Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Нужна помощь

Тема раздела Танки в категории Всякое; Купил Тигр Хенг Лонг. Нужно. 1.Заменить и перепаять все провода,т.к.имеющиеся осыпаются в руках и отваливаются в местах пайки. 2.Починить дым.машинку ...

Нужна помощь

Купил Тигр Хенг Лонг. Нужно.
    1.Заменить и перепаять все провода,т.к.имеющиеся осыпаются в руках и отваливаются в местах пайки.
    2.Починить дым.машинку (моторчик шумит, дыма нет.
    3.Поставить металлическую ходовую (включая рычаги)

Проблема собственно в руках (моих) не из того места растут, может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.

2.  

Обратись в Танковый клуб МОСКВА, помогут...

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Степан Иванов Посмотреть сообщение
    ... может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.
    Степан, обращайтесь, и даже не за деньги...
    главное поставьте СКАЙП... вчера общался с Камрадами и обсуждали собсна разные технические вопросы с демо через камеру.

Собственно сам танк, в принципе ничего, но качество изготовления начинки критики не выдерживает. Собственно проблемы требуют решения, дайте телефончик с кем связаться, по поводу ремонтов.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0160.jpg‎
Просмотров: 110
Размер:	42.6 Кб
ID:	347575  

6.  

Степан! Уточните "по поводу ремонтов" чего - механики или электроники? Этим занимаются обычно разные люди.

Купил Тигр Хенг Лонг. Нужно.
    1.Заменить и перепаять все провода,т.к.имеющиеся осыпаются в руках и отваливаются в местах пайки.
    2.Починить дым.машинку (моторчик шумит, дыма нет.
    3.Поставить металлическую ходовую (включая рычаги)

Проблема собственно в руках (моих) не из того места растут, может присоветуете где это можно сделать в Москве за деньги и сколько это удовольствие будет стоить.

В основном по электронике п.1, п.2., если знать где металлические редукторы купить, то с п. 3 справлюсь самостоятельно (надеюсь)

HAL
    HAL вне форума
    Забанен
    Степан, см. личку.

10.  

В связи со случайно выдавшимся свободным временем решил заморочиться сам своим фашистом, сделать аккумулятор на 9000 мАч на основе вот этого, http://list-market.ru/product/promys...0dh-12v-1-sht/ , для этого купил батарейный блок, нашёл на складе кусок короба 100 на 50, и кусок провода ШВВП 2*0,75, паять оказывается не сложно, штатные провода остались только в шлейфе который идёт на башню и стрелялку, влезло почти всё (и ещё влезет видеокамера с передатчиком) всё кроме дыммашинки (образовалась ненужность в виде вышеуказанной, у меня не работала-жужжать жужжала, а дымить не хотела), которую (если у кого будет такое желание) поменяю на антенну (на танк) для своей тигры -китайцы обманули в коробку с танком не положили. Собственно вот что получилось-доделаю сегодня крышку и на неделе съезжу за аккумуляторами.

Ещё три вопроса
    1.Можно вместо штатного динамика поставить пьезодинамик (он вроде как меньше)?
    2.Если поставить железные редуктора, гуси,звёздочки штатные моторчики долго протянут?
    3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так).

Спасибо всем кто откликнулся. Заранее спасибо за ответ.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0117.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	71.6 Кб
ID:	354877   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0118.jpg‎
Просмотров: 76
Размер:	72.5 Кб
ID:	354878   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0119.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	44.4 Кб
ID:	354879  
    Последний раз редактировалось Степан Иванов; 20.06.2010 в 16:17.

Антену я Вам и задарить могу, ибо перехожу на 2,4 гГц, хотя и дополнительная дым машинка - вкусность весьма полезная в свете получения дыма из башни для имитации подбитого танка

Пы.Сы. Кстати - дыммашинки последних образцов ( разборные) починяются легко и просто. Чесслово.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Антену я Вам и задарить могу, ибо перехожу на 2,4 гГц, хотя и дополнительная дым машинка - вкусность весьма полезная в свете получения дыма из башни для имитации подбитого танка

Пы.Сы. Кстати - дыммашинки последних образцов ( разборные) починяются легко и просто. Чесслово.
    Если не секрет, цель перехода на эту частоту 2,4 гГц,?

Цель - простая - сделать все по правильному. Что-бы ствол поднимался не по циклу, а так, как мне надо. А ЭТО в условиях ХЛ электроники - сделать нельзя, что бы там не говорили отдельные предводители. Это раз, два - увеличить число пропорциональных каналов до 6 с возможностью из одного пропорционального сделать 4 - 6 дискретных. Ну и всякие вкусности - откат ствола, дым из подбитой машины, пропорциональный дым из выхлопа. Ну и что бы , если кататЦо с кем еще -не думать о кварцах.

За критику скажу большое спасибо.Кидайте чем угодно, дураком показаться не боюсь. Затеваю все эти переделки с цель достижения трёх результатов

1.Время работы (чистого движения 1ч.30мин.)
    2.Повышения надёжности (это ещё предстоит)
    3.Видео-просто так.

Если танк пневматика, то видео крепите соосно пушке по возможности, я тут одну тему развиваю - может быть получится танковый бой замутить на пневматике

Цитата Сообщение от =DeaD= Посмотреть сообщение
    Если танк пневматика, то видео крепите соосно пушке по возможности, я тут одну тему развиваю - может быть получится танковый бой замутить на пневматике
    Спасибо за предложение, но думаю, что даже из такой пушки, шарик из г.Мытищи до Екатеринбурга не долетит, лучше уж Вы к нам

Ну я и не предлагал нам с вами непосредственно играть у вас там в московской области думаю и без меня владельцев пневматики найдётся, а я только систему контроля попаданий делаю, которую потом можно будет ставить всем, кто хочет.

http://www.chip-dip.ru/product0/21643.aspx - можно просто перепаять контакты с колонки на пьезодинамик, работать будет?

За критику скажу большое спасибо.Кидайте чем угодно, дураком показаться не боюсь. Затеваю все эти переделки с цель достижения трёх результатов

1.Время работы (чистого движения 1ч.30мин.)
    2.Повышения надёжности (это ещё предстоит)
    3.Видео-просто так.

Время работы - повышение емкости акка. В габаритах танка - единственный выход - ЛиПо акки. Но иметься мнение, что из-за того, что эти акки имеют куда меньшее
    внутреннее сопротивление - ток через щетки коллекторного двигателя пиково возрастает, что приводит к быстрому выгоранию последних. Именно поэтому я и хочу перейти на стандартные блоки и модули РС управления и поставить БК двигатели - и уменьшив ток через двигатели, и убрав выгорающие от ЛиПо (якобы) щетки.

И при этом уже не надо говорить, что дым машинка потребляет много току и поэтому ее надо всем клубовцам обязательно выкорчевывать.

http://www.chip-dip.ru/product0/21643.aspx - можно просто перепаять контакты с колонки на пьезодинамик, работать будет?
    Это ВЫ вообще - о чем или к чему ?

А у вас сейчас динамик какого размера? Может проще динамик поменьше купить?
    Типа такого: http://www.chip-dip.ru/product0/395315117.aspx

Сколько гоняю на Полимерах, впервые слышу, что движки сгорают!

хочу перейти на стандартные блоки и модули РС управления и поставить БК двигатели
    А есть для БК сдвоенные контроллеры под танки? Потому как если ставить два отдельных контроллера с реверсом - там можно отгрести несинхронный старт.

(прошу прощения за оффтоп)

...
    3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так)...
    есть, загляните вот сюда, здесь ребята замороченые на этом...
    http://www.d-i-m.su/forum/showthread.php?t=569

1.Можно вместо штатного динамика поставить пьезодинамик (он вроде как меньше)?
    Поставить можно, только
    1. Резко упадет громкость, даже если вы прилепите пъезик к днищу - увеличив во много раз излучающую площадь динамика.
    2. Сильно резко упадут НЧ составляющие в звуках работы двигателя, перебора гусениц и выстрелов. Это будут уже совсем пародии на звук. Пъезики хорошо воспроизводят только ВЧ составляющие звуковых сигналов.

Если уж искать меньшие динамики - то искать мелкие компрессионники и отдельно пъезопищалки и делать акустические системы, как в авто - но думаю, выигрыша в размере -не выйдет, хотя звук будет лучше.

2.Если поставить железные редуктора, гуси,звёздочки штатные моторчики долго протянут?
    С одной стороны - бытует мнение , что штатным моторчикам на это - наплевать. С другой стороны существует забугорная статистика. что не только моторам не наплевать, но и транзисторам блока управления - не наплевать. Именно из-за этого буржуи... хотя и мы теперь уже не пойми кто - не помнящие родства... в блоки управления ставят карлсонов. Хотя... если не увлекаться разворотами на месте... может оно и ничего, может ничего и не сгорит.

3.Есть какая нибудь информация о использовании трофейных тигров (кроме как мишеней), больно хочется чтоб он за наших воевал (раскрасить его так).

Есть такая партия любителей погонять всех - "типа Вы все сделайте, потому что вы - только говорить умеете, а мы посмотрим".... так на форуме этой партии есть информация о таких Тиграх. Впрочем, Вам об этом уже со ссылкой - ответили... но если играть за наших.... а не за РОА, РОНУ и прочий демократический сброд - то надо честно делать ИС-2, КВ-85, СУ-152, СУ-100.

А есть для БК сдвоенные контроллеры под танки? Потому как если ставить два отдельных контроллера с реверсом - там можно отгрести несинхронный старт.
    Конечно есть, но они от Тамии и оченно дорогие будут. Можно поступать проще - давать сигнал на два регулятора через Ве-тайл микшер. Это если отклонение вперед стика - скорость, а в бок - поворот. А на этот самый Ве-тайл микшер сигнал газа - стик вперед. а сигнал разности вращения гусениц - то же стик. но в бок

Но даже если и без Ве-тайл микшера - у народа тут эвана - ездят танки на двух регуляторах...и ничего, никто не жалуется особо. Судя по всему - легко такое убирается триммерами на аппе.
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 20.06.2010 в 22:52.

А у вас сейчас динамик какого размера? Может проще динамик поменьше купить?
    Типа такого: http://www.chip-dip.ru/product0/395315117.aspx
    Спасибо за совет, я и не знал что они такие маленькие бывают

карлсонов
    , это в смысле вентиляторов? Если да то какие и как их подключать, к чему?

Я выкорчевал дыммашинку не из-за тока, а из-за места которые освободил под 6 аккумуляторов тип D, ссылка на который в посте выше, как Вам моя идея.
    Последний раз редактировалось Степан Иванов; 21.06.2010 в 00:22.

Сломался Pz III от HL - Сообщение номер 12.

или - http://www.rctankwarfare.co.uk/forum...hp?f=38&t=2397
    и
    http://www.rctankwarfare.co.uk/forum...hp?f=38&t=3931

Там хоть и по аглицки, но с картинками, как детская мурзилка

По поводу Акков. ЛиПошки на 7,4 вольта 3500 мА и 20 С имеют размеры - 140х45х12.

Так тогда место освободится не только под дыммашинку. но и под черта лысого.

Вообще - по поводу акков - буржуи вырезают нафиг этот параллелепипед под акк, заклеивают дырку. акк кладут рядом и выводят концы для его зарядки, чем экономят место, даром потраченное параллелепипедом. Но я - пойду другим путем. Как4 уже отписал - размеры ЛиПо вполне позволяют уменьшить высоту этого объема под акк стандартный.

Нужен ответ как из 7.4 12 вольт сделать

Если в легкую и без спецзнаний и умений - то - никак.

А если с помощью радиовредительства и прочего шаманства - то - генератор (мультивибратор) от 7 вольт, выход его на трансформатор повышающий - выпрямление, стабилизация.

К сожалению, есть много автоприблуд, что из 12 делает 220 и из 24 - 12 - для большегрузов.

Если же есть устройства 12 - 24 - то его можно переделать, но боюсь, что общие габариты такого преобразователя могут не влезть в 16 танк.

Проще использовать 3-х баночные липольки на 11 вольт и из 11 делать 7,2

Пы.Сы. В принципе , в продаже есть микросхема , что из любого входного напряжения делает любое выходное напряжение. Собственно - там и реализовано то, о чем я чуть выше. Но сейчас наизусть я не помню как ее точно по имени. И все равно - требуется достаточно большой выходной дроссель (или трансформатор, в зависимости от включения и потребляемых токов) при ее использовании и некие навыки паяния ее обвески.
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 02.08.2010 в 00:11.

Если в легкую и без спецзнаний и умений - то - никак.

А если с помощью радиовредительства и прочего шаманства - то - генератор (мультивибратор) от 7 вольт, выход его на трансформатор повышающий - выпрямление, стабилизация.

К сожалению, есть много автоприблуд, что из 12 делает 220 и из 24 - 12 - для большегрузов.

Если же есть устройства 12 - 24 - то его можно переделать, но боюсь, что общие габариты такого преобразователя могут не влезть в 16 танк.

Проще использовать 3-х баночные липольки на 11 вольт и из 11 делать 7,2

Пы.Сы. В принципе , в продаже есть микросхема , что из любого входного напряжения делает любое выходное напряжение. Собственно - там и реализовано то, о чем я чуть выше. Но сейчас наизусть я не помню как ее точно по имени. И все равно - требуется достаточно большой выходной дроссель (или трансформатор, в зависимости от включения и потребляемых токов) при ее использовании и некие навыки паяния ее обвески.
    Гемор, нужно со штатного 7.4 с батареи взять питание на в/камеру как не знаю, что ещё одну отдельную батарею городить

Гемор, нужно со штатного 7.4 с батареи взять питание на в/камеру как не знаю, что ещё одну отдельную батарею городить
    Я и говорю - проще отдельную липольку на 3 банки. Где-то на 1000 мачас - будет и не очень большая.

Я и говорю - проще отдельную липольку на 3 банки. Где-то на 1000 мачас - будет и не очень большая.
    ссылка есть

ссылка есть

Да конечно есть, но такое ощущение, что в тайге живете

http://hobbyforyou.ru/catalog/1243.html
    http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...6&ParentCat=85
    http://www.r2hobbies.com/eng/products.php?cat=40

Только
    1. Нифига не реклама.
    2. Уж сами ищите именно не больше 1000 мАчас - что бы не получить размеры полетных авиабатарей.
    3. И ищите с небольшими токами разрядки-зарядки - опять же - что бы не иметь размеры силовых акков.

Можно замутить Step-Up, если тока надо не более 0.5А.
    НА какой-нибудь MC34063, я даже "в воздухе" без платы паял такой, правда много нехорошего сказал при пайке

Закрытая тема