AСУ-57

papirus

Просмотрел форум и решил выложить подробности модели АСУ-57 в масштабе 1:8. Может кого то заинтересует начинка машины , а то на форуме ничего конкретного и наглядного практически нет и начинающие моделисты начинают изобретать велосипед. Превосходство этой модели - дешевизна запчастей , большинство было найдено на радио базаре и барахолке и в гараже. Радиоуправление от китайского танка подключено к двигателям через автомобильное реле и диоды. Питание на приёмник 7.2 вольта NiMH 1700 mAh , а на моторы с начало подавалось 24В а затем перешли на 30В.
Двигатели ДПМ 30 Н1-04 на 5500(+/- 1200)об/мин напруга от 23-29 вольт. Мотор установлен прямо в редукторе , редуктор можно найти без проблем стояли в какой то аппаратуре ( иногда в медицинской ) , угловой редуктор от болгарки.
Корпус и катки изготовлены полностью из фанеры 3-8 мм, немного жести и пластика.Модель-полукопия , так что попадаются мелкие недочёты и вообще модель первая.А теперь самая важная часть танка - гусеницы , изготовлены из маленьких петель шириной 25 мм и соединены между собой винтами М3. Гайки обычные , после грунтовки и грязи уже не откручиваются. Зацепление идёт за те же винты , ведущая звёздочка изготовлена из пластика (временно).Количество примерно 45 штук на сторону , проходимость просто отличная , на видео всё видно.
Если возникнут вопросы - спрашивайте .

Видео испытаний на 24 вольтах.

Видео покатушек на 30 вольтах.

Фото танка :





Внутренности танка и акки .






Гусеницы .

Фотки можно увеличить нажав правую кнопочку и выбрать “Открыть изображение”

Ааа… ещё хотел спросить может у кого то завалялся ДПМ 30 Н1-01 на 9000 об/мин 27В или ДПМ 30 Н1-08(09) на 12В . Если что можно поговорить !!!

UREN-UREN

Здорово придумал а я вот тоже пытаюсь собрать свой танк т-10 полностью из металла. Да вот незнаю как придумать гусеници металические. Пытаюсь придумать траки из медной трубки 10мм

pzkpfv5

Молодец!
Траки отметил еще в той теме
и за нутрянку думаю многие скажут большое спасибо

drozd79

Супер мне очень понравилось, все больше нравятся тема про танки. Автор молодец отличная работа. Подскажите новичку, задам может быть глупый вопрос, почему не используются Li-Po батареи в танках? И вопрос к автору сколько весит весь танк с батареями?

Vaneich

для меня ли-по дорого. я вставил 2 свинцовых 12в 7 а/ч. и ещё третий добавлю. Моя 34-ка 1:6 30 кг ± чуть-чуть

papirus

Вес танка примерно 7-8 килограмм . 30В 1.2Ач батарея полегче чем на 24В 2.4Ач , свинец на движки , а на приёмник NiMH.
Li-PO больше для авиа моделей так как очень лёгкие , а на танки таких масштабов лучше свинец : большой выбор по размеру и по ёмкости .

Фото с акками на 24В[IMG][/IMG]

1 month later
11 days later
Panther

А можно ли посмотреть на чертежи?

3 months later
papirus

Покатались по грязи

Выпал снег

Надеюсь ни кто не думал ,что АСУ-57 уже забросили . Она потихоньку дорабатывается, а в частности : подрессорены передние опорные катки ( стояли жестко) , переделаны ведущие катки , сделана стойка под ствол и перекрашен корпус . Повесили бревно и трос сзади. Заменили реле с 12В на 5-и вольтовые.
Вот фото , правда сделаны видео камерой .

[IMG][/IMG][IMG][/IMG][IMG][/IMG]

И не много покатались с БМД-шкой.

papirus

Что то ни кто не хочет выкладывать новые модели ! Много разговоров ,все собираются что то делать , а дела нет !!!
Мы пока катаемся на старых моделях. Но это не значит ,что мы бездействуем !!!

BlackCat_2
Nikolaki:

на диме есть новые модели…

Новые на ДИМе - в смысле - новые в Китае или в Бундесе ? Очередная серийная модель китайских или японских друзей ?

2 months later
HAL
Nikolaki:

на диме есть новые модели…

поправлю своего коллегу,

  1. новые переделки и доделки китайских (якобы) моделей,
  2. апгрейд японских моделей (Тамия в основном),
  3. релизы по другим производителям моделей…
BlackCat_2:

Новые на ДИМе - в смысле - новые в Китае или в Бундесе ? Очередная серийная модель китайских или японских друзей ?

Да, китайцы делают серийные, лучше сказать, заготовки, которые нужно доводить до ума, независимо от того, какая это модель - раннего выпуска или последний релиз.