Вопросы от новичка.

Ant

я это даже не рассматривал.у нас по таким ценам мега крутые нафаршированные трофийки продаются немецкого производства))

я думаю нет смысла терять даже эти 50 баксов,если после второй покатухи колеса забьются чем то и траки полетят…

BlackCat_2

Так Вам и говорили сразу - Кроуллер Красная Кошка 😃

CSpirit
Ant:

мда.6 тыщ.а это почти близард) и то есть вариант что скоро что то сломается=(

Что то маловато… Тигр в версии ПРО 5,300(суперигрушка) + пересылка + 100 енотов редуктора 3/1… явно не 6000 тыс руб… И это что бы 5-6 раз погонять по грязи…

BlackCat_2

Нууу, сто енотов - редуктора - неее, я бы за такие деньги редуктора не стал бы покупать 1 к 3… но я же их купил аж на 7 танков… значит явно не по сто енотов за пару

не реклама - www.r2hobbies.com/eng/proddetail.php?prod=rcps8190…

18 days later
bmw320604

парни нужна помощь!я в ваших рядах ещё зелёный поэтому без подзкаки опытных не разберусь.купил тигр1 от HL c дымом и звуком.проблемы начались сразу не запускался.ладно разобрался аккумулятор был в разьёме коряво подключон.теперь акки зарядилась,включаю танк а он просто мигает фарами и не реагирует ни на что.в чем причина.юподскажите?может я чё неправильно делаю(инструкция на китайском и на аглицком,а не в том не в другом не в зуб ногой)

CSpirit

Нажать на 2 секунды, на пульте, левую кнопку из трех внизу и подождать 4 секунды и будет вам счастье. Услышите звук стартера и измениться частота мигания светодиодов(незначительно). Средняя кнопка - имитация выстрела пушки, крайняя правая - имитация выстрела с пулемета. Все это работает когда фары горят постоянно. Выключается так же. В дежурном режиме можно выключить передатчик и уйти курить, никаких подвижек не будет, если такой же пульт на этой частоте не включиться. Очень удобно в перерывах между танковыми боями.

pzkpfv5
bmw320604:

аккумулятор был в разьёме коряво подключон.теперь акки зарядилась,включаю танк а он просто мигает фарами и не реагирует ни на что.

Приветствую!
Коряво - это как? Если была переполюсовка (плюс-минус попутали), то кто его знает… может что и погорело. Если нет, проверьте еще раз заряд аккума (штатная зарядка может и халтурить, “полный” аккум должен показывать больше 8V). Если разряжен может так и реагировать - мигать и не включаться.

11 days later
bmw320604

данке, проблема была в кварцах сейчас дымим стреляем и передвигаемся сынишка в восторге

2 months later
snegovik3d

Найдётся ли у кого чертёжик ствола Ф-34 от Т 34 - 76. Опять же можно до кучи и ЗИС - 4. Нужно для бронекатера 1125 в 20 масштабе. Поиск либо не рулит, либо я не так ставлю вопрос. Заранее спасибо.

Vaneich

в инете есть книги по 34-ке. могу на почту скинуть

мы такой делали. он прямо не ходит

3 months later
snegovik3d

Пока, некоторые, пытались учить взрослого дядьку(т.е. меня) жить…, мы уехали на юга… И вот не читамши правил привёз фото БМП из Казахских степей. Правда куда сложить темки не нашёл, а жаль. Ежели кому нужны стучитесь поделюсь.

И что самое главное всё на месте - даже чехлы

P.S. Когда я ещё подрасту, то может тоже пойму … как в песенке - слово есть, а жопы нет…

7 months later
Саригор

Ребят,я правильно понял,аппа на танк идет любая авиационная?
Если нужно просто вперед назад влево вправо пойдет и двухканальная,бывает ли аппа с двумя рычажками авиационная,двухканальная ?
На каждый мотор нужен регулятор,бывает ли аппа пропорционально-дискретная,допустим 2канала таких и 2 таких?куда подключать мотор который работает от дискретного канала,не напрямую к приемнику ведь.
На четырех канальной аппе работают ли стики вперед назад влево вправо без стика газа.?
Вроде всё,на ваш взгляд наверное глупые вопросы)))

Tankoman=
Саригор:

Ребят,я правильно понял,аппа на танк идет любая авиационная?
Если нужно просто вперед назад влево вправо пойдет и двухканальная,бывает ли аппа с двумя рычажками авиационная,двухканальная ?
На каждый мотор нужен регулятор,бывает ли аппа пропорционально-дискретная,допустим 2канала таких и 2 таких?куда подключать мотор который работает от дискретного канала,не напрямую к приемнику ведь.
На четырех канальной аппе работают ли стики вперед назад влево вправо без стика газа.?
Вроде всё,на ваш взгляд наверное глупые вопросы)))

Почти все ответы см
www.rcdesign.ru/articles/radio/tx_intro

Любая аппаратура автоматически превращается в танковую,
после установки на танк 😃

1Dimon1
Tankoman=:

Любая аппаратура автоматически превращается в танковую,
после установки на танк 😃

как в анекдоте “я же сказал, рация на бронетранспортере!”

Amaeth
Саригор:

Ссылка не рабочая

Рабочая, у меня переходит нормально)

Tankoman=
1Dimon1:

как в анекдоте “я же сказал, рация на бронетранспортере!”

В каждой шутке, есть доля шутки.
Деление аппаратуры на авиа и авто чисто условное понятие.
Если правильно замикшировать каналы, на “атомобильной” аппаратуре, то вполне можно будет управлять и гусиничной техникой!

Саригор:

Ссылка не рабочая

Есть и другие источники

  • Книга “Электронное дистанционное управление моделями”.
  • Книга “Модели с дистанционным управлением”.
    Автор: Гюнтер Миль

Легко ищутся и доступны для скачивания в Интернете !
_____________________________________________________________

НОВИЧКАМ

Эти статьи прочитайте в первую очередь. Если там нет ответов на ваши вопросы - попробуйте воспользоваться поиском по сайту.
Ну а если и там ничего нет - задайте ваш вопрос на форуме.

Радиоуправляемые Авиамодели

Радиоуправляемые Машины

Аппаратура Радиоуправления

Двигатели