Т-34-85 1:8

kazimir1970

Дмитрий, привет!
Очень интересный проект, и я один из многих, кто ждёт видео действующего изделия.
По поводу регуляторов… Очень хотелось бы ошибиться, но на такую солидную машину (30-40кг? снаряжённого веса) 6- вольтовые моторы ставить “хлопотно”. Всё дело в их прожорливости. Это потянет за собой ёмкий (и тяжёлый аккумулятор), низкий к.п.д и большие требования к теплоотводам регулей.
Сама схема (довольно универсальная и недорогая) лежит здесь на форуме… www.rcdesign.ru/var/rcd/…/esc_rev_sch1.jpg
Здесь обсуждение… rcopen.com/forum/f99/topic172732
Мне помогло… Удачи!
С

UNISYS

ну с массой борусь практически всю зиму, уменьшил вес до 18,4 кг без гусениц. тобишь уже 4 кг в минус.
за схемку спасибо.

aviAtor=

Супер. Не могу пройти мимо не выразив восхищения!
Пушка будет действующая? Пневмо привод или ещё чегонибудь похожее планируется?

UNISYS

изначально планировался пневмопривод, но масштаб внес свои коррективы, пока в раздумье на чем остановиться.

Ufolog

Да, замечательный выходит агрегат.

UNISYS

всем привет! может кто делал самодельную дыммашину. вопрос в том что делаю на танк все самодельное, ничего покупного (конечно кроме моторов) и решил сделать своими руками дым, кто что подскажет, схемы, чертежи и т .д… заранее спасибо.

Мехвод_ua

Вот пример 16-го масштаба:

Про “состав” такой машинки я думаю,другие камрады скажут больше.

rctank

www.benedini.de/Home_E/Products_E/Smoker5.pdf вот что буржуи делают
сам я дымогенератор делал из фирменных комплектующих,только меньшей мощности чем на ссылке вверху. Сделал вентилятор свой “улитка”-он намного эффективней.

king30rus
UNISYS:

всем привет! может кто делал самодельную дыммашину. вопрос в том что делаю на танк все самодельное, ничего покупного (конечно кроме моторов) и решил сделать своими руками дым, кто что подскажет, схемы, чертежи и т .д… заранее спасибо.

собственно тоже интересует, хотя мне нужно на грузовик сканию 1\14, чем оно там ваще дымит, чё жёт, про вентилятор понятно…

rctank

Дым производится из “специального раствора”, из чего именно пока не пытался выяснить,просто покупаю но думаю большой загадки в нём нет.На ссылке которую я давал выше :дымогенератор на 12в,представляет собой капилярную трубку из термостойкого материала на которую намотан нихром.Свой маленький дымогенератор не разбирал но уверен он работает по такому же принципу.
Для собственного изготовления самое пока сложное -это капилярная трубка,всё остальное можно достать.Раствор для дыма можно взять от “концертных дымогенераторов”,те что на сцену дым пускают:)

Мехвод_ua
rctank:

Дым производится из “специального раствора”, из чего именно пока не пытался выяснить,просто покупаю но думаю большой загадки в нём нет.

Насколько я знаю,там может бьть глицерин(он имеет свойство гореть,дымиться,и даже
взрыватся(нитроглицерин)).

king30rus

мне тут ктото предложил просто спираль и канифоль…

Мехвод_ua
king30rus:

мне тут ктото предложил просто спираль и канифоль…

Канифоль будет издавать запах сосны,но быстро раславится.Поэтому корпус для такой дыммашинки надо делать только из металла…

UNISYS

на конец-то на улице потеплело, на завтра обещают солнечную погоду. с утра пойду заниматься отливкой траков. все “ингредиенты” готовы, надеюсь на успешный результат. постараюсь процесс заснять на фото. если все пройдет успешно, то по горячим следам хочу сразу отливать траки на БМД, решил сначала траки - потом корпус и т.д.

UNISYS

первое впечатление от вылитых траков- двоякое. первое вот и свершилось😁, а второе получились не очень.😃. как оказалось формы плохо “протомились”, вафля в норме , а вот снаружи раковины, сделаю новые формы и дам и выстояться. печь импровизированую нужно усовершенствовать. в принципе первая заливка прошла после 35 минут нагрева, дальше пошло как по маслу. фото сегодня не делал, ну не заслуживало оно того.

UNISYS

ребят, такой вопрос есть ли у кого монтажный вариант этой схемы. поделитесь если есть. заранее спасибо.

BlackCat_2

На фирмешных Хенг-Лонговских дыммашинках, как это было описано уже не раз, используется жгутик из негорючего матерьяла (типа асбеста) , на котором намотана нихромовая нить, раскаляющаяся до малинового цвета. Жгутик этот, по примеру зажигалок Зиппо - укутан ватой, в которой и находиться глицерин. Отличие от Зиппы только в том, что оба конца жгутика в вате и посередине жгутика - намотан нихром.

Я вместо родного жгутика экспериментировал с углепластиковыми волокнами и со стеклотканью - работает как фитиль - нормально и от малиновой нихромовой проволочки - не сгорает.

А такого количества элементов платы - я даже ленился разводить - брал стандартную “пустышку” , запаивал микросхемы и транзисторы, а соединения бросал МГТФом или соединяя стандартные полоски “пустышки” оловом без канифоли. Единственная сложность лет через 5 при починке - долго разбираться, куда идут проводки 😃

Раньше “пустышки” приватизировал с работы, сейчас они покупаются в магазинах типа Чип с Дипом.

mamont08
UNISYS:

всем привет! может кто делал самодельную дыммашину. вопрос в том что делаю на танк все самодельное, ничего покупного (конечно кроме моторов) и решил сделать своими руками дым, кто что подскажет, схемы, чертежи и т .д… заранее спасибо.

на современных танках дымовая завеса делается с помощью разогрева саляры и вентилятора. Самое интересное что дымогенератор совмещен с печкой обогрева салона.

king30rus

танкисты дайте ссылочку, на эту дым машину, негде найти не могу…

BlackCat_2
king30rus:

танкисты дайте ссылочку, на эту дым машину, негде найти не могу…

На какую именно ? От Хенг Лонга ? И ссылку на что ? На фотографии ее, или на ее устройство ?

Устройство - мотор через редуктор крутит кривошипношатунный механизм. Поршень двигается туда-сюда в камере, в которой как в зиппе - вата на дне, в этой вате двумя концами фитиль негорючий, посередине фитиля - несколько витков нихрома. Ну и две дырочки выхода дыма. Что характерно - поршень гоняет воздух - туда - сюда, нет клапана на впуск чистого воздуха и выпуск - с дымом.

Или где купить такую дыммашинку ?