эти аэрозоли хорошо подходят для такого масштаба,но стоят правда!Нижние катки красил правда акрилом звездинским,балончика не хватило на весь,так что нужно два бежевых!

Может краску и не отдирать,а на эту дунуть!Если шуба не пойдёт,закрась да и всё и не парься!

Можно конечно и бежевый с зелёным(типа S33),но у меня не получилось,аэрограф нужен!Можно просто беж,тоже не плохо!Полазий по сайтам,каропка.ру и др,такие есть модели закрашенные,затонированные что с оригиналом по фото можно спутать,я сктати себе в комп скидываю фотки хорошие,пригодится!
Название: DSC00191.jpg‎
Просмотров: 590
Размер:	78.5 Кб
ID:	236449  
    Последний раз редактировалось Apostol; 19.03.2009 в 20:13.

А вот мой в работе....
Название: t1 001.jpg‎
Просмотров: 691
Размер:	130.4 Кб
ID:	236463   Нажмите на изображение для увеличения
Название: t1 002.jpg‎
Просмотров: 520
Размер:	114.9 Кб
ID:	236464  

Да,ходовая конкретная,для уличных покатушек,надёжная,не то что у HL,а деталировка вроде и похожа,катки чудо обрезиненные,башенка и стволик тоже хороши!Но шариками он вроде не стреляет?Но денег за которые его продают у нас(35-50тр)рука не поднимется,а жена из дома выгонит!Выкладывайте ещё фотки,интересно!

Еще Тамия
Название: Изображение дорога 070.jpg‎
Просмотров: 337
Размер:	62.0 Кб
ID:	236509   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 089.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	40.0 Кб
ID:	236527   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 090.jpg‎
Просмотров: 145
Размер:	35.4 Кб
ID:	236528   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 091.jpg‎
Просмотров: 257
Размер:	35.6 Кб
ID:	236529   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 092.jpg‎
Просмотров: 577
Размер:	92.7 Кб
ID:	236530   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Изображение дорога 093.jpg‎
Просмотров: 331
Размер:	32.6 Кб
ID:	236531  
    Последний раз редактировалось fantam; 19.03.2009 в 22:21.

Да,Тигрёнок хорош,нет ли ещё его фоток?Жаба начинает понемногу душить,мать её

И фотку бы пульта управления,взглянуть хочется!На Тигре тоже рычаги подвески в металле?Гусянка как собирается?

Цитата Сообщение от Apostol Посмотреть сообщение
    Да,Тигрёнок хорош,нет ли ещё его фоток?Жаба начинает понемногу душить,мать её
    Купите от Трампетера, металла поменьше есть немного переделок и гороздо дешевле, а в целом не хуже Тамии!

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    У всех танков, кроме Леопарда, ванна метал, ходовая тоже метал, за исключением катков.
    Почему? У Лео1 тоже самое, ванна и балансиры МЕТАЛЛ.
    Последний раз редактировалось ККК; 20.03.2009 в 09:49.

Да,ходовая конкретная,для уличных покатушек,надёжная,не то что у HL,а деталировка вроде и похожа,катки чудо обрезиненные,башенка и стволик тоже хороши!Но шариками он вроде не стреляет?Но денег за которые его продают у нас(35-50тр)рука не поднимется,а жена из дома выгонит!Выкладывайте ещё фотки,интересно!
    Из Гон-Конга дешевле получится! Если что, чиркану почту своего поставщика.

И фотку бы пульта управления,взглянуть хочется!На Тигре тоже рычаги подвески в металле?Гусянка как собирается?
    Пульт покупаете отдельно. Подходит большинство 4-х канальных пультов.
    У меня футаба скайспорт.
    На другие танки буду покупать только 2.4 мегагерц. Такой стоит сейчас 100 баксов там + доставка.

Цитата Сообщение от ККК Посмотреть сообщение
    Купите от Трампетера, металла поменьше есть немного переделок и гороздо дешевле, а в целом не хуже Тамии!
    А как на него глянуть,вроде не встречал в нете?!Он радиоуправляемый?Звуковая имитация есть?Я же повёрнут на ней

Не в металле дело, вернее не только в нем. Само поведение танка( можно двигаться и поворачивать очень медленно), имитация выстрела(откат,звук, вспышка), надежность, ходовые качества, копийность, и еще раз повторю, РЕАЛЬНЫЙ звук работы двигателя конкретного танка. Как вы не переделывайте Трумпетер или ХЛ,с Тамией им не сравнится. Цена соответствует качеству.

Оптимально, конечно, вложиться 1 раз и в Тамию. Но если не позволяет бюджет, то начинайте с Хенлонга! Все равно в итоге подсядете на это дело и купите Тамию!

А как на него глянуть,вроде не встречал в нете?!Он радиоуправляемый?Звуковая имитация есть?Я же повёрнут на ней
    Да всё у него есть вот ссылка http://superigrushka.ru/shop/?dir=106&pid=362

У меня у самого два Тамиевских Тигра один с РУ, а другой просто ездит. Взял ещё от Трампетера у Тамии качество спорить не буду, но цена в разы больше от китайского по сравнению с качеством!

Тема называется "Танки Тамия в 1/16 масштабе". Причем тут ,вообще, Трумпетер, Хенг Лонг? Я уже давал ссылку на сайт где тамиевский Тигр стоит 485$ , и не надо утверждать что это "в разы больше от китайского по сравнению с качеством". И еще, посмотрите в сети, модели от Тамии со временем только дорожают( не только из-за курса $) , просто потому что они становятся раритетом, а вы где нибудь видели раритетный китайский ширпотреб?

а видео есть с тигром от тамии хачю звук заценить)

Цитата Сообщение от fantam Посмотреть сообщение
    И еще, посмотрите в сети, модели от Тамии со временем только дорожают( не только из-за курса $) , просто потому что они становятся раритетом, а вы где нибудь видели раритетный китайский ширпотреб?
    Цена на модели растёт в первую очередь только из-за того, что они временно не выпускаются фирмами. Тамиевский Тигр с РУ брал давно когда он ещё только появился за 700 евро без цифрового блока, а сейчас он стоит в полном комплекте 500 зёлёных. Только не говорите мне про цены. Если пропадут китайцы, то цены на них сразу вырастут!

Да,конечно, я имел в виду снятые с производства модели. И что вы мне хотите доказать, что модели сорокалетней японской фирмы ровня китайским поделкам? Китайцы могут делать очень качественные вещи, но и цена в этом случае получается далеко "не китайская".

А тамиевский Тигр уже идёт крашенный серый и протонированный как на фотках?

Да пластик серый, нетонированный. Но красить надо, иначе пластмассовость не скрыть.

Но на сайте он протонирован вроде,или уже потом довели,после сборки?
Название: top.jpg‎
Просмотров: 239
Размер:	127.4 Кб
ID:	236748  

Это покрашенный и затонированный танк. В каталоге Тамии и на сайтах только покрашенные модели.

танк просто супер))))лучше моего хенглонга,блин но цена очень большая если учесть без пульта,а траки металл идут сразу?ХАЧЮ ТАМИЮЮЮЮ)))))можно б\у,

Закрытая тема