Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 13 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 514

Т-90 1:6

Тема раздела Танки в категории Всякое; Подпишусь!...

Подпишусь!

2.  

Действительно, добавить обгонную муфту под шестерню крутящую маховик - хорошая идея. Буду думать как воплотить

отличный проект! Подписываюсь

здорово,узнал много нового!!!спасибо!!!

6.  

Приветствую господа! Не поделитесь рабочими чертежами?! ОООЧЕНЬ нравится данный танк! Хочу сделать в масштабе 1:10

Чертежи конечно есть, но только те, что из инета. Танк то секретный. Пользуюсь в основном фотографиями. Информации по данному танку в районе 2Гб. Так просто не переслать, но чем смогу помогу.
    Танк конечно выглядит очень впечатляюще, но делать модель почему-то не советую, особенно тем, у кого мало опыта. Количество деталировки просто огромно. Упрощённый вариант врядли будет смотреться также классно.

Цитата Сообщение от Konst27 Посмотреть сообщение
    Приветствую господа! Не поделитесь рабочими чертежами?! ОООЧЕНЬ нравится данный танк! Хочу сделать в масштабе 1:10
    да чертежи только с нэта, и они далеки от совершенства, в соседней темке пробую делать т 90 ранний в маштабе 1:16, пока обрабатываю и делаю только чертежи, начинал их рисовать в фотошопе, теперь осваиваю Компас 3D и буду их делать в нем, программа хорошая, в ней достаточно просто строится по размерам 3D вид и из него уже получаются любые чертежи, в идеале вообще 3D вид чертится в маштабе 1:1, а уж из него получается любой маштаб, так же можно сделать сборку, и проверить все детали на сопряжение и сходимость, скоро там будет опорный каток , я к чему веду, все чертежи с нэта, это в большей степени просто рисунки, у которых плавают размеры, и все полностью надо проверять, так же есть большие отличия от настоящих видов, поэтому приходится все проверять по фото. если что надо т пиши в личку или на мыло stalkerssn@mail.ru , чем смогу-помогу, есть достаточно нормальные чертежи т-90 с которого я сам все и рисую и беру размеры, есть порядка 250 детальных фото, но конечно вес у этого всего большой, сдесь не выложить.

Цитата Сообщение от Vaneich Посмотреть сообщение
    Танк конечно выглядит очень впечатляюще, но делать модель почему-то не советую, особенно тем, у кого мало опыта. Количество деталировки просто огромно. Упрощённый вариант врядли будет смотреться также классно.

деталировки конечно очень много, но я думаю что это не так уж и страшно, по большому счету корпус-ходовая-башня это Т72, ну а вот навесная броня "контакт 5" комплект "штора" ну и прочие мелочи создают сам силуэт Т 90, и он оригинален, но ничего очень сложного нет, я когда переделывал Т72Б из набора от Звезды в маштабе 1:35 в Т90, сделал эти детальки с нуля без больших проблем из тех же деталек которые оставались от Т72, на вид получилось неплохо .

10.  

Цитата Сообщение от stalker61 Посмотреть сообщение
    деталировки конечно очень много, но я думаю что это не так уж и страшно

Ну да, не страшно!? Да Вы только посмотрите на дату старттопика темы, сколько труда уже вложено. Автор предупреждает Вас не с пустых слов, прислушайтесь.

а я и не говорю что автор зря пугает , вообще то модель делается с нуля, а не из коробки, поэтому на ее изготовление (при наличии всех материалов и хоть какого то станочного парка) нужно ложить минимум 1,5 года, это самый минимум, даже в моделях из картона (где материал в обработке намного проще чем здесь) и то создание хорошей модели копии занимает от 1 года и более. так что по времени и надо расчитывать не на один год. а вот по сложности изготовления деталировки (всякая мелочевка которая придает модели вид) то в Т90 не из самых крутых, есть и круче, хотя тоже довольно сложен. но он больше сложен не изготовлением, а поиском видов этой мелочевки. так что прежде чем приступать то сто раз подумать надо, я пока все чертежи не отработаю к изготовлению самой модели не приступлю, поэтому и буду стараться выкладывать подетальные чертежи, вдруг у меня не сложится, пусть хоть другим пригодится.

Сапсибо за отклики!!!! 2гектара инфо конечно много. Я тоже собираю по форумам в инете инфо. Даж решил для наглядности "звёздный" прикупить. В живую танк данный невидал. так что всё виртуал.
    Огромное спасибо будет если чем то поможите с корпусом и башней! Обвес конечно впечатляет, но до него как до "пекина" пока.

Предупреждаю всех ещё раз Т-72 и Т-90 это разные танки!!!!
    И корпуса отличаются и башни и люки. Даже ранние Т-90 имеют существенные отличия от Т-72. Будте внимательны. В 35 масштабе этого не увидеть, а вот в шестом... Сам по началу брал информацию которая доступна и просчитался.
    Чтобы всю инфу сразу не выкладывать пишите на vaneich@mail.ru кому чего подкинуть постараюсь помочь.

уважаемый Иван, именно ваша тема которую я просматриваю с большим интересом все таки подтолкнула меня на попытку построить танк своими руками, но немного хочу с вами не согласиться. первые танки Т90 (объект 188) это Т72Б модернезированный и улучшенный, наружних отличий в корпусе, форме овальной башни нет никаких, на Т90 ставилась вместо навесной брони Т72Б другой комплект навесной брони, на перед корпуса, на боковые экраны, на башню с боков и сверху, поэтому визуально формы отличались, но сама конструкция башни и корпуса не изменялась, так же на Т90 ставился комплект "Штора" (2 прожектора спереди башни), гранатометы ставились на обе стороны и изменено колличество труб, из видимых отличий еще датчики и приборы наводки и т.д вот вроде и все, немного отличалась крышка двигательного отсека, на первых танках Т90 даже катки, траки,звездочка были от Т72, в последствии траки стали ставить другие (одно звено из 5 частей) для них другая звездочка (12 зубъев) и катки немного другой формы штамповки. в остальном видимых отличий не было, даже ящики на башне 3 штуки были как у Т72. основные отличия в "начинке" автомат заряжания, наедение и т.д. В 1986 году начата разработка, в 1989 начаты испытания, в 1991 году он был испытан и принят на вооружение как Т72БУ но в связи с развалом союза в серию не запущен, в 1992 году начат серийный выпуск под индексом Т90.
    В 1991 году так же на базе Т72 разрабатывался проект 188К (Т90К) вот у него уже башня отличалась по форме, спереди-с боку добавлены прямоугольные выступы (ваша башня) и там есть отличия в навеске брони, и приборы немного другие. в 1994 году танк принят на вооружение как Т90К. но все таки корпус (ванна) оставались от Т72
    поэтому я думаю что для постройки движущейся модели копии танка Т90 (все равно 100% копийности не достигнуть ) использовать корпус, башню, ходовую от Т72 возможно, а вот вся навеска, броня, приборы, это уж зависит от желания, возможностей, ну и информации того кто будет собирать .
    вот несколько рисунков и фото разных модификаций ранних Т90, есть и с овальной и с прямоугольной башней, есть фото от конверсионного набора для звезды для Т90 с разными башнями, ну и у меня есть много фото (видно с какой то иностранной выставки где этот танк засняли чуть ли не по сантиметрам ) именно ранней версии с овальной башней в котором видимых отличий от Т72 по корпусу-башне практически нет никаких кроме навески. так что какой вариант собирать это пусть каждый выбирает сам , вариантов много. я лично делаю чертежи на тот что на фото с овальной башней самого первого выпуска.
    скоро ли будет продолжение по вашему танку, жду с нетерпением.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: т90 овальная.jpg‎
Просмотров: 367
Размер:	113.7 Кб
ID:	567205   Нажмите на изображение для увеличения
Название: т90 прямоугольная.jpg‎
Просмотров: 317
Размер:	74.1 Кб
ID:	567206   Нажмите на изображение для увеличения
Название: т90 овальная башня.jpg‎
Просмотров: 203
Размер:	51.0 Кб
ID:	567207   Нажмите на изображение для увеличения
Название: модель т 90 овальная.jpg‎
Просмотров: 470
Размер:	164.3 Кб
ID:	567208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: модель т 90 прямоугольная.jpg‎
Просмотров: 472
Размер:	142.7 Кб
ID:	567209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: т90 траки.jpg‎
Просмотров: 502
Размер:	140.2 Кб
ID:	567210  

Записей в дневнике
    2
    Иван, а почему не сделать, типа копию мини стартера, я имею в виду втягивающие реле с вилкой и контактной силовой для двигателя, обгонкой, и шлицам на валу и обгонке. Станки как я понял у вас имеются, труда особого не составит все это замутить.

Подобие обгонки под № 3, подобие вилки №4, только вал № 15 и через шестерни к электро движку., ну и втягивающие реле №8, только все в миниатюре под нагрузку ДВС.
    Проект бомба. Респект, обгонку у вертолетчиков присмотрите, разные в зависимости от масштаба. Вот с 450 верта обгонка http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...ring_1pc_.html это внутренния втулка обгонки http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...t_Cover.htmlа это в сборе шестерня обгонки со всеми крепежами и втулками в нутри http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Assembly_.html внутренний диаметр 5 мм у втулки, наружный обгонки если надо замерю.

Сергей, с историей модернизации Т-72 в Т-90 я знаком, но всё равно спасибо. Хотел лишь предупредить тех, кто идёт по моим стопам о возможных ошибках, которые я не смог избежать чтобы были внимательны и осторожны.

Николай, за идею спасибо, но я уже до этого и сам "допёр" только обгонную муфту подобрал не от вертолёта, а от когда-то давно разобранного принтера или чего-то подобного. Теперь ищу материалы на автоматическое сцепление. Конструкция примерно как на автомоделях.

Конструкция примерно как на автомоделях.
    А почему бы не использовать центробежное сцепление ИМЕННО от автомодели масштаба 1:5? Например от той-же HPI Baja?

Цитата Сообщение от RJ66613 Посмотреть сообщение
    А почему бы не использовать центробежное сцепление ИМЕННО от автомодели масштаба 1:5? Например от той-же HPI Baja?
    Сделать проще чем купить - плачу ипотеку

Спасибо за инфо Иван. Очень хорошая инфо-файлы. Но насколько они правдоподобны? Вносили изменения?

К сожалению у меня не какой-то конкретный танк. Делаю примерно Т-90А по картинкам из инета. Если бы он у меня под окном стоял или на работе. Хочу сделать максимально функциональную модель, а потом уже копию.

Точную копию можно сделать тока с реальных чертежей! А по фото и примерным чертежам тока визуальная копия выйдет. Может я в чём то и неправ! Начал чертить в сорале. Масштабирую и подгоняю картинки . Это надолго

Глядя на вашу трансмиссию, ломаю головы над тем, как заставить будующую модель Королевского Тигра двигаться.(нет шансов сделать шестерёнки)
    Хочу попробовать пойти по пути Порше - Генератор 24В от грузовика (Приводится двигателем от Бензопилы), аккум малой ёмкости, и 2 Электромотора 24В. Подорал генератор от МАЗа на 45А и моторы по 350-400Ватт каждый.(Пока ещё не купил - занимаюсь гусеницами) Хочетчя услышать ваши мнения....

Гораздо проще вставить 2 свинцовых аккумулятора по 7А/ч и никакого гемора с ДВС.
    Электропривод в разы удобнее и проще. Я на ДВС уже год времени потратил и это ещё не конец

Каждый мотор жрёт 15А/ч на полном ходу - придётся ставить по 70А/ч (Видел такие)
    Просто не хочется возится с аккумами - Предварительно заряжать.... К тому же Генераторная установка будет легче и меньше чем 2 Аккума
    А Генератор просто ремнём через шкив к бензомотору - дёрнул и оно покатило когда хочешь...
    Как вообще думаете - конструкция будет жизнеспособной?
    Тем более мне не надо будет делать трансмиссию - В моторах уже есть редукторы и выход под звёздочку. Останется прилепить шкив к бензомотору, да сделать управление (для начала примитивное: на выключателях)

Цитата Сообщение от Orche Посмотреть сообщение
    К тому же Генераторная установка будет легче и меньше чем 2 Аккума
    Не факт. Надо взвешивать.

дёрнул и оно покатило когда хочешь
    Бортовое питание всё равно надо и его надо заряжать.

И вообще, с такой трансмиссией надо делать Тигра Порше или Фердинанда. Тогда я толко "ЗА"

Записей в дневнике
    1
    Каждый мотор жрёт 15А/ч на полном ходу
    В моторах уже есть редукторы и выход под звёздочку.
    Какое передаточное число в редукторе и откуда такие данные по току ? Не верю , что один мотор со встроенным редуктором жрёт так много. Замеряли лично или взяли данные ? Если можно фото , хотелось бы глянуть.

Мотор
    http://tncscooters.com/index.php?rou...&product_id=55

и размеры Нажмите на изображение для увеличения
Название: Мотор.jpg
Просмотров: 161
Размер:	97.9 Кб
ID:	567796

В ссылке данные мотора

Генератор Сегодня Облизывал в магазине 27В 45А в длинну 200мм со шкивом Диаметр 140мм без ушей, и легче аккума по любому
    Бортовое питание можно заряжать от генератора же через резистор или стабилизатор напряжения.
    +остаётся ток на вентиляторы продувки бензомотора (дополнительные)

Вообще это только первый мой опыт.... Если опыт будет удачный с электромеханической трансмиссией, то надеюсь потом начать делать VK4502 "Ausf B" - У них Шасси одинаковое с федей и Тигром Порше

пора заводить собственную ветку

Для масштабной (Масштаб 1:6) скорости Тигра2 нужно 250-240 об/мин 5км/ч Ведущего колеса, у мотора чуть больше 300 - немного понизить и всё подойдёт

Ок заведу как гусли будут

Записей в дневнике
    1
    Вот есть в нэте видео , где показан какой ток при полностью остановленном моторе. Правда мотор без редуктора , но начинка одинаковая . Думаю средний потребляемый будет не больше 10 ампер

Может кому поменять мой ДВС с редуктором на два таких моторедуктора с регулятором?

Записей в дневнике
    1
    Может кому поменять мой ДВС с редуктором на два таких моторедуктора с регулятором?

По моему проще будет купить, а ДВС продать , чем меняться .

http://tncscooters.com/index.php?rou...&product_id=55

я с ними созванивался вроде 160 зелёных вместе с кораблём.... готовы в Питер были выслать.

160*30=4800
    а мне только мотор в 6300 обошёлся. зато мощи 2кВт вместо 700Вт

нет шансов сделать шестерёнки
    На www.chipmaker.ru поспрашивай - я разговаривал с человеком с Питера, делает шестерни любые.

Просто не хочется возится с аккумами - Предварительно заряжать....
    То есть с ДВС не нужно будет возится?
    А Генератор просто ремнём через шкив к бензомотору - дёрнул и оно покатило когда хочешь...
    Вот так дернул легко, и танк покатился? Сомневаюсь.Так и вижу картину-полчаса ковыряния ,настройки и проверки всей системы
    А как Вы массу общую подсчитываете? Два аккумулятора свинцовых на 7А.ч весят порядка 5,4 кг. И все.
    А у Вас получается примерно следующий набор-ДВС, бензобак,генератор, аккумулятор, электроника. Плюс еще и вентиляторы для охлаждения ДВС и прочего оборудования. Плюс -как собираетесь ДВС сопрягать с генератором? Шкивы с ремнями или муфта, в любом случае опять прибавка в весе.
    Еще вопрос-как всем этим управлять? А ведь бензин крайне огнеопасен. При покатушках рядом всегда дети бегают. Не боитесь?
    Как вообще думаете - конструкция будет жизнеспособной?
    Странный вопрос-сделайте , а мы посмотрим

Записей в дневнике
    1
    Хочу акцентировать внимание , что генератор соединён с ДВС на автомобиле через повышенную ременную передачу. Даже если подсоединить 1/1 генератор к мотору от бензопилы , то под нагрузкой двигло будет тухнуть. 700 ватт приличная нагрузка для генератора, даже если и будет ДВС вращать , то на максимальных оборотах . Я себе в Оку ( ВАЗ 11113) ставил музыку с усилителем на 500 ватт , так мне пришлось обороты на холостом поднять до 1000 об/мин , вместо галогенок на 55 ватт поставить ксенон на 35 Вт. Ситуация изменилась сразу , даже зимой когда включена печка , дворник и фары, ДВС чувствовал себя бодрее , и там всего 35 лошадей. Говорю , потому что была в наличие другая Ока и без музыки , там хватало включить фары и печку, что бы по чувствовать разницу.
    Посмотрите примеры создания моделей большого масштаба за рубежом. Пунктуальные немцы делают именно на электротяге даже в четвертом масштабе и полностью из чёрного металла, с ДВС они в основном не замарачиваются, а если и делают то через обычный редуктор. Аккумуляторы ставят минимум на 22А/ч и хватает на долго , и имитация звука у них идёт именно через авто усилитель, что бы звук был с хорошим басом. С генератором мне не попадалась схема, а вот с реактивным двигателем и гидромоторами видел http://www.rcpanzer.de/apboard/thread.php?id=18793
    Лучше всё хорошо обдумать и не делать поспешных выводов.

Айвенго, Papirus генератор примерно 1кВт при 7000-8000 об/Мин, ДВС - 1,4кВт при 12000 об/мин: Нужна будет понижающая передача от ДВС к генератору.
    И какие к чёрту Аккумы на 7А/ч????? 1 требуемый мотор жрёт за 10 А - меньше часа катать что ли? тогда уж2 аккума по 70 А/ч или больше... - вот сколько они весят я не знаю, но всяко больше 3кг
    И какая проверка системы? долго возится с бензопилой?- вроде нет...
    ДВС с генератором соединять думал через шкив, то бишь автомобильным ремнём.
    Но спасибо за критику и советы буду думать дальше....

Записей в дневнике
    1
    Алексей , ни какой критики. Просто хочу спросить , ДВС с фирменной пилы или китай? Посмотрите на ДВСы которые ставят в модели за рубежом, в основном это 4-х тактные Хонды. Если китай , то ТТХ там всегда превышены , и ресурс очень маленький . Всё что продается на рынках и в магазинах расчитано на кратковременную работу , а ДВС с реально проф пилы будет стоить дорого, и обслуживать её надо соответственно.
    Я не утверждаю что нужно ставить на электро 7 А/ч , но для восьмого масштаба их хватает с головой. В большую модель ставиться и большой акк. И если будете делать с генератором , Вам всё равно придётся ставить туда акк большой ёмкости. А это получается лишние деньги.
    Живёте в частном доме или в квартире , машина есть для перевозки или нет ? Всё надо учитывать , чем больше в танке оборудования , тем он тяжелее и дольше его тащить на ремонт. Тут с 4-го этажа до машины приходится два захода делать и это восьмой масштаб.
    Хотите долго катать модель , делайте ДВС с коробкой , я считаю это оптимальным вариантом , хотите дешевле - делайте чистую электротягу. Всё зависит от Вас, сколько готовы потратить.

А! забыл о буферных аккумах малой ёмкости между генератором и электродвигателями....
    Живу в квартире но лифты грузовые есть, для перевозки пока Мотоцикл с коляской,
    Масштаб у меня 1:6. Как говорил- КПП нет шансов сделать: шестерёнки слишком дорогие, хотя Снеговик3Д дал ссылку - там поспрашиваю.
    Пока ДВС не купил, но думаю в 5к уложиться ну и + 2элмотора с малыми аккумам ещё 10к...
    Последний раз редактировалось Orche; 13.11.2011 в 16:27.

Сделал таки люк выброса поддонов
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5641.jpg‎
Просмотров: 343
Размер:	51.0 Кб
ID:	568242   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP5642.JPG‎
Просмотров: 232
Размер:	190.7 Кб
ID:	568243  

Сергей, с историей модернизации Т-72 в Т-90 я знаком, но всё равно спасибо. Хотел лишь предупредить тех, кто идёт по моим стопам о возможных ошибках, которые я не смог избежать чтобы были внимательны и осторожны
    а мы этим предупреждением и пользуемся , поэтому и подписан на вашу тему, смотрю все внимательно, потом стараяюсь избегая ваших ошибок сделать под себя с учетом своих материалов, ну и конечно делаю свои ошибки , спасибо вам за вашу подробную тему.

Закрытая тема