Танк Шерман от Тамии с е-бея. Вопросы.

Unforgivenus

cgi.ebay.com/Tamiya-1-16-M4-Sherman-105mm-Howitzer…

Увидел вот это. Цена в 330 баксов для Тамии - это оч. хорошо.
Вопрос: что с этим танком не так, или почему он так дешево стоит?
Если я правильно понял, то там нет аппы, управление двухканальное, т.е. видимо, только на гуси, и всё?

Nikolaki

учитывая, что комплектация с мет.траками и вед. звездочками…
но сначала выиграйте этот лот… это начальная цена…

Unforgivenus

US $329.00 - Buy It Now

Я так понимаю, это можно сразу купить за эту сумму.

BlackCat_2

У этого продавца можно купить и дешевле этот танк, но без редуктров и управления.

А почему так дешево -

THIS IS THE 2-Channel R/C Kit That Preceeded the Full Fuction Tamiya Sherman Kit 56014 that has a 4-channel system and plastic Tracks

2-Channel R/C Kit NOT KIT 56014

В вольном переводе - Это 2-х каналльный р.у. кит, который предшествовал настоящему 4-х канальному киту. И еще раз повторяю - это не 4-х канальный кит 56014, а 2-х канальный 56005

Поэтому , на мой взгляд, купить этот же кит, только вообще без р.у. (и редукторов) за 208 долларей + 65 долларей доставка куда более разумно.

А отдельно этот же продавец продает иногда редуктора за 65 баксов.

Tankoman=

Не вариант!
В этой модели нет мех-мов: поворота башки, подъема ствола, системы боя, звука.
Только ходовые моторы с редукторами и простой регулятор хода на два движка “Т-01”
под 2-х канальную аппу.
Бюджетный вариант.

Nikolaki
Nikolaki:

да вариант

вариант по цене… только об этом речь… все остальное самому делать

BlackCat_2

Нуу, это в Москве разучились уже делать что-либо руками - только покупать, а в какой-нибудь провинции, где еще остались русские люди с руками, вполне вариант.
Поворот башни - от ХЛ взять, подъем пушки - серва.

Unforgivenus

А чем этот танк отличается от Хенг Лонга? Кроме детализации.

BlackCat_2

Думаю, что именно детализацией. А вот ХЛ делает разве Шерманы ?

Unforgivenus

Делают, только 1:30.
Вот, например: cgi.ebay.com/1-30-Radio-Control-RC-Heng-Long-US-M4…

Я себе всё-таки решил КВ-1 от ХЛа брать в металл апдейте. Нашел за 160 баксов+70 доставка, но в Россию они не поставляют. Написал продавцу насчет поставки в Россию, жду сейчас.

CSpirit

Вообще то ХЛ делает и 1/16 Шерман, только он есть пока только на МАТОМАРТЕ, да и модификации со старой подвеской и узкими гусеницами. И ТОЛЬКО в эйрсофт варианте.

24 days later
BlackCat_2

Ну… с Е-Бея получен этот КИТ, правда не этот, а как раз тот, что дешевле - так как из него вынуты редуктора, Тамиевское управление от ЭТОГО КИТа и Передатчик.

Как я понял из рассказов владельца -

  1. Танк в оригинальном его КИТа исполнении - умеет поворачивать только в одну сторону.
  2. Танк не умеет крутить башней.
  3. Танк не умеет поднимать-опускать хобот.

Вот основные отличия этого КИТа, от полноценных дорогих КИТов Шермана от Тамии.

Так что в варианте БЕЗ РЕДУКТОРОВ и без всякой электроники - КИТ примерно на 100 их рублей дешевле, а руки все одно - надо прилагать, что бы получитиь полноценный танк.

Nikolaki
CSpirit:

Вообще то ХЛ делает и 1/16 Шерман…

“ШерманОв” делает не ХЛ, а МАТО - это два разных производителя. У МАТО всего 5 своих моделей.

pzkpfv5
Nikolaki:

У МАТО всего 5 своих моделей.

А подскажите пожалуйста какие именно, что-то я навскидку 5 не могу насчитать

HAL

Это: Шерман, Тигр-1 (кстати правильный), Два королевских тигра и Штурмтигр… Все остальное, что представлено у них на сайте - это Хенг Лонг.

pzkpfv5

Алексей, спасибо! Точно, не умножил королевских на два и думаю кого-же пропустил.
А первый Тигр уже подкинули Хенлонговский (укатанный с отбитым дульным тормозом), так что буду приводить в чувства его.

HAL

усиленно разговариваю с коллегами из Поднебесной, может быть удасться их уговорить, и они поставят сюда свои машины, а не ХЛ.
проблемы только с нашей рАссейской почтой…

1 month later
CSpirit

В феврале, на E-Bay был куплен Шерман от Тамии, без родных редукторов и электроники.
Вот ходовая, с редукторами и пропорциональной электроникой от HLовских танков.

Без доработок, редуктора не встают. Сейчас делаю поворот на башню и движение на ствол.

BlackCat_2

Динамик я бы поставил бы в коробочку… или…если не будет поездок по лужам - как-нибудь в корпус так, что бы сам корпус был бы колонкой. Дабы исключить завал АЧХ на низах динамика из-за акустического короткого замыкания на низких частотах.