Скончался Алексей Шляхтер

fantam

Самый надежный и простой вариант , пусть в Волгограде откроют счет и вывесят его на сайте Алексея " rctanks.ru ".

Мехвод_ua

Надо на сайте написать,что случилось,и написать номер счёта.

realsystem

Печально канешно, хоть лично и не знал этого человека, но в теме у меня он отписывался 😦

OperKOT

Царство небесное… пусть земля ему будет пухом… Жалко когда из жизни уходят, честно даже не знаю что написать, талантливый человек был… страшно это, товарищи…

по поводу счёта поддерживаю… действительно хочется почтить память талантливого человека…

Мягкие_тапочки

Бог мой… как неожиданно.
Когда умирает кто-то уникальный и талантливый - это вдвойне грустно. На миллион тех, кто говорит, находится один, кто делает. Это трагедия.

Александр34

Добрый вечер друзья Алексея. Пишет вам тот человек который собирал и разрабатывал танки как Т-34 1/6, ¼, и т. д. Мне тоже очень жаль нашего Алексея, я сам не мог поверить в это. Как такой человек мог покинуть нас в столь трудное время для нас. Мы все в большом шоке, я лично не пришёл еще в себя. Все что вы придумали, очень здорово и похвально, я уверен что пожертвования на памятник Алексею нужное дело.
Я могу сказать Ольге Николаевне о вашей помощи. На этой недели мы наверное соберемся все коллективом и там же озвучу ваше предложение.

fantam

Александр, как вообще настрой у Вас ,у ребят? Понимаю, сейчас не до этого, но что станет с производством? Будете продолжать? Я думаю это для многих важно.

Александр34

Здравствуйте ребята. КБ Масштаб, я так понимаю это Ринат? Про производство не могу не чего сказать, мы сами пока не чего не знаем. Знаю только одно, что у нас очень много проблем. Для нас тоже очень важно продолжать это дело, мы остались без работы, без денег. Одни осколки. Я с 19 лет стою эти танки, много проектов сделал, я даже не могу представить как я буду жить дальше, чем заниматься?

maren

Здравствуйте.
Я работал с Алексеем с 1994 года. Разрабатываю и изготавливаю электронику для моделей.
Хочу немного прояснить произошедшее .
Алексея нестало 17.03.2009. Похороны прошли 19.03.2009.
Информация о случившемся появилась, и не только на этом форуме, в довольно-таки искаженном виде. Интересно, кто же постарался. Заведено уголовное дело, идет следствие. Пока неизвесно было-ли это самоубийство. С запиской не ясно. Следователь жене Алексея сказал, что был листок с нарисованной схемой, и на нем, что-то про срыв последней сделки. Вот и все, что на данный момент известно. Ни о каких долгах речи не было. Конечно сложности на фирме были, но не до такой же степени. Все кто хорошо знал Алексея, не верят, что он мог пойти на такой шаг.
А вот Сашу (Александр34) попросил-бы вести себя на форуме поскромнее. Не надо себе приписывать чужие заслуги. Набивать себе цену в такой ситуации, очень некрасиво.

AnAnAs

Ребята! Вы только после всего не переругайтесь, а то обидно будет, что дело заглохнет.

maren

Хоть обидно констатировать, но дело уже практически заглохло.
Леша был стержнем. Он был гениальным не только в техническом плане. Не знаю, как точно выразиться. У него был дар общения, оратора. Находил общий язык с высшими чиновниками, и не только городского уровня…
То, что делалось командой Алексея, практически не имеет аналогов в мире. Очень обидно, что наше “царство-государство” ни чем не помогало, а только палки в колеса вставляло. Вместо того, чтобы гордиться и помочь, фактически загнало в гроб.
А какая вахканалия в прессе началась после похорон. Смаковали все подробности, и реальные и выдуманные. Ни одной статьи сожаления. А ведь сколько человек сделал для города. Сколько талантливой молодежи воспитал.
Взять те же роботы для Газпрома. Были созданы в кратчайшие сроки маленькой группой в подвале. До этого целые НИИ не могли решить задачу (ЛОМО, сожрав огромные финансовые ресурсы, родил монстра, который так и не работает).
Аттракцион стал Лешиной “лебединой песней”, оборвавшейся практически на последних аккордах. Это была его мечта. Первая попытка была еще в 1995 г. Маленькие пластмассовые радио-управляемые самоходочки в холле дворца Пионеров. 1996 г. - Гор.Сад алюминевые 1/10 модели а-ля Т-80. 1997 г. - парк Горького в Москве, немного получше предыдущих. Кстати он очень долго проработал. Последний - шедевр! Большие модели, копийность, надежность и эффектность. Ушли от радиоуправления - Wi-Fi…
Хоть Леша был истовым атеистом, и да простит его Бог! Царствие Небесное!
(может немнго коряво, но от души)

engineer

Соболезную! Жалко когда уходят такие люди!

kirill1958
КБ_МАСШТАБ:

Олег неужели нет никакого выхода?

Выход есть всегда… Даже я блин “дете” это знаю. Конечно аттракциона боюсь уже не будет. Но сами танки те на заказ думаю продолжать делать надо тк:

  1. Дело прибыльное и главное (Благодаря Алексею!!) есть стабильные дилеры которые обеспечат заказами.
  2. Поддержка всех здесь собравшихся это очень сильно, думаю самое реальное организовать сбер. счет на имя жены Алексея, пусть каждый поможет!
  3. Это просто дань уважения и дело чести продолжать начатое Алексеем. Взять и все бросить будет глупо. Все чем занимался Алексей пропадет, а значит его творения тоже.
    Так что думаю НЕЛЬЗЯ бросать это дело!
    Сам скоро буду в России, постараюсь помочь ребятам чем могу.
fantam

Открывайте счет , не тяните! Многие хотят вам помочь, я уверен, и за бугром , среди ваших клиентов ,таких тоже не мало. Решите первоочередные проблемы, главное остаться на плаву, потом и о памятнике подумаете, в этом деле спешить не надо.

Alexius
maren:

… Нужна помощь в виде юридических и экономических консультаций. …

По юридическим вопросам организации работы предприятия, налогообложению и т.п. могу помочь, обращайтесь.

Мехвод_ua
fantam:

Открывайте счет , не тяните! Многие хотят вам помочь, я уверен, и за бугром , среди ваших клиентов ,таких тоже не мало. Решите первоочередные проблемы, главное остаться на плаву, потом и о памятнике подумаете, в этом деле спешить не надо.

Совершенно согласен.Главное-чтоб фирма осталась на плаву,а памятник лучше приурочить к очередной дате.