Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 3 из 3

Стабилизатор пушки

Тема раздела Танки в категории Всякое; Коллеги, помогите сделать стабилизатор пушки. Нужна схема устройства и рисунок, как это все к стволу приделать. Знаю что есть уже ...

Стабилизатор пушки

Коллеги, помогите сделать стабилизатор пушки. Нужна схема устройства и рисунок, как это все к стволу приделать. Знаю что есть уже готовые устройства, но в продаже не видел. Думаю, что сложного тут ничего нет. Нужен гироскоп, устройство, назовем его, блок опорнрго канального импульса и рулевая машинка. Если есть у кого уже готовые схемные решения, поделитесь.

2.  

Все достаточно , вроде не сложно с первого взгляда. Надо только подъем пушки (если мы говорим от танках 1:16 или 1:24) переделать с родного механизма на обычную сервомашинку. Если танк делаем сами с нуля - то сразу подъем пушки делать сервомашинкой. Или ставить датчик положения пушки из переменного сопротивления. Но с сервой - проще. Если с сервой - то серву цепляете на выход канала приемника через гироскоп. А гироскоп закрепляете на пушке так, что бы он реагировал на изменение угла наклона пушки. Вроде все.

Записей в дневнике
    1
    Ну что Вам сказать . Я не знаю можно ли подключить серву к родному приёмнику модели 1/16,24 , но с обычным приёмником всё гораздо проще. На ствол ставите серву и через гиру подключаете к приёмнику . Гироскоп для этих целей лучше брать отключаемую. Для этого и нужны 5-7 каналы . Я на БМД4 взял дешевые HK401B AVCS Digital Head Lock Gyro . У них есть два режима работы :удержание балки и другой ( как бы правильно сказать ) типа NORMAL ( без удержания, только коррекция ) . Для включения канала гиры тумблер НЕ ПОДХОДИТ (у меня так ) включение происходит от вращающегося потенциометра VR ( можно выбрать режим работы и в среднем положении отключается ) . Но до ствола я ещё не дошел , а вот испытал гироскоп на поворот башни . Сколько не спрашивал у людей , мне толком так и не сказали будет ли работать нормально гира с регулятором !!! Но при подключении всё встало на свои места , башня вращалась за гироскопом и с разной скоростью !!! Более подробно выложу в своей теме .
    А ствол приводится в движение у нас обычной аналоговой сервой , на башне не пробовал а так серва следит за гироскопом.

Закрытая тема