Регулятор для танка

UREN-UREN

Всем привет. Проблема такая я собираю модель танка купил редуктор от шуруповерта и двигателя к ним 18V. Теперь надо два регулятора с реверсом, их мног всяких разных но я в этом неразбираюсь. Подскажите если нетрудно?

rctank

18v в моделизме ,редкое напряжение,следовательно найти из модельных регуляторов подходящий для таких двигателей трудно. на 12v пожалуйста сколько хочешь,на 7,2vещё больше разновидностей. Больше всего подойдут реверсные автомодельные регуляторы, а какие, это вопрос мощьности двигателей и желаемых финансовых расходов

UREN-UREN

Сергей подскажи что обозначают витки на электродвигателе когда описывают характеристики?

rctank

Количество витков на каждом сигменте ротора, чем меньше витков-тем больше обороты и больше ток но меньше момент.Чаще всего “якоря” идут трёхполюсные-это для больших оборотов но момент уменьшается,для моделей танков лучше подыскать моторы с 5 или 6 либо7ми полюсными якорями,ну или трёх но не с маленьким количеством витков,например Mabuchi 540 имеет 27 витков одним проводом.
Такие моторы как 10-15 витков да ещё и с намоткой в 1-4 провода(это для мягкости разгона) для танка совсем не надо,это для гонок

UREN-UREN

Сергей скажы пожалуйста как определить какой мощьности нужен регулятор для мотора? И вот еще нозови какойнибудь регулятор для 12V двигателя и где их можно посматреть.

UREN-UREN

Ябы хотел для авто моделей реверсный регулятор.

Mr_Bean

Здравствуйте! У меня вопрос к Сергею: у меня имеются 2 мотора от компрессора автомобильного 12v, каковы его обороты, приблизительно, если конечно знаете… Прошу больно не пинать… 😦

rctank

Честно сказать не могу про мотор от автомобильного компрессора.
Точно знаю что для моделей лучше всего применять модельную продукцию, есть целый спектр моторов и регуляторов которые подойдут к моделям танков,пожалуй от 35го до 4го масштаба.Осмелюсь посоветовать вам найти ближайших к вам автомоделистов,через них можно будет всё достать или пишите в личку, охотно помогу выбрать нужные комплектующие в подходящем для вас магазине
опять же, не для рекламы а для примера,подойдёт типа такого
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXGMR5&P…
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUY13&P…

UREN-UREN

Да конечно, прав что лучше покупать готовую модельную продукцию. Но начинающие модылисты как я, ищят альтернативу изза нехватки финансов. Веть харошый регулятор и матор стоят примерно 6000 т. и их надо 2 тоесь 12000т. А умногих это почти месячная зарплата. Вот поэтому мы ищем альтернативу.

Mr_Bean

Согласен с Юрием! Даже то что касается аппаратуры и то стоит денег! 1 серва у нас в ближайшем маге стоит 500 руб, микрушка аналоговая 370 руб с качалками… Это самое дешовое из аппаратуры…

rctank

а каую именно модель танка вы строите? Под разный масштаб и вес модели соответственно разная аппаратура. Можно даже приспособить всю начинку от танков 16го масштаба от HL

UREN-UREN

Привет Сергей я строю танк Абрамс М1 мас 1:10 полностью из метала. А начинка от 16го масштаба будет слабовата. Я вот уже думаю поменять свои двигателя 18V на 12V. Всеравно придется придумывать регулятор с реверсом, которым будет упровлять серва.

UREN-UREN

Немогу картинку рассмотреть, скажи какой журнал

5 months later
papirus

Ни чего особенного , похож на Sabertooth 2x25 , от 6 до 24 вольт и пик 50 А и без возможности программирования .

Александр47

Здравствуйте!

Я тоже начал собирать танк. И появился вопрос на счёт контролера двигателей.
Вот этим контролером www.technovision.ru/netshop/…/controller_33.html можно управлять при помощи обычного 6-ти канального передатчика и приёмника?

С уважением, Александр.

BlackCat_2
Александр47:

Здравствуйте!

Я тоже начал собирать танк. И появился вопрос на счёт контролера двигателей.
Вот этим контролером www.technovision.ru/netshop/…/controller_33.html можно управлять при помощи обычного 6-ти канального передатчика и приёмника?

С уважением, Александр.

Если верить картинкам , что следуют по ссылке - www.technovision.ru/support/ml/

  • то - можно. Как раз то, что нужно людям с танками, по размеру большими, чем танки 16 масштаба
10 days later