Pz. VI Ausf. B 1/10 "Королевский Тигр"

tmnu

Какой у вас вес модели? какие двигатели и редуктор будете ставить?

У меня металическая модель 15кг будет, а с двигателями не определился

rctank

Вес будет около 30 кг, моторы будут стоять “Speed 600” редуктор делаю сам,передачу расчитываю таким образом,чтобы максимальная скорость модели соответствовала масштабной максимальной скорости.
Если модель 15 кг весит,то здесь можно ставить двигатели 500й серии,вполне потянут

tmnu

Коллекторный???
я взял “Bullistorm 60A 17.5T” две штуки, самы мощные, но не скоростные, расчитывал на то что без редуктора поставить, но возникают мысли что скрутятся вал 3,2мм

rctank

Простой коллекторный мотор полностью удовлетворяет всем требованиям.
Б/К мотор 17.5 это “Stock” в автомодельном мире,тоже довольно оборотистый.Здесь нужно коллекторный и с большим числом полюсов на якоре(5-7),это даёт большой момент и низкие обороты,то что надо для моделей танков.
Ставить без редуктора:),так раньше не валы скрутятся а моторы сгорят! Я не знаю какую модель именно Вы хотите построить но чувствую там в любом случае редуктор должен быть с передаточным числом не менее 1/50;)

tmnu

Буду эксперементировать)

как вы растачивали ствол?
250мм развертка сверла… такого на зводе у меня нету:( может есть еще способы?

rctank

Ствол сверлится удлинённым сверлом,если нет такого ,то можно сделать самому -припаять на “лаутунь” удлинитель. Либо искать трубку для заготовки ствола с готовым размером отверстия.

BlackCat_2

А не уводит при этом сверло то ? Или уводит только неправильно заточенные ?

А то, сколько я не сверлил отверстия длиннее 200 мм - обязательно уводило минимум мм на 1,5

rctank

Уводит не правильно заточенные,хотя в малой степени это будет всегда присуствовать.Потом всё равно на центрах проточить надо будет

1 month later
vitalit

posle vsego uvidenogo nozno brat dremel v ruki i zachshat vsju kormu svoimu tigru takih detalij daze v Военные машины ne nashol hotja pitalsja stroit svoju tamiya po mej

7 days later
rctank

Траки в сборе,вес двух гусениц получился 3кг

CINN
tmnu:

250мм развертка сверла… такого на зводе у меня нету может есть еще способы?

Извините, что со своим встреваю, но стволы сверлятся специальными “ружейными” свёрлами, типа таких:

Их при сверлении не уводит.

rctank

Если правильно заточить простое удлинённое сверло то его при сверлении уведёт совсем немного,потом на" центрах" проточить ствол.Думаю этого достаточно для требований к стволу модели танка который если и будет стрелять, то макисмум “холостыми” Ежели что должно из ствола вылететь, то я здесь не советчик.😁

CINN
rctank:

Ежели что должно из ствола вылететь, то я здесь не советчик.

Разумеется…
Просто читая эту ветку вспомнил- как в своё время нужно было в прутке высверлить длинное отверстие, поиск в Сети дал находку- “ружейные свёрла”. На наших местных заводах так и не нашли.
Да и как-то по “Дискавери” показывали про семейку байкеров- им тоже надо было сделать из прутка-шестигранника трубы для рамы мотоцикла. Высверливали в специальной конторе именно такими свёрлами.

tmnu

Я на железном рынке нашел сверло 7,9 длинной 450мм)) под него удлинил развертку 8. Попробовал на прутке 150, никуда не уводит.
Настоящие стволы делают ковкой

alfa_2bbs
tmnu:

Настоящие стволы делают ковкой

Это утверждение?

Все стволы давно сверлят.

rctank

Сверлят и до сих пор иногда в ручную на прессе рихтуют:)

13 days later
ORC

Для стрелкового оружия применяют разные технологии .В том числе и ротационную ковку.Пушечные стволы однозначно сверлят.

9 months later