Т-90 1:6

Realla

Допустим препятствий не одно а несколько, например под 4 катками то вес будет уже на 4 меньше давить.😉

Vaneich

Практика конечно покажет где я неправ. Есть ещё 5 амортизаторов помягче. Может их добавлю. Или буду ставить через один. Можно купить от машинок регулируемые, но дорого. Зото идея какая. Мне нравится.

Realla

Мне тоже понравилось, я думал торсионы сделать но не знаю какой будет вес у танка.

Vaneich

Я расчитываю уложиться в 40 кг. максимум 50

Vaneich

Выточили заготовку для погона. Вращается на 5-мм велосипедных шариках.Люфта никакого. Андрюша молодец 😃

Vaneich

Сделал привод башни. Вариант не лучший наверно, но работает.

21 days later
Vaneich

Добыл двигатель от бензопилы Партнёр. Состояние нормальное, но он на 30 мм выше чем надо. Зато как раз вписывается в габариты КВ-2.
Снова обдумываю варианты электропривода. Скорость модели планирую 30-40 км/час, вес 30-40 кг. Ничего кроме бесколлекторников с регуляторами в голову не идёт. Может кто чего посоветует.

rctank

Получается в пересчёте на масштаб, скорость 180-240 км/ч?😃
из официальных источников,максимальная скорость у прототипа
составляет 60км/ч
Можно обойтись и коллекторными моторами,будет дешевле

rctank

если с трамплина то полегче надо сделать

Vaneich

Облегчаем насколько можно. А по цене китайский мотор-редуктор 5000р + регулятор. Две пары с пересылос 15 тыщ выйдут. Вот и смотрю на бесколекторники.

rctank

а ссылочкой поделитесь,интересно:)

papirus
Vaneich:

планирую 30-40 км/час, вес 30-40 кг.

Хотел бы я посмотреть как разлетится гусянка на такой скорости. Я думаю что траки из ЦАМа даже не выдержат таких нагрузок , про эпоксид я вообще молчу и ни какое армирование трака не поможет.

Vaneich

Вопрос по гусеницам ещё более открытый, чем по двигателям

Т-80б

Проект интересный но задачу в 40 Км/ч вы себе поставили не выполнимую.

1 month later
aura

На тему моторов. А если взять детские коляски на акумуляторах— цена 3000руб, мотор тянет вес ребёнка в 20 кг, правда скорость 6 км/час , просто надо разобраца с редуктором + ковсему акумулятор

И я уже задавал вопрос на тему гусениц: ктонибудь вырезал их лазером с последущей гровировкой тем-же лазером на определённую глубину

UNISYS

у меня в танке стоят таких два мотора по 6 вольт. мотор редуктор очень мощный.ведущее колесо танка рукой не удержать.

Vaneich

С таким мотором будет ползать, а должен “летать”