Танкомодельное вооружение

Vaneich

Обдумывая постройку КВ-2 прикинул, что 152мм гаубица в масштабе 1:6 - 25мм. Это тоже пушка даже по взрослым меркам.
Хочу сделать так чтобы бахало, дымило и снаряды летели (безопасные) с применением патронов от строительных пистолетов. Патроны видел в магазине 4х уровней мощности, а из пистолета к сожалению не стрелял.
Стоит попробовать или снова пейнтбольный маркер ставить?

ValeryEg
Vaneich:

Патроны видел в магазине 4х уровней мощности, а из пистолета к сожалению не стрелял.

Занимаясь охраной труда в строительстве могу сказать, что принцип действия такого пистолета заключается в том, что выстрелить из него можно только уперев “ствол” (если так можно выразиться) в материал, в который забивается дюбель. Таким образом сам принцип и может быть детали такого пистолета, наверное, использовать не получится. Только патроны как таковые, а затвор, боек и т.п. разрабатывать самому.

Vaneich

Делать придётся по револьверному типу. Будет ил конструкция безопасной

ValeryEg
Vaneich:

Будет ил конструкция безопасной

Сам из такого пистоля пробовал забивать дюбеля. Даже самый слабый патрон дает ощутимую отдачу. Но это опять же, когда с забивкой дюбеля. Если просто холостой выстрел, то не знаю.

rctank

Охотничьи патроны можно применить,раз КВ-2 и в таком ещё масштабе:) только весь механизм нужно самому сделать.Безопасных снарядов для такого калибра,мне кажется не бывает😌 риск всегда будет приличным,по опыту знаю,лучше изначально расчитывать конструкцию под холостой выстрел и от греха подальше перегородку в стволе сделать. Меня лично, больше волнует не техническая сторона этого вопроса а законодательная😁

rctank

Пушка 152 мм и в десятом масштабе прилично пальнуть может:)
фотограф молодец,подгодал так 😃

лодырь

строительный патрон слишком мощный максимально что годится для безопасного выстрела капсуль жевело да и с законодательной точки вы попадете по полной как изготовитель и хранитель гладкоствольного огнестрельного оружия

9 months later
Vaneich
rctank:

Пушка 152 мм и в десятом масштабе прилично пальнуть может

Сергей, а можно конструкцию пушки самоходки глянуть (или аналогичную) и чем стреляете

fantam

Как вариант, покупаете в любом оружейном магазине сигнальный пистолет( около 5000р), капсуль жевело 100шт-250р… Останется вмонтировать в башню, и серво на курок.

Vaneich

Это у него от жевело столько дыма и огня?

fantam

Про самоходку не знаю, я просто предложил свой вариант.

КБ_МАСШТАБ

Мы уже через всё это прошли и могу сказать точно, что всё вышеперечисленное (кроме жевело) это ОГНЕСТРЕЛ то есть проблемы с законом.

Katado

строительный патрон, думаю, даже в холостом режиме снесёт тушку нафиг. Пробовал вхолостую с руки заради любопытства.
Я, пожалуй, за что-то из ассортимента ларька с фейерверками. Два контакта внутри ствола, два - на фейерверке. Ну, а удалённо подать питание на контакт, думаю, сможете.

КБ_МАСШТАБ

Есть у пейнтбольщиков в магазинах так называемые мины с краской, эта штука срабатывает от 9-12вольт и из неё торчат два проводочка, стоит вся мина около 250 руб. Всё изделее сетрифицировано, но только разбирать его категорически запрещено, если разобрал и приспособил боевую часть в ствол - всё статья!

У нас в самоходке была сварена из стальных трубок мартира для пиротехнических выстрелов, пользовались мы исключительно сертифицированными воспламенителями с мосфильма. И Однажды в одной их трубок не выдержала задняя стенка и выстрел пошёл в две стороны, вышибло заднюю стенку (стальная бобышка диаметром 10 на 6мм) и ей (бобышкой) пробило стеклопластиковый корпус рубки толщиной 6мм и полетела в незвестном направлении, слава богу ни в кого не попали хотя с зади стоял народ.


Vaneich

А можно поподробнее про устройство мортиры и про пиротехнику, которая может подойти для модели.
Потихоньку обдумываю мысль как сделать автомат заряжания для Т-90, чтобы было похоже, безопасно и в рамках закона.

КБ_МАСШТАБ

Устройство примитивное 19 стальных, заглушенных трубочек свареных вместе, выводятся провода, порох (дымный охотничий) пыжуется мягкой бумагой или салфетками.

Vaneich

А свечи от калильных двигателей подойдут?

BlackCat_2

Вопрос не по теме, а разве на Сушках 152 в боевой рубке сзади был пулемет ?

КБ_МАСШТАБ

Лучше от ракетных (моделей) двигателей, или ракетомоделисты каким то образом их сами делают, что то типа нихромовая спиралька, а с наружи спич. сера, подаёшь напряжение и вуаля! НО! с 1 января 2010 года вступил в силу закон, который относит электро активацию пиротехнического заряда к запрещённым, только при наличии спец.разрешения.

1 month later
1Dimon1
КБ_МАСШТАБ:

Лучше от ракетных (моделей) двигателей, или ракетомоделисты каким то образом их сами делают, что то типа нихромовая спиралька, а с наружи спич. сера, подаёшь напряжение и вуаля! НО! с 1 января 2010 года вступил в силу закон, который относит электро активацию пиротехнического заряда к запрещённым, только при наличии спец.разрешения.

то есть битфордоф шнур возвращается?

1Dimon1

или “зажигалка” с управлением от сервы…

aura

Вспомнилось мне тут… А если использовать систему как в тюненге авто ( язык дракона) происходит хлопок с пламенем www.avtosostav.ru/publ/20-1-0-158