Помогите определиться...

Вадим_87

Я новичек в данной теме моделей “ТАНКИ”, мой канек авиамодели, хочу немного переквалифицироваться. Просто был сражен роликами с моделями танков, поразила их грациозность(некоторых моделей)!!! Желаю преобрести модель, но перед мной стал весьма непростой выбор:) “ЧТО” какой масштаб вы бы посоветовали, 16 с (ИК пушкой)www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/10_/…/RC4806/ или 24 с пневматикойwww.pilotage-rc.com.ua/catalogue/10_/…/RC9389/??? Расскажите подробней о дескретном управлении, это ГУТ??? Какой из этих танков лудше и долговечней?

HAL

Вадим,

посмотрите и почитайте посты ибо написано уже много по пропорционалке и дискретке писали многие камрады вот здесь: rcopen.com/forum/f99/topic72028/721
(мой пост и пост Нафани)… Хотя форум не структуирован и искать действительно тяжело…

Если нет Тамии, то покупайте Пилотаж… готовая моделька, и покрашена хорошо и пушка с откатом и звук лучше чем у ХенЛонга…

Дискретка - это не ГУТ!!!
О долговечности - если неаккуратно ездить то танка не будет…
Если нет серьезных доработок, то на ОФФ-роуд данные модели не потянут…

Вадим_87

Если я правильно понимаю то пропорционалка это когда модель движеться плавно и установлен регулятор хода??? Скажите а у ПИЛОТАЖА имеються модели с пропорциональным управлением периода ВМВ, желательно в 16 масштабе??? Как то не особо смотриться когда танк стартует со скоростью который болид F-1 не всегда развить сможет😵😃 или по крайней мере модель которая передвигаеться не быстро и соответственно разварачиваеться адекватно;)
Не примите за назойливость но я на самом деле очень далек от моделей танков, и повысит квалификацию кроме как у вас мне больше негде. В городе у нас и подавно таких энтузиастов нет:(😦😦 А танк очень-очень хочу😒😍

HAL
Вадим_87:

Если я правильно понимаю то пропорционалка это когда модель движеться плавно и установлен регулятор хода???

Именно так, но более точно - есть возможность регулировать скорость движения оператором во время прохождения трассы или боя + возможность поставить понижающий редуктор, что даст тяжелым танком именно их грациозность и грозность. Более подробнее здесь www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=234&page=2

Вадим_87:

Скажите а у ПИЛОТАЖА имеються модели с пропорциональным управлением периода ВМВ, желательно в 16 масштабе???

Именно с пропорциональным, но с выражаясь точнее с простым пропорциональным. Пилотажные модели - законченные модели (т.е. при желании и их доработать и переработать можно, но придется всю внутреннюю начинку менять).

Вадим_87:

В городе у нас и подавно таких энтузиастов нет:(

Зато на Украине есть энтузиасты… вот например forum.modelka.com.ua/index.php?showtopic=10661

Вадим_87

У пилотажа как я понял скорость хода регулируеться, правильно??? Пусть далеко от желаемого но всеже регулируеться, УРААаааа!!! Тигр в 16-ом будет моя первая модель танка, думаю что мне и этого должно хватить, покататься у себя по огороду во дворе и котов подавить😍😒!!! Жаль что танк в 16-м от Пилотажа только с ИК пушкой идет, или есть и с пневматикой? Пневматике отдал бы больше предпочтение!!! Благодарю вас за посты в моей теме, вы мне очень помогли)😉!!! Расскажите больше от пилотажевском тигре, о плюсах и минусах. В магазине пилотаж продаються узлы для апгрейда???

neonik

А Тигр от Heng Longа смотрели??? По выводам из форума механника будет у него покрепче, плюс пневматика, дымогенератор и узлы для апгрейда.

HAL

+1 к неонику… но беда обеих этих машин к частотах… если вас соберется 4-5 человек - все беда… надо частоты менять… и начинку…

Вадим_87

А вот управление у него помоему дескретное у хенг-а!!! В принципе и хенг лонг симпатишный, но купить его у нас просто физически негде:(!!! Я живу в Евпаториии и когда определюсь то поеду за моделью аж в Одессу, СПЕЦИАЛЬНО, там ближайший ко мне магазин ПИЛОТАЖ!!! Не подскажите, а в Крыму нигде нельзя купить??? КРЫМЧАНЕ-ОТЗОВИТЕСЬ!!!

HAL

хенлонг тож есть пропорциональный…
если кварц внутри у ХЛ - то простая пропрционалка…

Вадим_87:

Не подскажите, а в Крыму нигде нельзя купить??? КРЫМЧАНЕ-ОТЗОВИТЕСЬ!!!

на форуме у них запостите…

Vaneich

Вадим, а самому танк собрать? Ты же моделист! Ну и что, то авиа. Я тоже раньше судами занимался, хотя всегда тянуло к колёсной технике.

Вадим_87

Собрать если постараться проблем особых не вижу, даже было приятней!!! Но есть одно НО!!! ЗАПЧАСТИ!!! У нас в городе нет ни одного модельного магазина, а мататься в другие города за множеством комплектующих это просто разорение!!! Если бы было все под рукой то проблем просто не было бы!!! Да что там в городе, во всем КРЫМУ наверно нет. Нашь Крым моделистами не славится увы, славиться разве что ГАНДЖЮБАСОМ и наркоманским kaZantip сборище ублюдков со всего СНГ!!!

Vaneich

Я в модельном магазине тольо аппаратуру купил и то дорого заплатил. У них каждая запчасть в тридорого. Всё остальное старые запасы. Предпочитаю ходить на авторынок и хозтоваты

HAL
Вадим_87:

А ссылочку дать можно??? Сайт русскоязычный???

см. выше - мой второй ответ…

Мехвод_ua
Вадим_87:

Собрать если постараться проблем особых не вижу, даже было приятней!!! Но есть одно НО!!! ЗАПЧАСТИ!!! У нас в городе нет ни одного модельного магазина, а мататься в другие города за множеством комплектующих это просто разорение!!! Если бы было все под рукой то проблем просто не было бы!!! Да что там в городе, во всем КРЫМУ наверно нет. Нашь Крым моделистами не славится увы, славиться разве что ГАНДЖЮБАСОМ и наркоманским kaZantip сборище ублюдков со всего СНГ!!!

У нас не лучше:( есть один человек,он только стендовые модели делает,и то в Донецке живёт😵А с магазинами-таже проблема; беру то,что под рукой.

Вадим_87

Почему танкистов Бог😇 раскидал по свету:(??? Где она справедливость!!!??? Да вот и мне придеться ехать за www.pilotage-rc.com.ua/catalogue/10_/…/RC4806/ не много ни мало 750 км в Одессу😵!!! Кстати не подскажите кто производитель модели, и какие будут отзывы о ней???

HAL
Вадим_87:

Кстати не подскажите кто производитель модели, и какие будут отзывы о ней???

ПРоизводитель компания Маторро (www.matorro.com/tiger_I._41.html) реализуется через международную сеть магазинов “Пилотаж”…

Вадим_87

А что скажите про его ТТХ??? Стоит брать по тратуарной плитке во дворе кататься, управление раздельное???

HAL

Стоит… простая пропорционалка, плавности хода тяжелого танка не добьетесь…