Т-90 1:6

swetankist
Vaneich:

Ну, до КВ я ещё не добрался, пока…
Фанеру соединяю встык не всегда. Корпусные детали собраны на прямой шип. Во многих местах добавлены рейки-штапики для увеличения площади склеивания. В ответственных местах добавлена долее толстая фанера. Корпус и башня пропитаны эпоксидной смолой со всех сторон с прогревом строительным феном (темп. 100градусов для лучшей пропитки).
Корпус снизу дополнительно обклеен стеклотканью.

А можно ли просто обойтись шпаклеванием всей модели шпаклевкой с коротким стекловолокном?

Vaneich

Можно, но результат будеь совсем другой. Шпаклёвка станет поверхностной коркой. Пропитанная фанера по свойствам ближе к композитным материалам.
Я стараюсь делать так, чтобы шпаклёвку использовать в минимальном количестве.

RJ66613

Иван, выглядит потрясающе! С интересом наблюдаю за проектом. Вот что такое руки из правильного места!

Tiger_cat

2 Orche
Да, простит хозя ветки…
Чего открывать Америку… С этим и подобными приводами (китаезская UNIT MOTORS) собирают ужо усе -
tncscooters.com/index.php?route=product/product&ke…
Пара малогабаритных “аккалиматоров” от авто по 40 ампер-часов на 12 Вольт дает 3 часа работы, и скорость модели с весом под 100 кГ до 15-ти км/час…
Но эти АКБ лезут-вписываются на 5+ только в ванны корпусов масштаба 1:6 и остается место для подвески по бортам.
Торгует в РФ, можно заказать по инету - и мотор-редукторами контроллерами эта контора -
www.technovision.ru/netshop/…/controller_33.html
Одна из тем - роботы, какой-то задел приводов есть. Вообще, надо звонить, договариваться, заказывать…

Есть дешевле аналоги…
www.anvilus.com/mrc_manual.pdf
С такой базы -
www.anvilus.com/rhino_brochure.pdf

Источник -
electrotransport.ru/ussr/…/topic,230.0.html

Айвенго

Да простит меня Tiger’cat. Но все эти ссылки , на данном форуме уже обсуждались, и не понятно что вы этим хотели сказать?
Вы предлагаете автору модели отказаться от своей задумки,выкинуть уже сделанное и начать “творить” по Вашим ссылкам?

Vaneich

Ничего страшного. Я сам ещё в раздумье, какой вариант удобнее и проше в изготовлении и эксплуатации.

Tiger_cat

Для Ув. Айвенго -
Там первой строчкой -“2 Orche”…
Это посыл для автора сообщений страницей ранее, было бы там - “Для Айвенго и остальной публики…”, или ничего не было - Ваш посыл по поводу непонимания, или Вашей “полной ясности в этом вопросе” - был бы уместен…
Я не предлагал тему обсуждение и никоим разом не ставил под сомнение решение автора на применение ДВС - для меня его решение и его мотивация интересны и я жду результатов - я жду прыжков с трамплина полностью сделанной копии…
С респектом…

Vaneich:

Ничего страшного. Я сам ещё в раздумье, какой вариант удобнее и проше в изготовлении и эксплуатации.

Ну… Мы ждем именно Вашего варианта…
Хотя, учитывая мощность ДВС и того, что я видел - звук газонокосилки через определенное количество времени Вам надоест - это определенно…
Да и идею копийности машины это (саунд) будет подбивать…

Vaneich

Для соединения двигателя с редуктором буду использовать два поликлиновых ремня от эл.рубанка

10 days later
Vaneich

Вот ещё малость. Пока не обработаны

Demaskinas

Вау, интересно 😃😃
Только что на ближайших к амбразуре контейнерах ДЗ за “приросты”? Якак-то не в теме. А вообще класс, из чего башню готовил?

Особенно понравилось где в надгусеничных полках инструменты лежат, так там можно весь ремкомплект для модели таскать в них😆😁

Извините, вопрос про “приросты” снимается с актуальности

10 days later
Vaneich

Вполне может быть. Косяков получилось много. Из-за отсутствия нормальных чертежей делается почти всё “на глазок”.

Demaskinas
Vaneich:

Вполне может быть. Косяков получилось много. Из-за отсутствия нормальных чертежей делается почти всё “на глазок”.

Да, согласен, косяк немалый, видимо так и с моим Оплотом выйдет, ибо чертежей его тоже нет, только фото. Недавно слепил башню по чертежам Околелова, благо из картона хоть, такое убожество😵😦, принялся переделывать схему. Вот такие вот плюшки лежат во всяких таких “общих” схемах, теперь буду полагаться на помощь Андрея и фото;)

snegovik3d
Demaskinas:

согласен, косяк немалый

А что сделал ты, что бы судить о чужих косяках. Кроме болтовни - ни одной фотографии сделанного.
P.S. прошу прощения, что не по теме.

Demaskinas
snegovik3d:

А что сделал ты, что бы судить о чужих косяках.

Троллить не хорошо :3 Тем более что я просто согласился с автором. И Вы мне тут не тыкайте, у нас не сообщество орангутангов, али да?

“Кроме болтовни - ни одной фотографии сделанного”
Конечно, я ведь еще не брался за работу, пока только на теоретической части, может скоро и порадую фото, вот только исключительно не Вас :3 Предлагаю Вам прочитать повнимательней сообщение №1 темы Оплот-М, в конце 4-й строчки и начале 5-й.

“прошу прощения, что не по теме.”
Вы видимо всегда не в теме. Предлагаю наш низкоуровневый взброс эмоций, именуемый перепалкой, считать оконченным, дабы не рассердить хозяина ветки и модераторов, если здесь такие есть.

Спасибо за внимание

12 days later
Alex52

Блин, здорово-то как! Сразу самому захотелось, чего нибудь поделать. Хоть сейчас беги в мастерскую.
А можно поинтересоваться, какой красочкой красили?

Vaneich

Краска с авторынка МЛ цвет Хаки 303. Садолин кажется. Растворитель 650