Доработка Абрамса от Пилотажа

RuNNeR78

Месяц назад получил данный агрегат в подарок. Гоняю в основном его по квартире, поскольку на улице грязно (один раз в деревне его запустил, но потом два часа пришлось очищать катки от песка). При этом обратил внимание, что мой Абрамс постоянно немного приседает назад. То есть, как я понял, вес батареек и движков сзади заставляет танк держать перед слегка поднятым. Более того, из-за этого танк стрелял постоянно вверх. Вчера решил от этой проблемы избавиться. Для этого разобрал танк, взял у тестя несколько свинцовых грузил и закрепил их в передней части танка. В результате, теперь танк проезжает те препятствия, где раньше просто задирал “нос” и потом бессильно буксовал. На стрельбу пока не проверял, но думаю все будет в норме.

RuNNeR78

Ну что делать. На форуме инфы о такой доработке не нашел, пришлось ковыряться самому. Жду когда теперь снег растает и грязь подсохла, чтобы протестить танк по бездорожью. В песок его не охота что-то загонять. Больно мутороно его потом чистить.
Кстати, может кто знает, какой насадкой можно открутить винты, на которых держатся катки?

flaps

там еще с башней надо повозится у нее люфт немерянный… да и редуктор пересмазать нормальной смазкой си180 силиконовой…

у меня разных 4 танка висишных, все их перебирал…

RuNNeR78

Ну с башней у меня вроде все нормально
Пробовал ставить на него пластиковые гусеницы, мне показалось, что хуже немного. Или просто их нужно укоротить, чтобы они были в натяг?
А то получается, что при движении назад вначале немного гусянка прокручивается, то есть танк некторое время стоит на месте

Дима063

Валер у меня Тигр по грязи снегу ползает и ни каких проблем…

RuNNeR78

Да Абрамс тоже ползает, только потом некоторые катки не опускаются

10 months later
Tylor
RuNNeR78:

Ну с башней у меня вроде все нормально
Пробовал ставить на него пластиковые гусеницы, мне показалось, что хуже немного. Или просто их нужно укоротить, чтобы они были в натяг?
А то получается, что при движении назад вначале немного гусянка прокручивается, то есть танк некторое время стоит на месте

Сравните зубцы на пластике и на резиновых гусеницах. Потому и проскакивают. А внатяг они не должны быть - посмотрите на тот же “Тигр”.