Т-34-85 1:8

fantam

Думаю, модераторы простят, тема ваша, шаг вправо, шаг влево, расстрела не будет:). На крайний случай в разделе “Трофи”, если он РУ, а здесь ссылку дать.

papirus
fantam:

На крайний случай в разделе “Трофи”, если он РУ, а здесь ссылку дать.

Самый правильный вариант !!!

6 months later
UNISYS

парочка фото с очередных покатушек, посмотрел на травку и так тепло стало, с наступающим Новым годом!

3 months later
UNISYS

на выходных прошло открытие сезона, и между делом покатались.

9 months later
Артём_Шклярук

Дмитрий, здравствуйте.

Скажите есть ли к этому чуду чертежи? Просто я очень заинтересован.

1 month later
UNISYS

по-моему, я писал ранее, что все в старом компе умерло.

1 month later
Ышлу

Добрый день Дмитрий, очень интересуют некоторые вопросы по вышей модели.
На сколько я понял по фотографиям и видео у вас установлены 2 концевых выключателя и для поворота танка серва жмёт на выключатель и отключает 1 из моторов, так ли это?
Так же интересует механизм изменения полярности на моторе поворота башни, на фото не могу толком рассмотреть его.
И, если не сложно, подскажите зачем 4 акб раньше у вас 2 стояло и зачем нужен второй регулятор если работало на 1? или это обусловлено изменением мощности двигателей и одиного регулятора на 2 мотора стало не хватать?

Интересуюсь так как пытаюсь разобраться с начинкой модели самодельной 1:10, но в электронике не силён, имеются 2 мотора HRS-550S 12V DC, от шуруповёртов, хочу всю бортовую электрику на 12 вольт сделать, мотор привода башни соответственно тоже 12 вольт, плюс несколько сервоприводов, вот и встал вопрос как лучше запитать всё, сколько акб надо, какие регуляторы оборотов и сколько их надо.
Уже несколько месяцев изучаю данный форум, нашёл очень много полезного и интересного, но самому некоторые вещи осилить трудно.

UNISYS
Ышлу:

На сколько я понял по фотографиям и видео у вас установлены 2 концевых выключателя и для поворота танка серва жмёт на выключатель и отключает 1 из моторов, так ли это?

да верно

Ышлу:

Так же интересует механизм изменения полярности на моторе поворота башни, на фото не могу толком рассмотреть его.

я все переделал, завтра сфоткаю и выложу.и с аккумами тоже.

UNISYS

как и обещал, фотки внутренностей.

Ышлу

Спасибо огромное, не скажу, что стало понятнее, чем было 😁
Но с поворотом башни всё понял, сервы я так понимаю запоралелены, чтобы разом крутиться по 1 сигналу и менять полярность.
С остальным сложнее, но думаю я для начала попроще сделаю, просто регуль поставлю на 2 мотора. Доработать всегда можно будет.
Вопросик по регуляторам, у меня два мотора HRS-550S 12v DC, по характеристикам нашёл, что Stall curent, уж извините английским не очень владею, 72А, а рабочий я так понял 10А, регуль стоит брать, чтоб перекрывал 72А ? тоесть на 80А или хватит регулятора поменьше и попроще?
Прошу не отправляйте в фак, я там уже 2 месяца сижу😁 нашёл много интересного, но с электроникой только больше запутался, кто что пишет )))) кто говорит на 25А пойдёт, кто на 60А ставит (((

UNISYS

по регулям сложно что посоветовать, сам пробовал, правда давно и в результате все таки сделал механический. Я так думаю нужно первоначально определится с весом танка, хотя бы примерно, а потом уже и смотреть что брать. я бы сразу взял по максимуму,т.к можно в любом случае и на другой модели попробовать, поиграть с весом.))

Ышлу

Спасибо за совет, пошарив в интернете и на форуме, нашёл отличный регулятор 1 сразу на 2 мотора, но цена на данный момент для меня кусючая, 10 т.р.
В связи с чем буду делать дискретное, как у вас ))))
Но не могу понять схему подключения, серва стоит так, что может нажимать только 1 кнопку, а моторов 2 (((( третий день ломаю голову ((( Опишите пожалуйста что куда крутиться при нажатии на стики на пульте и как подключено к моторам.

1 month later
1 month later
2 months later
piksel
UNISYS:

после долгих лет в масшабе 1/35 и 1/24 решил построить тридцатьчетверку в 1/8. в общем в таком масшабе - новичек. за пару дней смастерил корпус и башню, теперича дело за большой проблемой - ходовка.но будем стараться.

Unisus доброго вам вечера! Я считаю не стоит переживать по поводу ходовой и всего прочего,всё преодолимо. Лично Я делаю танк так-же из фанеры, а затем покрываю весь металлом ф=2mm. Катки ,траки, балансиры лью из алюминия.Хорошо идёт алюминий автомобильный.(головки ,помпы, редукторы). Вот как-то так. Удачи Вам в трудах над моделью,с уважением Александр .

UNISYS

спасибо конечное за позитив, но как-то поздновато, танк уже бог знает сколько лет в строю.😃😃😃😃

11 months later
2 months later
камчадал

Доброго времени суток!!! Перерыл весь инет… без толку… плиз подскажите ширину ленивца на т34-85. Ну или ткните носом, как котенка,))))))) где понюхать???😁😁

19 days later
piksel

Дмитрий добрый вечер! сейчас я работаю над веткой тяжёлых танков В.О.В. Нов дальнейшем на очереди Т-34/85.Расскажи подробнее как лить резину на опорные катки.Может надо изготовить форму из металла и лить в неё? Короче поделись опытом ,если сможешь. с уважением Александр.