Leopard2 A6 Winter, подскажите :)

livenok

Доброго времени суток,уважаемые!
Подскажите пожалуйста, кто нить пользовал данную модель? modello.ru/…/Pilotage_Marketing_L-Leopard2_A6_Wint…
Интересует качество изготовление, силовая установка, да и вообще мнение о модели 😃
Заранее спасибо за помощь.

livenok

Еще раз здрасти:) Приглядел еще вот такую модель www.modelsworld.ru/shop/product11491.php
Почитал, вроде ничего так, правда я в этом не особо разбираюсь, первая модель танка будет 😃
В прошлом месяце знакомый привез модель танка, правда она какая то “китайская” совсем, но управлять им очень понравилось 😃
После чего решил приобрести и себе модель.
Честно говоря второй вариант понравился больше:)
Вот только с названием темы пролетел 😦

BlackCat_2

Если будешь брать танк в 16 масштабе от Хенг Лонга и не собираешься сам его потом переделывать на полностью пропорциональное управление, то советую покупать модель с дымом и звуком. А вот ИК или пневмо пушка - на твой вкус.

А 5 тысяч за Леопард в 24 масштабе - просто грабеж.

livenok

Доброе время суток! Не совсем понял про пропорциональное управление 😃 Пока знаю мало, но изучаю форум,так что сильно не пинайте:)
Вчера провел весь вечер в нете в поисках танков, и что то печально как то все вырисовывается… Танков практически нет…
Во время поисков нашел магазин тамии, нашел там танки, понравились, но когда узнал цену этих моделей… Может я что то не понимаю, www.tamiyarus.ru/rc_tanks16_56020.phpэто модель 1:16 а вот цена у него 54000р… Чего там такого на 54000р понять не могу…
Если не сложно, может подскажите магазины где можно посмотреть модели?

Nikolaki

Вам лучше на японских сайтах смотреть (к Вам это ближе)… и цена 54000 рублей слишком высокая… для Леопарда с е-бэя цена в Москву составляет 30-35000 рублей, но она стоит этих денег.

про пропорциональное управление посмотрите ветки форумов - здесь много написано… и подробно

livenok

Здрасти, как показала практика, ближе не есть проще… Дело в том, что сообщение с Сахалином, тем более с севером острова, оставляет желать лучшего 😦 Иногда проще переплатить 1-3 т.р. чем иметь много проблем с доставкой из-за бугра…
Но спасибо за подсказку, посмотрю и почитаю:)
ВОт приглядел еще 3 варианта, все 1:16 цена около 5 т.р.
1-www.optitel.ru/goods.php?id=51 - Heng Long Bulldog (US M41A3)1:16
2-www. raketaplus . ru / goods.php?id=35 -Heng Long Panther M1:16
3-www.modelsworld.ru/shop/product11490.php - Snow Leopard 1:16 (звук, дым).
Очень понравились 2 и 3 вариант. Но какая из моделей более подходит для дальнейшей модернизации? Отличаются ли ходовые качества моделей?

HAL

Второй вариант не рекомендую… это - не Пантера, очень отдаленно напоминает, много косячных элементов, это была проба пера у наших китайских друзей из МАТО тойз… об этом говорили в одной их веток кстати…

BlackCat_2

Первый и третий - примерно одно и то же. Отличаются только чуть чуть размерами, одним катком меньше - больше . И немножко формой. Апгрейда для них - куча и там, и тут имеетЦо. Начиная от металла на редуктора и прочую трансмиссию и заканчивая полностью заменяемым потрохом электроники от Эл-Мод - модули - Умный (думающий) Танк стоимостью от 150 примерно долларов.

Если заниматься дальнейшим усовершенствованием внутреннего радиооборудования - лучше то, что больше.

Першинг - он же Снежный Леопард - красив, слов нет. Можно попытаться отыскать его в так называемой некоторыми магазинами версии - ПРО - уже с металлической трансмиссией. Что интересно - в примерно те же деньги. К примеру - не реклама, сам магазинов не имею - webmarket.ru/item/2587.html . Как с доставкой - не знаю.

livenok

Интересная ссылка, спасибо 😃
В ссылке приведенной мной размеры: 50 x 22.5 x 17 см. Размер упаковки: 55 x 35 x 22.5 см.
А в ссылке которую дали вы, размер: 37 х 18.5 х 20 см, размер упаковки: 55.5 х 23 х 35 см.
Хотя масштаб указан одинаковый 1:16. Что то не совсем понял, если масштабы одинаковы то и размеры должны быть одинаковы… или нет?
И еще вопрос, где искать запчасти и апгрейды для танков? Что то пока не встречал…

BlackCat_2

понимаешь ли, времена развитого социализма давно прошли и фарцовщики, что точно знали, чем торгуют, вывелись, остались одни барыги, что порою и сами не знают, чем барыжат.

Поэтому - надо очень внимательно читать, что они там пишут в своих бумажках, проверяя информацию и по забугорным сайтам-форумам, и перекрестным чтением тутошних барыг.

Теперь о танках - так как интересуют бюджетные танки - вернее Хенг Лонги то -
у Хенг Лонгов в одних и тех же корпусах могут быть как минимум (мне известны) 4 типа мозгов. Плата -1 , далее 13 , 14 и 18. Плата - 1 - без звука и дыма и ТОЧНО не пропорциональное управление. Остальные три известные мне платы - со звуком и дымом. Но…из информации с немецкого форума razyboard.com/…/user_heng_long_panzer_forum.html я смог вынести, что 13 и 14 платы - так-же не пропорциональное управление, хотя и со звуком, и с дымом. И только 18 плата - якобы полностью нормально пропорциональное управление танком. Но и ее немцы, покупая Хенг Лонга - выкидывают в мусорную корзину (или продают на Е-Бее) и вставляют мозги от ЭльМода.

Как понять - какая плата стоит в том товаре, что барыжат тут ? Читай описание - если в описании написано - может программироваться ( и нет звука с дымом) - скорее всего плата номер РАЗ и это вообще - лучше не покупать, если не собираешься следовать путем немцев.
Если написано - две скорости вперед и назад (со звуком и дымом) - скорее всего платы 13 и 14.

Что такое пропорциональное управление - это то, которое не дискретное - другими словами - в приложении к нашим любимым танкам - скорость движения танка (поворота) можно регулировать от 0 до максимума плавно, а не иметь всего две скорости - быстро и очень быстро.

Где апгрейды для танков - тот же Е-Бай и немецкие, к примеру , шопы -
www.asiatam.de/product_info.php?info=p498_Unterwan…
www.rctank.de

Как минимум понимают ПайПал и шлют в Россию

livenok

Большое спасибо. Буду изучать, смотреть…
Нашел по вашему совету версию ПРО www.502.ru/item/530.html
Сейчас пытаюсь выяснить что да как.
Так же интересно описание, вопросик к вам 😃 Пишут что версия ПРО имеет мет.гусеницы, ведущая шестеренка, внутренний механизм. Это только трепет или действительно так?
А танк… Да участвовать в сражениях было бы конечно прикольно:) но нас на севере не много, всего семеро, из этих семерых всего трое катаются по земле, в основном самолеты. И я так пологаю, что танков будет всего 2… Поэтому брать танк за 25 или 30 не говоря уже о 50 т.р. для поползать раз в месяц, смысла не вижу. Но и дешевку которая развалится в первый же день тоже… Поэтому версия ПРО, как бы оптимально подходит для моих целей:)

BlackCat_2

Я, к сожалению., своего танка работоспособного в 16 масштабе не имею. Имею 4 кузова, три от Першинга и один от Тигра под установку в них самосборной аппы управления. Все в стоке, т.е. никакого металла. Сейчас занимаюсь сбором информации чего можно и как . Так что на самом деле продают в лабазах под названием ПРО - не знаю. Надо трясти их или тех, кто уже приобрел у них танк в версии ПРО. Вообще говоря, там…танк в версии не ПРО стоит около 100 Евро. Отдельно редукторы металлические - около 30, плюс колеса - 15 - 20 Итого набегает дополнительно около 150 Евро + доставка. 5000 - 6000 наших рублей за 250 Евро… а где тогда навар для лабаза ? Я этого не понимаю… но возможно не все работают из нормы прибыли 100 процентов.

Ищите на форуме ТАНКа - он совсем недавно приобрел как раз Першинга в версии ПРО - задайте ему вопрос в личке - он как раз сейчас думает посмотреть, что же там у Першинга внутри.

TAHK
livenok:

Большое спасибо. Буду изучать, смотреть…
Нашел по вашему совету версию ПРО www.502.ru/item/530.html
Сейчас пытаюсь выяснить что да как.
Так же интересно описание, вопросик к вам 😃 Пишут что версия ПРО имеет мет.гусеницы, ведущая шестеренка, внутренний механизм. Это только трепет или действительно так?
А танк… Да участвовать в сражениях было бы конечно прикольно:) но нас на севере не много, всего семеро, из этих семерых всего трое катаются по земле, в основном самолеты. И я так пологаю, что танков будет всего 2… Поэтому брать танк за 25 или 30 не говоря уже о 50 т.р. для поползать раз в месяц, смысла не вижу. Но и дешевку которая развалится в первый же день тоже… Поэтому версия ПРО, как бы оптимально подходит для моих целей:)

да там все как написанно в металле, все честно, но только танка как вы хотите нет в наличии, хоть и на сайте написанно что есть.

livenok

Хорошо, я тут попутно мучаю консультанта с магазина где хочу приобрести, он усердно говорит что редуктор,гусеницы и щестерня метал, остальное не знает…
Странно, только что получил письмо от данного магазина, спросили подтверждаю ли я заказ, и высылать ли квитанцию 😃 Буду надеяться что все получится…
ТАНК- у вас есть такой, в версии ПРО? Что там в нутри? 😃

HAL
BlackCat_2:

…Отдельно редукторы металлические - около 30, плюс колеса - 15 - 20 Итого набегает дополнительно около 150 Евро + доставка…

Что-то как-то не бьется 30+20 = 150 (???)
на ресурсе http://www.wgcshop.com в своё время заказал set редукторы (80 Usd) + гуси и ведущие звездочки (все в металле) 70USD + 80USD была доставка, товар пришел через 2 недели.

Прошу прощения за некорректную информацию. Вот так более правильно

BlackCat_2
HAL:

Что-то как-то не бьется 30+20 = 150 (???)
на ресурсе http://www.wgcshop.com в своё время заказал set редукторы+гуси+ведущие звездочки (все в металле) 70-80USD + 80USD была доставка, товар пришел через 2 недели.

Как правило, думаю немного быстрее, чем пальцами по клавишам стучу. Забыл напечатать то, что хотел - стоимость метал. гусениц - то же начиная от 80 Евро. - Вот и получается уже больше 100

А лабаз - хороший, цены действительно ниже, чем я находил. Но интересующих меня модельков - нет. Все равно - спасибо за ссылку, может и пригодится

HAL
livenok:

Большое спасибо. Буду изучать, смотреть…
Нашел по вашему совету версию ПРО www.502.ru/item/530.html

ИМХО, посоветовал бы вот это… www.502.ru/item/261.html гораздо интереснее моделька, опять таки с MFU RX18 уже, более плавный ход, Battle System уже прилагается…

а вот то, что Вы выбрали с 13-й платкой идет… управление чутка другое, как и писал Black Cat выше.

имхо, за такими моделями www.502.ru/item/261.html больше перспектив для 16-го масштаба, а за пневматикой (как показывает общение с зарубежными коллегами) меньше…

BlackCat_2:

…Имею 4 кузова, три от Першинга и один от Тигра под установку в них самосборной аппы управления…

именно для Першинга (ХЛ) и заказывал (если ЭТО интересует), редукторы еще в
масле стоят, а вот гусеницы со звездочками - звиняйте уже отложено…

гуси были вот такие

livenok

Предложенная вами модель честно говоря не очень нравится, почему не знаю… Может из-за того что привык видеть танки с башнями,незнаю…
Танк который хочет, есть в наличии, сейчас решу вопрос с доставкой, и впринципе можно брать:) А насчет управления,понял про что вы говорили, я про переделку. Не сразу понял. Но это уже потом, после получения машины. 😃

livenok

Здравствуйте. Появилось пара вопросов по конструкции.
Каким образом ставится аккумулятор в модель? И что заливается в дым машинку? Где то в описании читал что льется касторовое масло. Как сильно дымит? И га сколько хватает залитого масла?
Так же интересно, на сколько в среднем хватает аккумулятора, который идет в комплекте 1700ма/ч кадмий?

BlackCat_2

Акк ставиться с низу модели, там же и выключатель и выбор канала управления танком. Немцы выпиливают нафик выступ под акк, заклеивают дырку и кладут акк внутрь, делая какой-нибудь из люков - открывающимся и выводят туда клеммы для подзарядки акков, чем выигрывают объем под аппаратуру.

Масло для дыма - по моим раздумьям , связанным с эксплуатацией дым машин для дискотек, скорее всего - глицерин или глицериносодержащие жидкости.

livenok

Написано касторовое масло… У меня с химией в школе не очень было 😃 поэтому не знаю будет ли дымить касторовое масло или нет.

BlackCat_2

Возьми гвоздь ( скрепку , проволку стальную), нагрей его на газу (или газовой горелкой) до темнокрасного цвета и сунь в касторку (касторовое масло) - будет дымить - значит и в дыммашинке будет дымить. Если запах дыма будет не противным - можно использовать, так думаю.