БМД 4 "Бахча-У"

papirus
Косыч_Андрей:

Нашел петли, как у тебя на БМД-шке.( 25*22 ?)

Какие то странные размеры указаны. На БМД петля шириной 45 мм, а на БМП 35 мм.

Косыч_Андрей:

На гребни-шурупы попробую надеть термо-кембрик - для защиты катков.

Петли соединены винтами М3. По поводу кембриков правильно сказано, но на БМП стоит оболочка от одинарного алюминиевого провода. Изоляция должно плотно накручиваться на винт, а лишнее отрезается.

Косыч_Андрей

Сергей, извиняюсь, не объяснил. Буду строить Т-28 в 1/16. Ширина трака как раз 25мм. А термо-кембрик - нагрел и он сам сел плотно на винт.

1Dimon1

Андрей, не хочу вас расстраивать но не все так гладко с термоусадкой… К сожалению она не эластична и со временем очень быстро ослабевает, если на нее воздействовать механически. всетаки изоляция более подходит для такого дела (она более толстая и эластичнее).

papirus
1Dimon1:

К сожалению она не эластична и со временем очень быстро ослабевает, если на нее воздействовать механически. всетаки изоляция более подходит для такого дела (она более толстая и эластичнее).

Всё правильно , термоусадка просто будет быстрее трепаться при трении об катки. Проверено на БМД. По этому на БМП стоит изоляция с провода.

Косыч_Андрей

Сергей, Дмитрий, спасибо за предупреждение. Все пока в “теоретических” проработках, присматриваюсь к материалам - любая информация полезна.

Влад=

Модель просто изумительна,очень понравилась.Автор молодец.Можно спросить какую шпаклевку и краску использовали?У вас управление движения танка на правом стике,а на левом башней, я так понял?

papirus
Влад=:

Можно спросить какую шпаклевку и краску использовали?

Грунт, шпаклёвка и краска (хаки 303 по моему) автомобильные. В краску добавляли отвердитель.

Влад=:

У вас управление движения танка на правом стике,а на левом башней, я так понял?

Всё правильно.

Косыч_Андрей

Сергей - двигатели и редукторы в твоих проектах от шуруповертов на 12 В? А какую аппаратуру используешь? Для нее отдельный аккумулятор надо?

Влад=
Косыч_Андрей:

Сергей - двигатели и редукторы в твоих проектах от шуруповертов на 12 В? А какую аппаратуру используешь? Для нее отдельный аккумулятор надо?

И еще можно один вопрос какой клей используете?какие размеры башни?а то нигде размеров не найду.

papirus
Влад=:

И еще можно один вопрос какой клей используете?какие размеры башни?а то нигде размеров не найду.

Клей используем ПВА. По размерам скажу следующее , их нет, но диаметр пола башни БМД-3 И БМД-4 одинаковые. Используя простейшие схемы построили башню на Бахчу.

Косыч_Андрей:

Сергей - двигатели и редукторы в твоих проектах от шуруповертов на 12 В? А какую аппаратуру используешь? Для нее отдельный аккумулятор надо?

На БМД стояли моторы на 12 вольт. На БМП стоят на 18 вольт. Редуктора только от шуруповёртов.
Аппы Turnigy и HK-T6Av2 . Вся электроника питается от силовых аккумуляторов через БЭК .

21 days later
6 months later
Drago

Техника, хореография, музыкальная подборка, съёмка, монтаж… Одно из лучшых видео о наших танках! Браво!!!

ZigZag_ZZ

Ну вот что ответить???
МогЁм!!
Рисуем трассу и переходим в тему дрифтологов…

Респект и уважуха!

drozd79

Сергей, отличный проект! Слежу за твоими работами! Успехов и новых идей! Идея с гусянками мне не дает покоя, проще и надежнее пока не нашел!

1 month later
papirus

Значит так.
Переделали полностью привод ствола и башни. Ствол теперь примерно поднимается на 75 градусов , как на настоящем. Ну и провёл первые испытания стабилизатора вооружения. Это не окончательный вариант, будет скорее всего доработка, так как некоторые параметры меня не устраиваю. Для съёмки работы систем нужно найти хороший ландшафт и установить маленькую камеру на ствол , что бы видна была работа стабилизатора.

tmnu

я то же хочу поставить на свой агрегат, покрутил поертел, что-то как-то не очень, время отклика очень большое, думаю в боевых словиях будет только мешать

ZigZag_ZZ

Я дико извиняюсь, серва которая работает на моментальный отклик, стоит в 10 раз дороже стандартной, уж поверьте, потому она и называется хвостовой и продаётся с гирычем, а страндарт, будет тормозить полюбасу…

Может попробовать стабилизатор от ХК, у мну такой стоит в самоле, отрабатывает на РАЗ
hobbyking.com/…/__28456__RX3S_OrangeRX_3_Axis_Flig…
с 30 секунды работа герыча

papirus
ZigZag_ZZ:

Может попробовать стабилизатор от ХК, у мну такой стоит в самоле, отрабатывает на РАЗ hobbyking.com/hobbyking/store...elta_AUX_.html с 30 секунды работа герыча

Эта система не катит для стабилизации ствола, соберёт всю вибрацию.