Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 55

дым машина или Smoke Generator

Тема раздела Танки в категории Всякое; Всем привет, собственно нужна ваша помощь! Задумал поставить дымилку от танка в грузовик, купил вот такой, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT (не реклама) вопрос ...

дым машина или Smoke Generator

Всем привет, собственно нужна ваша помощь!
    Задумал поставить дымилку от танка в грузовик, купил вот такой, http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...=STRK:MEWNX:IT
    (не реклама) вопрос собственно; что вы в них льёте, подскажите, или надо масло для дым машин спецальное покупать или можно подсолнечное, олейну?

да, и от какого напряжения оно работает?

2.  

Используется жидкость для генераторов дыма. Не рекламма. Сам не делал но люди пишут что: "сегодня продается много различных вариантов этой смеси, но ее можно изготовить и самостоятельно, для этого нужно 85 частей воды, 10 частей глицерина (продается в аптеке)и 5 частей спирта. Дымообразователем являлся сам глицерин, спирт увеличивал температуру испарения, вода-растворитель-наполнитель. Так же можно поэкспериментировать из ароматизаторами я использовал духи , результат положительный только их нужно добавлять совсем немного."
    Работает сей девас от Ака 7.2в или 8.4в. 12в не пробовал.

как можно покрасить дым, чтобы похож был на дизель?
    где такой дымогенератор купить?

други, а может ктонить померять сопротивление нагревателя в ХЛ дымогенераторе? у мну проволочка перегорела, надо новую намотать. хочу потолще (там прям совсем как волос) но нужно знать сопротивление..
    спс заранее

6.  

Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    други, а может ктонить померять сопротивление нагревателя в ХЛ дымогенераторе? у мну проволочка перегорела, надо новую намотать. хочу потолще (там прям совсем как волос) но нужно знать сопротивление..
    спс заранее
    Берем поиск в руки и имеем -
    М41А3,помогите, не работает дыммашинка.
    Дымогенератор
    Тигр от HL

О! пасиб)))

можно конечно и в поиск послать но у меня 6,3 ома, всё устройство, спираль лень отпаивать она в парралель с мотором, +мотор через сопротивление 1 ом, ну если верить моему китайскому тестору, сопротивление стоит на обоих проводках, на + и на -, маленькое зелёненькое+ четыре полосочки серебристая, две чёрные и коричневая, наверно чтото значат...

10.  

Посылать не буду, . Маленькое и зелененькое с полосочками - это не сопротивление, а индуктивность - вместе с конденсаторами, припаянными к мотору дыммашинки - образует фильтр помех от искрения щеток мотора.
    Последний раз редактировалось BlackCat_2; 21.10.2010 в 21:52.

возможно, но 1 ом сопротивляется...

николай как процес установки дыма на грузовик

лежит на полке рядом с машинкой...
    немного забросил, были соревнования на шосейках занимал 1,2,3 место, потом багги 1,3 место сейчас опять будут багги, я там на трёх моделях участвую, приходиться готовиться чинить, щас зима придёт, думаю займусь, надо лодку доделать, прицеп под неё и грузовичёк...

я просто тоже хочу на внедорожник поставить давно задался такой целью но незнаю где и как ее зделать енту дымилку

собрал дымилку с кулером от компа. Дым коромыслом валит из всех отверстий включая сам кулер, а из трубы чуть-чуть. У буржуев все работает....
    Кто-нить знает как сделать вот так?

Заделайте все лишние щели и отверстия и проверьте, что мешает спокойному току воздушного потока (с дымом) через вашу трубу. Скорее всего, Ваша труба (из которой не идет дым) сделана так, что упирается в вату с жидкостью. Или между кулером и этой самой трубой перегородка из ваты с жидкостью. Вата с жидкостью и нагревательным элементом не должны перегораживать сечений камеры - кулер- труба. Т.е. вся начинка дыммашинки - должна быть, скажем, ниже потока воздуха от кулера в трубу.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    Заделайте все лишние щели и отверстия и проверьте, что мешает спокойному току воздушного потока (с дымом) через вашу трубу. Скорее всего, Ваша труба (из которой не идет дым) сделана так, что упирается в вату с жидкостью. Или между кулером и этой самой трубой перегородка из ваты с жидкостью.
    да нет, все соблюдено, проблема в том, что большая часть воздуха от кулера идет не в трубу, а обратно через кулер, отразившись от "пола". Я это проверял на пустом корпусе.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAGE_022.jpg‎
Просмотров: 534
Размер:	35.1 Кб
ID:	427268  

Значит - у Вас пчелы - какие-то не правильные. Это может быть тогда в том случае, если у Вас кулер много более производительный, чем выходное отверстие для воздушного потока. Поставьте кулер поменьше. Или выходное отверстие - побольше.

тогда выходное отверстие надо делать размером с кулер. У буржуев через соломинку под напором дым валит без проблем.

Чудес - не бывает, не бывает даже неправильных пчел. Бывает большое сопротивление потоку. А оно бывает или из-за маленького сечения. или из-за большого потока. Вы посмотрите на первый Ваш ролик с ютуба - там сечение кулера - почти такое же как и сечение трубы. Вот именно такой маленький кулер и надо ставить. Сложно попробовать кулер раза в три меньше поставить через переходник ?

да не сложно конечно)))
    но как это работает во втором ролике тогда? Судя по звуку мощность потока там раз в три выше чем у меня.

Во втором ролике. скорее всего шумят за кадром двигатели машины. Судя по всему человек управляет уже самим передатчиком и его кулер подключен параллельно моторам (или через диодный мост)

нету так никаких двигателей
    на этой картинке видно
    http://outcastrc.com/pics/assorted/s...-09-29_023.JPG
    диаметр выхлопной трубы и диаметр кулера

И тем не менее, что - то мне подсказывает, что кулер ТАК гудеть не может. Приемник - вижу. Еще какую-то коробочку вижу. Может эта коробочка одновременно и гудит, имитируя шум двигателя. Ну не может ТАК кулер звучать. И пототк воздуха через трубочку не так звучит. А поток начинает идти обратно через пропеллер только в случае если ему некуда выходить - ну в случае почти отсутствия других путей выхода. Или попробуйте кулер поменьше, или отверстие побольше.

Цитата Сообщение от BlackCat_2 Посмотреть сообщение
    И тем не менее, что - то мне подсказывает, что кулер ТАК гудеть не может. Приемник - вижу. Еще какую-то коробочку вижу. Может эта коробочка одновременно и гудит, имитируя шум двигателя. Ну не может ТАК кулер звучать. И пототк воздуха через трубочку не так звучит. А поток начинает идти обратно через пропеллер только в случае если ему некуда выходить - ну в случае почти отсутствия других путей выхода. Или попробуйте кулер поменьше, или отверстие побольше.
    коробочка, это регулятор оборотов.
    а кулер вполне может так шуметь, его шум резонирует корпус.
    ну да ладно. как решу эту проблему - отпишусь.
    попробую поиграться с формами воздуховодов и диаметрами отверстий. Замена кулера -дело последнее, т.к. конструктивно предполагается именно этот диаметр.

По моему проще сделать переходник под меньший кулер. Ведь выходные отверстия у Вас под вполне определенный масштаб должны быть.
    А вот там , где дым валит через две трубочки - похоже, я не прав, там действительно звук кулера

можно попробовать под кулером отражатель для потока воздуха под углом поставить

Надо вентилятор другого типа,центробежного! С простыми куллерами ничего толкового не получится,сам пробовал.Вопрос только где достать такую маленькую "улитку" .Свою делал сам

Как вариант, переделать водяной насос. По размерам можно подобрать. У меня была полицейская машина на радиоуправлении, и у неё звук сирены подавал не динамик, а центробежный вентилятор. Конструкция размерами как два спичечных коробка.

а чё купить проблема, стоит рубль, вы уже всяких куллеров больше набрали...

Цитата Сообщение от Tigerious Посмотреть сообщение
    можно попробовать под кулером отражатель для потока воздуха под углом поставить
    буду пробовать
    Цитата Сообщение от rctank Посмотреть сообщение
    Надо вентилятор другого типа,центробежного! С простыми куллерами ничего толкового не получится,сам пробовал.Вопрос только где достать такую маленькую "улитку" .Свою делал сам
    все понятно это, но на видео-то как-то работает собычными вентиляторами
    Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    а чё купить проблема, стоит рубль, вы уже всяких куллеров больше набрали...
    у покупных эффект совсем не тот, там еле-еле пукалки все. А тут дымит как надо. Да и интереснее самому попробовать собрать.

вот именно что будет просто дымить, а в покупной поршенёк работает и дымит рывками как из настоящего цылиндра дым идёт...

Цитата Сообщение от king30rus Посмотреть сообщение
    вот именно что будет просто дымить, а в покупной поршенёк работает и дымит рывками как из настоящего цылиндра дым идёт...
    там очень мало дыма, а я хочу вот такого эффекта добиться:

смешно...
    ну так можно там спиральку укоротить и канифоли полный бачёк насувать, ну думаю чёрный дым всёравно не пойдёт, но глазки резать будет...

блин, ну в чем проблема-то?
    черный дым делать не получиться, белый вполне тоже подойдет.
    Проблема же не в том чтобы делать или покупать, купить-то я всегда успею
    Последний раз редактировалось DoctorBOL; 04.11.2010 в 20:19.

Почему в покупном танковом дымогенераторе дыма мало ? На самом деле дыма там не мало, генерируется. а вот выходит - мало. Почему ? А потому, что в стандартной машинке нет системы клапанов для нагнетающего поршенька. В итоге поршень двигает один и тот же объем воздуха туда- сюда. очень хорошо это видно при длинных и прозрачных трубках. Видно как дым ходит по ним туда - сюда ПОСТЕПЕННО продвигаясь по направлению выхода.
    Если поставить систему клапанов впуск чистого воздуха, выпуск воздуха с дымом - то количество выходящего дыма резко возрастет. Увеличивать количество дыма уменьшением сопротивления проволоки нагревательного элемента чревато быстрым ее выходом из строя.

Встречал у буржуев на Ю-тубе схему дымогенератора из стандартной машинки , где в параллель стандартному поршню стоял маленький кулер. Там выходящий дым модулировался порциями толкающим поршнем. И общее количество дыма было больше. Фактически этот кулер работал как впускной клапан. Когда поршень шел назад - кулер загонял чистый воздух в камеру, а потом препятствовал выходу дыма через отверстие в которое он дул.

Да... и канифоли - сувать не надо - надо глицерина.

BlackCat_2
    описанная вами ситема получается и сложнее и дороже. В приведенных мною роликах все как раз просто как веник, но увы....
    Думаю, что если попробовать сделть камеру сгорания отдельно, то получится направить большее количество дыма в правильном направлении.
    Канифоль использовать не надо, она загореться может, всю модель уделает, да и заправка усложняется. Я использовал чистое масло (джонсанс бэби) хочу попробовать разные прпорции смеси масла и дистилированной воды, или спирта.

Как ни делай камеру "сгорания", но если выходное отверстие меньше какого-то минимума для данного кулера - дым валить будет из кулера. И даже самый маленький кулер обеспечит Вам вполне достаточный поток дыма, зря, по моему, Вы использовали такой мощный кулер.

http://eastfire.com.ua/viewtopic.php...252f535bf87f31
    вот немного химии кстати

я соорудил методом проб и ошибок, вот такую дыммашинку для модели т-34/85 в масштабе 1/8/, дымит очень правдоподобно.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя дыммашина 004.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	102.5 Кб
ID:	427699   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя дыммашина 003.jpg‎
Просмотров: 177
Размер:	104.3 Кб
ID:	427700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя дыммашина 002.jpg‎
Просмотров: 301
Размер:	89.0 Кб
ID:	427701   Нажмите на изображение для увеличения
Название: моя дыммашина 001.jpg‎
Просмотров: 403
Размер:	96.3 Кб
ID:	427702  

UNISYS
    поделитесь своим опытом
    какую жидкость используете?

знакомый отдал масло которое заливается в Тигр от ХЛ.(использую как комнатный вариант), а так заливал масло DEXTRON (используется в автоматах авто).

Закрытая тема