Т-90 1:6

Vaneich

Я буду ставить электро и возможно безколлекторные.
ДВС планируется в КВ-2. У него ванна корпуса выше
Охлаждение думаю воздушное, но с принудиловкой

Начало положено

Realla

У меня жена обозвала корпус санками 😁

У меня жена обозвала корпус санками 😁

Вот траки и матрица:

Vaneich

Я вчера тоже санки увидел.
Про гусеницы поподробнее плиз

Realla

Мастер модель делал из липы(хорошо высушена так как была в бане 😁 ), потом покрыл лаком для ногтей взятого у жены, купил силикон, с помощью пластилина сделал форму для заливки силикона.
размеры:

  1. ширина траков 580 мм в 6 масштабе округлил 97 мм, потом пропорциями по фото потихоньку вытачивал.
  2. звено трака 35х25, направляющая 25х18х9, и третий 17х7х7
Vaneich

где и как отливать будешь? и из чего

Realla

Фото корпуса завтра выложу, он в цехе у меня, надо сфоткать.

Кто может помочь? Нужны характеристики двигателей от бензопил, а то в сети одна реклама о продажи и так маленькое описание.

Realla

Еще вопрос по поводу эпоксидной смолы: существует смола которая отвердевает в течении 20-60 минут? чем быстрее тем лучше.
Заранее благодарен.

Vaneich

Несколько вопросов по увиденному:

  1. Какая ширина башни
  2. Почему решил что она именно такой формы
  3. Как будет обеспечен доступ внутрь башни и корпуса
  4. Какая толщина фанеры

Свою башню делаю пока болван из пенопласта, чтобы лучше проработать форму. Потом либо стеклоткань либо фанера

Realla
  1. примерно 560 мм (я ее переделывал 3 раза, фанеры изрезал ппц)
  2. по фото и чертежам, будет дорабатываться - это сырой вариант так скидал не чего не закреплено.
  3. в башню - все верхние листы закреплены вместе будут сниматься, в корпус - будет полностью сниматься верхняя плита.
  4. 6мм потом с двух сторон будет покрыта стеклотканью с эпоксидкой.
Vaneich

Я насчитал 512 и думаю многовато
Фанеру взял 5 и 6 мм. Верхняя плита будет вклеиваться, а доступ через люки. Ещё планирую сделать съёмной активную броню на верхней лобовой детали
vitalykuzmin.net/?q=node/83

Realla

по фото видно что крайние точки башни почти равны краям крыльев. в 6 масштабе около 1см(я так думаю). и между люками нет горизонтальной плоскости:

а какая ширина корпуса?

Vaneich

Ширину корпуса взял 360мм
Имеющиеся чертежи весьма приблизительны. Увеличивал в компасе. На чертеже где 4 вида вид спереди и сзади по ширине не совпадают

Realla

Мда… ширина такая же, я распечатал и с помощью штангенциркуль мерил и переводил в 6 масштаб. 😕
думаю мне простительно так как делаю первый раз, раньше только в 35 масштабе собирал и то из коробки.😉

Vaneich

Я эти картинки тоже увеличивал. На втором рисунке виден погон башни я его растянул до 360 и получил максимальную ширину 512± чуть-чуть. Не забыл, что на корпусе в районе башни есть уширения.

Realla

у меня получилось внешний радиус основания башни 208 мм. от него и отталкивался.

Айвенго

Может эта схема подойдет? По моему ,то что выкладывают в инете по новым танкам, именно схемы, а никак не чертежи.

Realla

вот с этого чертежа, конструкция Т-72 схожа с Т-90:

Айвенго:

Может эта схема подойдет? По моему ,то что выкладывают в инете по новым танкам, именно схемы, а никак не чертежи.

а зеркала заднего вида…😁

Айвенго

есть такая цифра- диаметр погона башни 2245мм. может от этого нужно плясать? Виноват, я что то пропустил? какие зеркала?😒

Realla
Айвенго:

есть такая цифра- диаметр погона башни 2245мм. может от этого нужно плясать? Виноват, я что то пропустил? какие зеркала?😒

откуда цифра если не секрет?

вот:

Айвенго

я к тому ,что несмотря на отсутствие точных чертежей, можно строить модель. главное что бы руки росли из того места- откуда они должны расти😁

Realla:

Фото корпуса завтра выложу, он в цехе у меня, надо сфоткать.

Кто может помочь? Нужны характеристики двигателей от бензопил, а то в сети одна реклама о продажи и так маленькое описание.

а что решил с коробкой передач? И как будет осуществляться передача на ведущие колеса?