Механизмы и автоматы заряжания танковых орудий

15019

хотя мне идея понравилась )) если немного доработать ) щас сяду нарисую )

не седня лень ночку подумаю а завтра изложу в виде эскиза

15019

сидел рисовал и пытался собрать в 3Д программе и вот во что уперся (( механизм работоспособен только вот одно НО, нет подъема ствола (( механизм туго фиксирован к лафету с боеприпасама ( к концу дня выложу простейшую схему движения боеприпаса

итак незная как выкладывать видео вложу рисунок

поясняю зеленое кольцо это крипление лафетов для живел,…

блин надо цифрами пометить )) щас вернусь
я вернулся ))

голубое кольцо это крепление контейнеров с живелом, желтая хреновина -живело, синяя деталь под зереным стволом это механизм подъема контейнера с живелом ))

в теории непонятно но смотрица прикольно

BlackCat_2
Vaneich:

Если у кого есть фото видео материалы по работе автомата заряжания наших танков кинте ссылку плиз

пока обдумываю такой вариант img198.imageshack.us/img198/5333/00mz.jpg

У меня есть рекламный ролик, в свое время ДСП, для арабских военных какой то БМД, вроде как раз Бахчи. Там есть вид работающей пушки , стоящей на открытой иммитации башни - то есть видно - как все там крутится. Если интересно - могу заставить себя это оцифровать и выложить. Качество - омерзительное.

BlackCat_2

Ну, ролик оцифровал. Резать на части, что бы была часть - где только механизм заряжения пушки - ленява. Если нужно - или ссылку дам , или тут выложу видеоизображение. Переводчик там врет безбожно порою и называет эту машину БМП-3. Хотя на БМП-3, как я ее знаю, и как я из нее стрелял, ни разу не похожа. Скорее всего похожа на Бахчу, но все немножко иное. Может быть версия для заграницы.

mamont08
BlackCat_2:

Ну, ролик оцифровал. Резать на части, что бы была часть - где только механизм заряжения пушки - ленява. Если нужно - или ссылку дам , или тут выложу видеоизображение. Переводчик там врет безбожно порою и называет эту машину БМП-3. Хотя на БМП-3, как я ее знаю, и как я из нее стрелял, ни разу не похожа. Скорее всего похожа на Бахчу, но все немножко иное. Может быть версия для заграницы.

не томи, выкладывай…

Vaneich:

Думаю заряжать буду в один приём иначе без вмешательства электроники обойтись трудно.
Если у кого есть фото видео материалы по работе автомата заряжания наших танков кинте ссылку плиз

пока обдумываю такой вариант img198.imageshack.us/img198/5333/00mz.jpg

а это собственно все, этот эскиз из учебника техников…
никакое видео не приведет тебя в такой ужас и восторг… Надо сидеть в танке пока автомат заряжания подводит нужный выстрел и запихивает его в ствол.
а использованая гильза ложится на свое место. все это происходит так громко, так бысто и так близко от тебя. что не спасает шлемофон и из танка хочется сбежать, хотя человек животное быстро привыкающее…

15019:

казенник находится внутри автомата заряжания. выстрел выпрямляется внутрь. снаряд лежит горизонтально. разгонная часть стоит вертикально. сбоку находится механический ручной привод автомата заряжания. мотор вращения барабана кажется за спиной командира слева, там же и ручной привод.