Начало начал...

BlackCat_2

Объясните КАК сказать микшеру всего лишь одним стиком, что одну гусеницу крутим вперед, а другу. - назад ? Возможно я не догоняю и в моей Футабе так же есть какой-то еще микшер самолетно-планерный, что подойдет и для танка, но обычный Ве-тайл, что у меня стоит на вертолете - ТАК - сделать не сможет от одного стика.

rctank

Всётаки попробуйте управление которое я упомянул уже выше,левая ручка(стик) -левая гусеница,правая ручка(стик) -правая гусеница и микшеров не надо и управлять куда удобнее😁

BlackCat_2
rctank:

Всётаки попробуйте управление которое я упомянул уже выше,левая ручка(стик) -левая гусеница,правая ручка(стик) -правая гусеница и микшеров не надо и управлять куда удобнее😁

Я специально для этого и сделал сменный танковый двухстиковый стик. Что бы и рыбку съесть и руку с одним стиком под башню освободить 😃

Vaneich

У меня в настройках передатчика стоит самолёт. Двинатели включены вместо флапперонов кажись. Аппаратура Мультиплекс Кокпит 7 каналов

rctank

Длео вкуса,просто поверьте ,ваша система оригинальная и я не настаиваю только на своём но поверьте так держать передатчик будет совсем не удобно.
Я просто предлогаю попробовать и сравнить,давно танками занимаюсь и многое перепробовал и просто проиггорировать эту тему не могу:) Больше не смею навязывать свою точку зрения:)

papirus
BlackCat_2:

Объясните КАК сказать микшеру всего лишь одним стиком, что одну гусеницу крутим вперед, а другу. - назад ? Возможно я не догоняю и в моей Футабе так же есть какой-то еще микшер самолетно-планерный, что подойдет и для танка, но обычный Ве-тайл, что у меня стоит на вертолете - ТАК - сделать не сможет от одного стика.

Что тут не понятно . Ход танка происходит только от правого стика . Подаёшь стик в перёд - танк идет в перёд , начинаешь во время движения смещать ручку влево/вправо начинается плавный поворот . Теперь самое главное - останавливаешь танк , стик стоит в нейтрале и когда смещаешь ручку влево/вправо БЕЗ ДВИЖЕНИЯ вперёд/назад моторы начинают вращаться в разные стороны . Настройка аппаратуры идёт под самолёт ( может с какими то нюансами ). На левый стик бросаешь управление башней и стволом.

BlackCat_2
papirus:

Что тут не понятно …

Спасибо.
У меня опыт с этими микшерами только от соосных вертолетов с дешёвыми аппами и , соответственно, внешними микшерами.

А у вертолета - сколько в положении “газ - в ноль” стик в стороны не болтай - роторы крутиться не будут. Возможно тут сказываются особенности регуляторов без реверса и то, что у танка “газ - в ноль” не в “ноле” стика.

Вот придут микшеры с приемниками и регуляторами - проэкспериментирую сам. Уж больно хочется и от дешёвой Е-Скаевской 6-ти каналки без никаких внутренних микшеров часть танков запустить, а не только от Футабы.

drozd79

Для автора темы думаю данный вариант изготовления гусянок самый удачный www.rctankcombat.com/tanks/T014/ , по узнавал где в России можно купить такие цепи, нашел два места где ответили положительно вот тут tzc.ru/…/rolikovje_tsepi_so_spetsialnjmi_plastinam… и тут www.reduktorntc.ru/produkt_2/p2_10_R6.shtml , сейчас жду стоимость, правда в одном месте сказли, что минимум 30 м можно заказывать, думаю на одного многовато 😁 и дорого будет, можно с кооперироваться при желании.